---
title: "Sporting Cristal 2 x 0 Junior - Copa Libertadores | 28/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Sporting Cristal 2 x 0 Junior (Copa Libertadores) - 28/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/copa-libertadores-america-do-sul/sporting-cristal-vs-junior/14333/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T04:01:56-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Sporting Cristal 2 x 0 Junior

[Copa Libertadores](https://www.footymaxai.com/leagues/52/copa-libertadores) · América do Sul · Rodada 3

[Sporting Cristal](https://www.footymaxai.com/team/2804/club-sporting-cristal-sac/statistics) 18º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Junior](https://www.footymaxai.com/team/2131/cd-popular-junior-fc-sa/statistics) 33º na tabela

Sporting Cristal 2 - 0 Junior no Copa Libertadores em 28 abril 2026. Forma recente: Sporting Cristal E V D V D, Junior E D.

28/04/2026 · 23:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 04:01  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

53'

Gol

90+1'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Sporting Cristal* *Junior

Posse de bola

**56%**

**44%**

Chutes

**17**

**13**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**7**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**13**

**11**

Faltas

**8**

**7**

Impedimentos

**4**

**3**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Sporting Cristal faz 1,40 pontos por jogo em casa e Junior 0,00 fora.
- Sporting Cristal marca 142% mais gols por jogo que Junior nesses locais.
- Sporting Cristal sofre 66% menos gols por jogo que Junior nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 6,5 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 34% |
| Mais de 3,5 gols | 9% |  | 14% |
| Ambos marcam | 50% |  | 43% |
| Média de gols | 1,75 |  | 2,14 |
| Média de escanteios | 6,5 |  | 9,0 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 53% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 36% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 9% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Sporting Cristal vs Junior – Betting insights for 2026, Week 3. Kick-off (date): Apr 29. Stadium: unspecified. Market glare hints a tight, control-driven clash rather than a free-scoring shootout.

Home edge matters: Sporting Cristal show strong home form (67% win rate at home) with xG for/against of 1.67 / 1.31. Junior away from home carries a 40% win rate and 1.57 xG against, suggesting the hosts will press and control phases.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Sporting Cristal ](https://www.footymaxai.com/team/2804/club-sporting-cristal-sac/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **V** **D** **D** **D**  1,10 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **V** **D**  1,40 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,80 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,40 | 0,80 |
| % de vitórias | 30% | 40% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 1,60 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 0,80 | 1,80 |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,83 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,21 | 1,61 |

[Junior ](https://www.footymaxai.com/team/2131/cd-popular-junior-fc-sa/statistics) 33º na tabela

Geral **D** **D** **D** **V** **D**  0,67 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V**  1,33 pts/jogo

Fora **D** **D** **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,33 | 0,00 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,67 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,33 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,83 | 1,33 | 2,33 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,48 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,75 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,40** Pontos por jogo

**0,00**

---

Sporting Cristal Últimos 5 jogos

| **D** | @ Cerro Porteño | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Junior | 2 - 3 |
| **D** | vs Palmeiras | 0 - 2 |
| **V** | vs Junior | 2 - 0 |
| **D** | @ Palmeiras | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 0,60

Junior Últimos 5 jogos

| **D** | @ Palmeiras | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **V** | vs Sporting Cristal | 3 - 2 |
| **D** | vs Cerro Porteño | 0 - 1 |
| **D** | @ Sporting Cristal | 0 - 2 |
| **D** | @ Cerro Porteño | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Sporting Cristal Junior

**0,80** Gols marcados por jogo

**0,33**

**0,80** Gols sofridos por jogo

**2,33**

---

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,80 | 0,33 | 1,00 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 60% | 33% | 70% | 50% |
| Marcou +1,5 | 20% | 0% | 30% | 17% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 67% | 30% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 90% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 67% | 70% | 67% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 40% | 33% | 34% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | 20% | 33% | 14% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 10% | 33% | 8% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 20% | 33% | 40% | 50% | 43% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 10% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 33% | 30% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 40% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 8,3 | 9,7 | 10,0 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 4,3 | 4,9 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 4,0 | 4,8 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 33% | 60% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 100% | 73% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 33% | 70% | 67% | 66% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 33% | 60% | 67% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 33% | 60% | 67% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 33% | 40% | 50% | 36% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 20% | 33% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 10% | 17% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Sporting Cristal marca?

Jogos em que marcou 60%

Jogos do Junior sem sofrer gols 0%

Chance alta

Junior marca?

Jogos em que marcou 33%

Jogos do Sporting Cristal sem sofrer gols 60%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,80 | 4,33 | 4,80 | 4,00 | 4,82 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,33 | 2,80 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 2,00 | 2,00 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 67% | 80% | 67% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 67% | 50% | 33% | 52% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 0% | 30% | 0% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 0% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 2,33 | 1,50 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,33 | 0,90 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,60 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 100% | 60% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 0% | 40% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 100% | 50% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 10% | 50% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,60 | 0,67 | 0,90 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 10% | 33% |
| Empatando no intervalo | 60% | 67% | 60% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 33% | 30% | 33% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,00 | 1,50 | 0,17 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 0% | 40% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 0% | 30% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 100% | 30% | 83% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Sporting Cristal Junior

**40%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,2 | 13,0 | 13,6 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 2,0 | 3,7 | 3,0 |
| Chutes para fora | 12,6 | 11,0 | 9,9 | 10,3 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 3% | 7% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 21,5 | 39,0 | 13,6 | 16,0 |
| Posse de bola | 59% | 50% | 52% | 51% |
| Ataques por jogo | 95,6 | 88,7 | 82,7 | 91,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,0 | 40,3 | 44,9 | 43,0 |
| Impedimentos por jogo | 6,0 | 4,0 | 5,7 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 10,7 | 10,8 | 12,5 |
| Jogos empatados | 20% | 0% | 20% | 17% |

## Faltas e laterais

|  | Sporting Cristal Em casa | Junior Fora | Sporting Cristal Geral | Junior Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,6 | 8,7 | 10,4 | 9,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 19,3 | 21,7 | 21,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,4 | 20,7 | 18,7 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 34,3 | 38,0 | 35,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 12,0 | 8,1 | 11,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,0 | 21,3 | 18,1 | 19,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Sporting Cristal ](https://www.footymaxai.com/team/2804/club-sporting-cristal-sac/statistics)

Artilheiros

[ Víctor Yoshimar Yotún Flores  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/26744/victor-yoshimar-yotun-flores) [ Felipe Vizeu do Carmo  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/24309/felipe-vizeu-do-carmo) [ Juan Cruz González  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/29829/juan-cruz-gonzalez) [ Maxloren Sannoe Castro Rufino  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/942955/maxloren-sannoe-castro-rufino) [ Santiago Emanuel González  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/140258/santiago-emanuel-gonzalez)

Mais cartões

[ Martín Távara  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/95600/martin-tavara) [ Cristiano da Silva Leite  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/28177/cristiano-da-silva-leite) [ Jeffrey Catriel Cabellos Vázquez  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/824907/jeffrey-catriel-cabellos-vazquez) [ Gustavo Cazonatti  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/39944/gustavo-cazonatti) [ Luis Iberico  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/95886/luis-iberico)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Martín Távara  · Meio-campista  0,73 ](https://www.footymaxai.com/players/95600/martin-tavara) [ Gustavo Cazonatti  · Meio-campista  0,57 ](https://www.footymaxai.com/players/39944/gustavo-cazonatti) [ Írven Ávila  · Atacante  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/95733/irven-avila) [ Cristiano da Silva Leite  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/28177/cristiano-da-silva-leite) [ Maxloren Sannoe Castro Rufino  · Atacante  0,16 ](https://www.footymaxai.com/players/942955/maxloren-sannoe-castro-rufino)

[Junior ](https://www.footymaxai.com/team/2131/cd-popular-junior-fc-sa/statistics)

Artilheiros

[ Luis Muriel  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/463966/luis-muriel) [ Teófilo Antonio Gutiérrez Roncancio  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/5429/teofilo-antonio-gutierrez-roncancio) [ Kevin Pérez  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/602634/kevin-perez)

Mais cartões

[ Jean Carlos Pestaña Hernández  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/75337/jean-carlos-pestana-hernandez) [ Guillermo Paiva  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/152275/guillermo-paiva) [ Juan David Ríos Henao  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/74928/juan-david-rios-henao) [ Jermein Zidane Peña Maiguel  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/599086/jermein-zidane-pena-maiguel) [ Jannenson Alberto Sarmiento Escobar  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/944456/jannenson-alberto-sarmiento-escobar)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 11 | 64 | 20 | 5 | +15 | 25 | 2,27 |
| 2 | Palmeiras | 11 | 55 | 17 | 10 | +7 | 21 | 1,91 |
| 3 | CSD Independiente del Valle | 10 | 60 | 16 | 10 | +6 | 20 | 2,00 |
| 4 | Independiente Rivadavia | 8 | 63 | 16 | 7 | +9 | 18 | 2,25 |
| 5 | Estudiantes | 11 | 36 | 12 | 7 | +5 | 18 | 1,64 |
| 6 | LDU Quito | 10 | 50 | 12 | 9 | +3 | 17 | 1,70 |
| 7 | Corinthians | 10 | 40 | 10 | 6 | +4 | 16 | 1,60 |
| 8 | Platense | 10 | 40 | 11 | 11 | 0 | 15 | 1,50 |
| 9 | Independiente Medellín | 10 | 40 | 11 | 14 | -3 | 15 | 1,50 |
| 10 | Rosario Central | 8 | 50 | 9 | 2 | +7 | 14 | 1,75 |
| 11 | Mirassol | 8 | 50 | 8 | 5 | +3 | 14 | 1,75 |
| 12 | Cerro Porteño | 8 | 50 | 7 | 4 | +3 | 14 | 1,75 |
| 13 | Universidad Católica | 8 | 50 | 9 | 8 | +1 | 14 | 1,75 |
| 14 | Deportes Tolima | 12 | 33 | 11 | 12 | -1 | 14 | 1,17 |
| 15 | Fluminense | 11 | 27 | 12 | 12 | 0 | 13 | 1,18 |
| 16 | Cruzeiro | 8 | 38 | 10 | 6 | +4 | 12 | 1,50 |
| 17 | Coquimbo Unido | 8 | 38 | 9 | 7 | +2 | 12 | 1,50 |
| 18 | Sporting Cristal | 10 | 30 | 10 | 13 | -3 | 11 | 1,10 |
| 19 | Barcelona | 10 | 30 | 5 | 14 | -9 | 10 | 1,00 |
| 20 | Carabobo | 4 | 75 | 5 | 3 | +2 | 9 | 2,25 |
| 21 | UCV | 6 | 50 | 7 | 11 | -4 | 9 | 1,50 |
| 22 | Lanús | 6 | 50 | 3 | 7 | -4 | 9 | 1,50 |
| 23 | Juventud | 6 | 33 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1,33 |
| 24 | Santa Fe | 6 | 33 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1,33 |
| 25 | Nacional | 6 | 33 | 7 | 9 | -2 | 8 | 1,33 |
| 26 | Boca Juniors | 6 | 33 | 6 | 5 | +1 | 7 | 1,17 |
| 27 | 2 de Mayo | 4 | 25 | 4 | 3 | +1 | 6 | 1,50 |
| 28 | Deportivo Táchira | 4 | 50 | 3 | 3 | 0 | 6 | 1,50 |
| 29 | Universitario | 6 | 17 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1,00 |
| 30 | O'Higgins | 4 | 50 | 3 | 4 | -1 | 6 | 1,50 |
| 31 | Bolívar | 6 | 17 | 6 | 8 | -2 | 5 | 0,83 |
| 32 | Botafogo | 4 | 25 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,00 |
| 33 | Junior | 6 | 17 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0,67 |
| 34 | CD Universidad Católica | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 35 | Bahia | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 36 | The Strongest | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 37 | Argentinos Juniors | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 38 | Nacional Potosí | 2 | 50 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1,50 |
| 39 | Club Always Ready | 6 | 17 | 7 | 9 | -2 | 3 | 0,50 |
| 40 | Peñarol | 6 | 0 | 4 | 8 | -4 | 3 | 0,50 |
| 41 | Deportivo La Guaira | 6 | 0 | 6 | 13 | -7 | 3 | 0,50 |
| 42 | Alianza Lima | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 43 | Guaraní | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 44 | Liverpool FC Montevideo | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 45 | Real Garcilaso | 6 | 0 | 4 | 12 | -8 | 1 | 0,17 |
| 46 | Huachipato | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 47 | Libertad | 6 | 0 | 4 | 13 | -9 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  92%  Mais de 1,5 gols 68%  50%  Mais de 2,5 gols 45%  25%  Mais de 3,5 gols 24%  9%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 48%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

ESPN Bet365 ESPN 2 ESPN 3 beIN SPORTS CONNECT beIN Sports Connect New Zealand Sport TV1 Sport TV Multiscreen Sport 2 Sport 1 S Sport Bein Sports 3 TOD ESPN 4 beIN SPORTS en Español fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Fanatiz Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte Disney+ Mexico LaLiga+ Spain beIN Sports English beIN Sports English 2 Sport 4 S Sport 2 Okko Sport beIN Sports Canada Mola TV

## Análise do confronto

Sporting Cristal e Junior jogaram em 28/04/2026 pela Copa Libertadores e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/52/copa-libertadores) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/52/copa-libertadores/fixtures) [Estatísticas de Sporting Cristal→ ](https://www.footymaxai.com/team/2804/club-sporting-cristal-sac/statistics) [Estatísticas de Junior→ ](https://www.footymaxai.com/team/2131/cd-popular-junior-fc-sa/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Sporting Cristal x Junior?

Sporting Cristal e Junior jogaram em 28/04/2026 pela Copa Libertadores e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Sporting Cristal x Junior?

Gols: Gol 53' (Sporting Cristal); Gol 90+1' (Sporting Cristal).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sporting Cristal x Junior?

No intervalo o placar era Sporting Cristal 0 x 0 Junior.

### Quantos cartões teve Sporting Cristal x Junior?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sporting Cristal 2/0, Junior 1/1).

### Quantos escanteios teve Sporting Cristal x Junior?

Foram 11 escanteios (Sporting Cristal 7, Junior 4).
