Parma 2 x 2 Spezia
Parma 2 - 2 Spezia no Coppa Italia em 24 setembro 2025. Forma recente: Parma V, Spezia E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Parma faz 2,00 pontos por jogo em casa e Spezia 1,00 fora.
- Parma sofre 50% menos gols por jogo que Spezia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 42% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 44% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,47 | |
| Média de escanteios | 13,0 | 8,7 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,0 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 47% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 31% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Parma
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,89 | 0,78 |
| xG contra (média) | 1,24 | 0,87 | 1,98 |
Spezia
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,37 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,19 | 0,65 | 1,72 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Parma está 100% melhor
| D | @ Bologna | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Spezia | 2 - 2 |
| V | vs Pescara | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| E | vs Spezia | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Pescara | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Bologna | 1 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| E | @ Parma | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Sampdoria | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Sampdoria | 1 - 1 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Parma | 2 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 2,00 | 1,67 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 100% | 67% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,00 | 1,33 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 100% | 67% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 2,00 | 0,67 | 1,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 0,67 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 33% | 100% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 67% | 50% | 42% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 33% | 50% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 100% | 67% | 100% | 44% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 100% | 33% | 100% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 33% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 67% | 50% | – |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 33% | 50% |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 67% | 100% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 0% | 33% | 50% | 57% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 0% | 67% | 50% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,5 | 7,0 | 9,0 | 7,0 | 8,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 3,0 | 4,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 4,0 | 5,0 | 2,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 67% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 0% | 67% | 0% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 31% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 16% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,0 | 5,3 | 4,0 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 100% | 50% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 18% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 100% | 67% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,5 | 2,0 | 3,7 | 3,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 33% | 0% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 50% | – |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 0% | 67% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 0% | 33% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 0% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 100% | 67% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 33% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,50 | 3,00 | 2,67 | 3,00 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 0,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 2,00 | 0,67 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 67% | 100% | 57% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 37% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 12% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 50% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,33 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,00 | 0,33 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 33% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,67 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 1,33 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,33 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 67% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 33% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,00 | 1,67 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 0% | 67% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 0% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 3,00 | 1,00 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 100% | 33% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 0% | 67% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 10,0 | 13,0 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 7,5 | 5,0 | 6,3 | 5,0 |
| Chutes para fora | 9,0 | 5,0 | 6,7 | 6,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 20% | 13% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 5,0 | 7,8 | 7,3 |
| Posse de bola | 50% | 56% | 42% | 53% |
| Ataques por jogo | 101,0 | 106,0 | 88,7 | 96,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,5 | 33,0 | 35,0 | 34,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,0 | 4,0 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 14,0 | 9,0 | 14,0 | 13,5 |
| Jogos empatados | 50% | 100% | 33% | 100% |
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| Parma Em casa | Spezia Fora | Parma Geral | Spezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,0 | 17,0 | 10,3 | 19,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,0 | 26,0 | 24,3 | 32,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 19,0 | 18,0 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 31,0 | 31,0 | 35,3 | 39,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,5 | 5,0 | 6,3 | 4,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 10,5 | 7,0 | 12,3 | 10,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Parma x Spezia?
Parma e Spezia jogaram em 24/09/2025 pela Coppa Italia e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Parma x Spezia?
Gols: Gol 26' (Parma); Gol 44' (Spezia); Gol 45+1' (Parma); Gol 82' (Spezia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Parma x Spezia?
No intervalo o placar era Parma 2 x 1 Spezia.
Quantos cartões teve Parma x Spezia?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Parma 0/1, Spezia 1/0).
Quantos escanteios teve Parma x Spezia?
Foram 7 escanteios (Parma 4, Spezia 3).
Qual foi o xG de Parma x Spezia?
O xG foi 1,72 para Parma e 1,23 para Spezia.