Santa Catarina 0 x 1 Jacuipense
Santa Catarina 0 - 1 Jacuipense no Copa do Brasil em 11 março 2026. Forma recente: Santa Catarina V E, Jacuipense E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Santa Catarina faz 1,33 pontos por jogo em casa e Jacuipense 1,33 fora.
- Santa Catarina marca 49% mais gols por jogo que Jacuipense nesses locais.
- Santa Catarina sofre 50% menos gols por jogo que Jacuipense nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 64% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 36% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 17% | |
| Ambos marcam | 75% | 40% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,17 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 1,5 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Santa Catarina vs Jacuipense • 2026 • Kick-off: March 12 • Status: incomplete
From the numbers, expect a lively, goal-rich encounter. History between the sides shows high scoring profiles and a clear home edge for Santa Catarina when they host.
BTTS: 75% — both teams scoring is a frequent outcome.
Over 1.5 goals: 100% — expect multiple goals from the outset.
Over 0.5 goals in both halves: First half 75%, Second half 100% — goals tend to arrive across the 45 minutes.
Total goals per match: 2.00 average; xG: Santa Catarina 1.53, Jacuipense 1.11; combined xG per game 2.64.
Home advantage for Santa Catarina is meaningful: win rate at home 50%, attack boost +28, defence +9, overall +19; xG at home 1.65 for, 1.41 against.
Jacuipense away xG for 1.64, away xG against 1.17 — they can threaten but concede value when on the road.
Pre-match form: Santa Catarina 2.00 points per game; Jacuipense 1.00.
Corners: around 12 per match; discipline shows an average of about 1.5 cards per game across the sides.
Betting angles to consider with this data:
BTTS = Yes — the 75% history supports both teams finding the net.
Over/Under: Over 2.5 goals is strongly supported by historical trends (100%); expect at least a 2-goal display.
First half over 0.5 and second half over 0.5 goals are strong bets (75% and 100% respectively).
Corners market around 12 could offer value; if you like a sharper pick, consider over 11.5 corners depending on line.
Possible outcomes: Santa Catarina should feel home comfort and push for a win, with a plausible scoreline around 2-1 or 1-2. Keep an eye on the incomplete status closer to kick-off, as goal timing data could shift live betting edges.
More context: Santa Catarina vs Jacuipense head-to-head stats can be checked for deeper trends.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Santa Catarina
23º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 1,67 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,49 |
| xG contra (média) | 0,56 | 0,89 |
Jacuipense
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,50 | 1,33 |
| % de vitórias | 20% | 0% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,50 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,50 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 2,00 | 1,33 |
| Ambos marcam | 40% | 50% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 50% | 33% |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 33% |
| xG a favor (média) | 0,77 | 0,72 | 0,80 |
| xG contra (média) | 2,07 | 2,05 | 2,08 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Jacuipense | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Cuiabá | 1 - 1 |
| V | vs IAPE | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| D | vs Jacuipense | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Cuiabá | 1 - 1 |
| V | vs IAPE | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| D | vs ? | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ ? | 0 - 3 |
| E | vs Novorizontino | 0 - 0 |
| V | @ Santa Catarina | 1 - 0 |
| E | @ Ceilândia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs ? | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Novorizontino | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ ? | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Santa Catarina | 1 - 0 |
| E | @ Ceilândia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,67 | 1,00 | 0,60 |
| Marcou +0,5 | 67% | 67% | 67% | 60% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% | 40% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,33 | 0,67 | 1,60 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 67% | 67% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 33% | 0% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 40% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% | 40% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,33 | 0,00 | 0,20 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,67 | 0,33 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 67% | 100% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 67% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,33 | 1,00 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,67 | 0,33 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 33% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 67% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 67% | 60% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 40% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 33% | 33% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% | – |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 67% | 33% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 33% | 0% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 33% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 20% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 33% | 33% | 40% | 36% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 67% | 100% | 60% | 64% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 80% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,7 | 11,3 | 6,7 | 10,8 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 3,7 | 4,0 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 7,7 | 2,7 | 7,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 33% | 67% | 20% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 67% | 100% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 67% | 0% | 80% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 67% | 0% | 80% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 67% | 0% | 40% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 20% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 20% | 19% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 5,3 | 3,7 | 5,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 33% | 80% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 20% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 33% | 67% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 6,0 | 3,0 | 5,6 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 33% | 80% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 20% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 67% | 33% | 40% | – |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 33% | 100% | 40% |
| A favor: mais de 3,5 | 33% | 33% | 33% | 40% |
| A favor: mais de 4,5 | 33% | 33% | 33% | 20% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 33% | 33% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 67% | 33% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 67% | 33% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 67% | 33% | 80% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 67% | 0% | 80% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 4,50 | 4,33 | 3,50 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 3,00 | 2,33 | 2,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,50 | 2,00 | 1,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 75% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 25% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 25% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 33% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 67% | 100% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 67% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 4,00 | 2,67 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 2,50 | 1,33 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,50 | 1,33 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 67% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 50% | 100% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 100% | 67% | 75% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 0,00 | 1,67 | 0,75 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 1,00 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,00 | 0,67 | 0,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 0% | 67% | 25% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 33% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 67% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 0% | 33% | 25% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,67 | 1,33 | 0,67 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Empatando no intervalo | 67% | 33% | 67% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 33% | 33% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,00 | 2,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 33% | 67% | 20% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 67% | 33% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 7,3 | 15,0 | 7,0 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 3,0 | 5,3 | 2,8 |
| Chutes para fora | 9,7 | 4,3 | 9,7 | 4,2 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 7% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 15,0 | 11,0 | 15,0 | 11,7 |
| Posse de bola | 60% | 40% | 60% | 40% |
| Ataques por jogo | 104,3 | 70,7 | 104,3 | 68,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 22,3 | 16,7 | 22,3 | 17,0 |
| Impedimentos por jogo | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 |
| Faltas por jogo | – | 11,0 | – | 13,0 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 33% | 40% |
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 67% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 67% | 67% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 33% | 67% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 25% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| Santa Catarina Em casa | Jacuipense Fora | Santa Catarina Geral | Jacuipense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 18,0 | 15,0 | 16,3 |
| Faltas no jogo (média) | 36,0 | 30,0 | 36,0 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,0 | 17,5 | 24,0 | 17,3 |
| Laterais no jogo (média) | 45,0 | 37,5 | 45,0 | 38,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,0 | 19,0 | 4,0 | 15,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 23,0 | 23,0 | 23,0 | 18,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Santa Catarina x Jacuipense?
Santa Catarina e Jacuipense jogaram em 11/03/2026 pela Copa do Brasil e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Santa Catarina x Jacuipense?
Gols: Gol 69' (Jacuipense).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Santa Catarina x Jacuipense?
No intervalo o placar era Santa Catarina 0 x 0 Jacuipense.
Quantos cartões teve Santa Catarina x Jacuipense?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Santa Catarina 2/0, Jacuipense 1/0).
Quantos escanteios teve Santa Catarina x Jacuipense?
Foram 8 escanteios (Santa Catarina 6, Jacuipense 2).