---
title: "Hellas Verona 0 x 0 Venezia - Coppa Italia | 24/09/2025 | FootyMax AI"
description: "Hellas Verona 0 x 0 Venezia (Coppa Italia) - 24/09/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/coppa-italia-italia/hellas-verona-vs-venezia/7657/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-14T04:02:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Hellas Verona 0 x 0 Venezia

[Coppa Italia](https://www.footymaxai.com/leagues/22/coppa-italia) · Itália

[Hellas Verona](https://www.footymaxai.com/team/473/hellas-verona-fc/statistics) 22º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Venezia](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 14º na tabela

Hellas Verona 0 - 0 Venezia no Coppa Italia em 24 setembro 2025. Forma recente: Hellas Verona E, Venezia V.

24/09/2025 · 13:30 Stadio Comunale Umberto Capone Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Hellas Verona* *Venezia

Posse de bola

**38%**

**62%**

Chutes

**11**

**8**

Chutes no alvo

**1**

**2**

Escanteios

**5**

**6**

Cartões amarelos

**2**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,08**

**0,83**

Chutes para fora

**10**

**6**

Faltas

**29**

**8**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Hellas Verona faz 1,00 pontos por jogo em casa e Venezia 0,50 fora.
- Hellas Verona marca 100% menos gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Hellas Verona sofre 100% menos gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 14,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 42% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 27% |
| Ambos marcam | 50% |  | 44% |
| Média de gols | 3,00 |  | 2,47 |
| Média de escanteios | 14,0 |  | 8,7 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 3,0 |
| Escanteios +8,5 | 100% |  | 47% |
| Escanteios +9,5 | 100% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 31% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Hellas Verona ](https://www.footymaxai.com/team/473/hellas-verona-fc/statistics) 22º na tabela

Geral **E** **E**  1,00 pts/jogo

Em casa **E**  1,00 pts/jogo

Fora **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,00 | 0,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,08 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,27 | 0,83 | 1,71 |

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **V** **E** **D**  1,33 pts/jogo

Em casa **V**  3,00 pts/jogo

Fora **E** **D**  0,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 3,00 | 0,50 |
| % de vitórias | 33% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 4,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 4,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 0,00 | 2,50 |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 2,93 | 0,67 |
| xG contra (média) | 1,46 | 0,91 | 1,74 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**0,50**

Hellas Verona está 100% melhor

---

Hellas Verona Últimos 5 jogos

| **E** | vs Venezia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Audace Cerignola | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

Venezia Últimos 5 jogos

| **D** | @ Internazionale | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **E** | @ Hellas Verona | 0 - 0 |
| **V** | vs Mantova | 4 - 0 |

Pontos por jogo: 1,33

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hellas Verona Venezia

**0,00** Gols marcados por jogo

**0,50**

**0,00** Gols sofridos por jogo

**2,50**

---

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 0,50 | 0,50 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 0% | 50% | 50% | 67% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% | 50% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 0% | 50% | 50% | 67% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 50% | 50% | 67% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 0% | 67% | 42% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 50% | 0% | 67% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 50% | 33% | 44% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 7,5 | 10,5 | 9,7 | 8,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,5 | 4,5 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 4,0 | 6,0 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 50% | 0% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 67% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 67% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 67% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 67% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 50% | 50% | 67% | 31% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 33% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 33% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hellas Verona marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Venezia sem sofrer gols 50%

Chance baixa

Venezia marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Hellas Verona sem sofrer gols 100%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 3,00 | 5,50 | 3,67 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,00 | 3,50 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 67% | 57% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 67% | 37% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 67% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 50% | 0% | 12% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |

## Cartões por tempo

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,50 | 1,50 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 0,50 | 1,00 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,50 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 50% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 50% | 50% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 50% | 0% | 67% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Empatando no intervalo | 100% | 50% | 100% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 0% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 100% | 50% | 100% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hellas Verona Venezia

**0%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 6,5 | 12,5 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 1,0 | 1,5 | 3,0 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,0 | 5,0 | 9,5 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 8% | 4% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 13,0 | 25,0 | 8,2 |
| Posse de bola | 38% | 54% | 44% | 54% |
| Ataques por jogo | 97,0 | 80,5 | 105,0 | 81,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,0 | 20,0 | 51,5 | 32,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 2,5 | 2,0 | 2,0 |
| Faltas por jogo | 29,0 | 11,5 | 22,5 | 11,7 |
| Jogos empatados | 100% | 50% | 100% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Hellas Verona Em casa | Venezia Fora | Hellas Verona Geral | Venezia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,0 | 21,0 | 11,0 | 19,7 |
| Faltas no jogo (média) | 37,0 | 32,5 | 33,5 | 31,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,0 | 14,0 | 23,5 | 12,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 33,5 | 44,5 | 27,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 6,5 | 6,0 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 11,5 | 15,0 | 15,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Hellas Verona ](https://www.footymaxai.com/team/473/hellas-verona-fc/statistics)

Artilheiros

[ Domagoj Bradarić  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/66728/domagoj-bradaric)

Mais cartões

[ Enzo Ebosse  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/40298/enzo-ebosse) [ Martin Frese  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/87106/martin-frese) [ Cheikh Ahmet Tidian Niasse  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/113703/cheikh-ahmet-tidian-niasse) [ Suat Serdar  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/1031/suat-serdar)

[Venezia ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics)

Artilheiros

[ Issa Doumbia  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/737332/issa-doumbia) [ John Yeboah Zamora  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/56960/john-yeboah-zamora) [ Sebastiao Sagrado  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/808239/sebastiao-sagrado)

Mais cartões

[ Joël Schingtienne  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/804846/joel-schingtienne) [ Seid Korac  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/152738/seid-korac) [ Mattia Compagnon  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/671055/mattia-compagnon) [ Nunzio Lella  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/20390/nunzio-lella) [ Antonio Manuel Casas Marín  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/195911/antonio-manuel-casas-marin)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Internazionale | 5 | 80 | 12 | 4 | +8 | 13 | 2,60 |
| 2 | Como | 6 | 50 | 12 | 6 | +6 | 11 | 1,83 |
| 3 | Torino | 4 | 75 | 6 | 4 | +2 | 9 | 2,25 |
| 4 | Atalanta | 4 | 50 | 10 | 3 | +7 | 8 | 2,00 |
| 5 | Milan | 3 | 67 | 5 | 1 | +4 | 6 | 2,00 |
| 6 | Genoa | 3 | 67 | 6 | 5 | +1 | 6 | 2,00 |
| 7 | Udinese | 3 | 67 | 4 | 3 | +1 | 6 | 2,00 |
| 8 | Lazio | 5 | 20 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1,20 |
| 9 | Cagliari | 3 | 33 | 6 | 3 | +3 | 5 | 1,67 |
| 10 | Virtus Entella | 2 | 50 | 5 | 1 | +4 | 4 | 2,00 |
| 11 | Parma | 3 | 33 | 5 | 4 | +1 | 4 | 1,33 |
| 12 | Bologna | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 13 | Audace Cerignola | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2,00 |
| 14 | Venezia | 3 | 33 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1,33 |
| 15 | Juventus | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 16 | Lecce | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 17 | Vicenza | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 18 | Pescara | 2 | 50 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1,50 |
| 19 | Frosinone | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 20 | Sassuolo | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 21 | Spezia | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1,00 |
| 22 | Napoli | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 23 | Hellas Verona | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 24 | Reggiana | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 25 | Sampdoria | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 26 | Cesena | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 27 | Cremonese | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 28 | Palermo | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 29 | Pisa | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 30 | Empoli | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 31 | Roma | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 32 | Avellino | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 33 | Catanzaro | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 34 | Modena | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 35 | Monza | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 36 | Rimini | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 37 | Fiorentina | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 38 | Südtirol | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 39 | Bari 1908 | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 40 | Calcio Padova | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 41 | Carrarese | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 42 | Juve Stabia | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 43 | Mantova | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 44 | Ternana | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  100%  Mais de 1,5 gols 70%  100%  Mais de 2,5 gols 43%  50%  Mais de 3,5 gols 24%  50%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 49%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Hellas Verona e Venezia jogaram em 24/09/2025 pela Coppa Italia e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/22/coppa-italia) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/22/coppa-italia/fixtures) [Estatísticas de Hellas Verona→ ](https://www.footymaxai.com/team/473/hellas-verona-fc/statistics) [Estatísticas de Venezia→ ](https://www.footymaxai.com/team/1047/venezia-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Hellas Verona x Venezia?

Hellas Verona e Venezia jogaram em 24/09/2025 pela Coppa Italia e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hellas Verona x Venezia?

No intervalo o placar era Hellas Verona 0 x 0 Venezia.

### Quantos cartões teve Hellas Verona x Venezia?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hellas Verona 2/0, Venezia 3/0).

### Quantos escanteios teve Hellas Verona x Venezia?

Foram 11 escanteios (Hellas Verona 5, Venezia 6).

### Qual foi o xG de Hellas Verona x Venezia?

O xG foi 1,08 para Hellas Verona e 0,83 para Venezia.
