---
title: "Casa 1 x 0 Guarany de Bagé - Copa do Brasil | 10/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Casa 1 x 0 Guarany de Bagé (Copa do Brasil) - 10/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/copa-do-brasil-brasil/ponte-preta-vs-guarany-de-bage/11731/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-07-23T19:18:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Casa 1 x 0 Guarany de Bagé

[Copa do Brasil](https://www.footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil) · Brasil

TBD

1 - 0

Finalizado

[Guarany de Bagé](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics) 33º na tabela

Casa 1 - 0 Guarany de Bagé no Copa do Brasil em 10 março 2026.

10/03/2026 · 21:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 23/07/2026 19:18  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

48'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Casa* *Guarany de Bagé

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**8**

**9**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**5**

**7**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Chutes para fora

**4**

**7**

Faltas

**17**

**12**

Impedimentos

**1**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 17% |
| Ambos marcam | 0% |  | 40% |
| Média de gols | 0,50 |  | 2,17 |
| Média de escanteios | 3,0 |  | 9,5 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 57% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Ponte Preta vs Guarany de Bagé – Estádio Moisés Lucarelli, 11 March 2026

Overview: A fixture where home charm clashes with away pragmatism. Ponte Preta bring a notable home attack boost, yet their win rate at home sits around 20% — a signal of fragility in a stadium that should favour them. Guarany de Bagé travel with a modest away xG profile and a 33% win rate on the road, suggesting they’ll look to nick moments rather than blow the doors open.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Guarany de Bagé ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics) 33º na tabela

Geral **V** **D**  1,50 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Fora |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 1,00 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,53 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,01 | 1,51 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

---

Últimos 5 jogos

| **D** | @ Atlético GO | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Guarany de Bagé | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,50

Guarany de Bagé Últimos 5 jogos

| **D** | @ ? | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Caxias | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,50

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 11,5 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 6,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 100% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 19% |

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 6,00 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 4,00 | 4,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 100% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 100% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 100% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 13% |

## Cartões por tempo

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 100% | 100% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Guarany de Bagé Fora | Guarany de Bagé Geral |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,0 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 3,0 |
| Chutes para fora | 7,0 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 20,0 | 20,0 |
| Posse de bola | 42% | 42% |
| Ataques por jogo | 104,0 | 104,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 24,0 | 24,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 12,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Artilheiros

[ Bryan Borges Mascarenhas  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/24752/bryan-borges-mascarenhas)

Mais cartões

[ Bryan Borges Mascarenhas  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/24752/bryan-borges-mascarenhas) [ Sergio Palacios  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/906756/sergio-palacios) [ Rodrigo de Souza Fonseca  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/26085/rodrigo-de-souza-fonseca) [ David Braz  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/24656/david-braz) [ Lucas de Souza Cunha  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/5401/lucas-de-souza-cunha)

[Guarany de Bagé ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics)

Artilheiros

[ Welder de Jesus Costa  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/197624/welder-de-jesus-costa)

Mais cartões

[ Antonio Marcos de Oliveira Junior  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/93136/antonio-marcos-de-oliveira-junior) [ Paulo Alexandre Gomes de Souza  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/880786/paulo-alexandre-gomes-de-souza) [ Adailson Gonçalves Sousa  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/203822/adailson-goncalves-sousa) [ Marcos Antonio Silva Matias  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/728970/marcos-antonio-silva-matias)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atlético GO | 5 | 60 | 3 | 0 | +3 | 11 | 2,20 |
| 2 | Juventude | 5 | 60 | 12 | 3 | +9 | 10 | 2,00 |
| 3 | CRB | 5 | 60 | 10 | 2 | +8 | 10 | 2,00 |
| 4 | Ceará | 5 | 60 | 6 | 4 | +2 | 10 | 2,00 |
| 5 | Goiás | 5 | 40 | 8 | 5 | +3 | 8 | 1,60 |
| 6 | Novorizontino | 3 | 67 | 7 | 0 | +7 | 7 | 2,33 |
| 7 | São Bernardo | 3 | 67 | 3 | 0 | +3 | 7 | 2,33 |
| 8 | Athletic Club | 5 | 40 | 9 | 7 | +2 | 7 | 1,40 |
| 9 | Madureira | 3 | 67 | 4 | 1 | +3 | 6 | 2,00 |
| 10 | Maringá | 3 | 67 | 6 | 5 | +1 | 6 | 2,00 |
| 11 | Figueirense | 3 | 67 | 2 | 1 | +1 | 6 | 2,00 |
| 12 | Águia de Marabá | 3 | 67 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2,00 |
| 13 | Volta Redonda | 3 | 33 | 4 | 2 | +2 | 5 | 1,67 |
| 14 | Jacuipense | 5 | 20 | 3 | 8 | -5 | 5 | 1,00 |
| 15 | Portuguesa | 3 | 33 | 8 | 5 | +3 | 4 | 1,33 |
| 16 | Nova Iguaçu | 3 | 33 | 5 | 2 | +3 | 4 | 1,33 |
| 17 | Tuna Luso | 2 | 50 | 5 | 2 | +3 | 4 | 2,00 |
| 18 | Avaí | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 4 | 2,00 |
| 19 | América RN | 2 | 50 | 3 | 0 | +3 | 4 | 2,00 |
| 20 | Anápolis | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2,00 |
| 21 | Gama | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 4 | 2,00 |
| 22 | Operário MT | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 23 | Santa Catarina | 3 | 33 | 3 | 2 | +1 | 4 | 1,33 |
| 24 | Londrina | 3 | 33 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1,33 |
| 25 | Primavera SP | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 3 | 1,50 |
| 26 | Amazonas | 2 | 50 | 3 | 1 | +2 | 3 | 1,50 |
| 27 | Manauara | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 28 | Maguary PE | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 29 | Uberlândia | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 30 | Ji-Paraná Futebol Clube | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 31 | Primavera MG | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 32 | Ypiranga Erechim | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 33 | Guarany de Bagé | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 34 | Joinville | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 35 | Maranhão | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 36 | Vila Nova | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,00 |
| 37 | Ivinhema | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 38 | Portuguesa RJ | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 39 | Betim | 2 | 50 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1,50 |
| 40 | Porto BA | 2 | 50 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1,50 |
| 41 | Tirol | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 42 | América Mineiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 43 | Desportiva ES | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 44 | Manaus | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 45 | Velo Clube | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 46 | Sport Recife | 3 | 0 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0,67 |
| 47 | America SE | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 48 | Botafogo PB | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 49 | CEOV Operário | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 50 | Capital | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 51 | Ceilândia | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 52 | Cuiabá | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 53 | Galvez | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 54 | Guarani | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 55 | Juazeirense | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 56 | Lagarto | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 57 | Oratório | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 58 | Rio Branco ES | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 59 | Sampaio Corrêa RJ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 60 | Vasco da Gama AC | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 61 | Santa Cruz | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 62 | Trem | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 63 | Porto Velho | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 64 | Capital Brasilia | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 65 | Tombense | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 66 | Sousa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 67 | Mixto | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 68 | Fluminense PI | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 69 | Castanhal | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 70 | Guaporé | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0,50 |
| 71 | Boavista | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 72 | ASA | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 73 | Bragantino PA | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 74 | Retrô | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 75 | Serra Branca | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 76 | ABC | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 77 | Azuriz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 78 | CSA | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 79 | Caxias | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 80 | Independente AP | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 81 | Laguna | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 82 | Maracanã | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 83 | Penedense | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 84 | Piauí | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 85 | São Luiz | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 86 | Cianorte | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 87 | Itabaiana | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 88 | Atlético Alagoinhas | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 89 | IAPE | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 90 | Independência Futebol Clube | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 91 | Monte Roraima | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 92 | Portuguesa MS | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 93 | Tocantinópolis | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 94 | Araguaína Futebol e Regatas | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 95 | Baré | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 96 | GAS | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 97 | Imperatriz | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 98 | Porto Vitória | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 99 | Altos | 1 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 100 | Nacional AM | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  50%  Mais de 1,5 gols 75%  0%  Mais de 2,5 gols 52%  0%  Mais de 3,5 gols 33%  0%  Mais de 4,5 gols 18%  0%  Ambos marcam 49%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

SporTV

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/54/copa-do-brasil/fixtures) [Estatísticas de Guarany de Bagé→ ](https://www.footymaxai.com/team/678149/guarany-fc-bage/statistics)
