Madureira 0 x 1 Águia de Marabá
Madureira 0 - 1 Águia de Marabá no Copa do Brasil em 12 março 2026. Forma recente: Madureira V V, Águia de Marabá V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Madureira faz 1,50 pontos por jogo em casa e Águia de Marabá 1,50 fora.
- Madureira sofre 67% menos gols por jogo que Águia de Marabá nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 64% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 36% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 17% | |
| Ambos marcam | 0% | 40% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,17 | |
| Média de escanteios | 6,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 0,5 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Madureira vs Águia de Marabá, 2026. A clash that smells of patience and half-time recalibration, with both sides chasing a compact, second-half story at kick-off on March 13.
Key betting angles
Goal timing: 1st half over 0.5 goals is 75% likely; 2nd half over 0.5 goals is 100% likely. Expect a goal after the break, with the first 45 minutes more fragile.
Total goals: historically around 2.00 per match between the sides; over 2.5 goals is only 25% likely. Lean to a low-score outcome with 2 goals in play or slightly less.
xG snapshot: Madureira typically carries higher xG (2.00) than Águia de Marabá (1.12), and their head-to-head xG averages around 3.12. This hints at scoring potential, but the realisation tends to stay tight.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Madureira
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 1,50 | 3,00 |
| % de vitórias | 67% | 50% | 100% |
| Média de gols no jogo | 1,67 | 1,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,50 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,50 | 0,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 50% | 100% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,68 | 1,45 | 2,14 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,59 | 0,95 |
Águia de Marabá
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 67% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 2,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,00 | 1,50 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,82 | 1,12 | 0,68 |
| xG contra (média) | 1,30 | 0,50 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs Águia de Marabá | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs ABC | 1 - 0 |
| V | @ Baré | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Águia de Marabá | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs ABC | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Baré | 3 - 0 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Juventude | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Madureira | 1 - 0 |
| V | vs Independência Futebol Clube | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Independência Futebol Clube | 2 - 0 |
|---|
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Juventude | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Madureira | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 0,50 | 1,33 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% | 67% | 67% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 1,50 | 0,33 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 67% | 67% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,50 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,33 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 67% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,00 | 0,67 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 50% | 100% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 50% | 33% | 67% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 33% | 33% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 100% | 50% | 67% | 33% | 36% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 50% | 67% | 67% | 64% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 10,5 | 9,0 | 8,3 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,5 | 3,7 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 6,0 | 5,3 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 33% | 33% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 0% | 33% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 19% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,5 | 3,7 | 4,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 33% | 33% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 33% | 33% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 50% | 0% | 67% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,5 | 6,0 | 5,3 | 4,3 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 50% | 67% | 33% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 67% | 33% | – |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 100% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% | 33% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 100% | 100% | 67% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 50% | 33% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 4,00 | 2,67 | 4,00 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,50 | 1,67 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,50 | 1,00 | 1,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 33% | 100% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 100% | 33% | 100% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 33% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,50 | 1,00 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,50 | 0,67 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,00 | 0,33 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 67% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 67% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 33% | 100% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,50 | 1,67 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 0,67 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 33% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 50% | 67% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 0% | 33% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,50 | 1,50 | 1,33 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 50% | 33% | 67% |
| Empatando no intervalo | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% | 33% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,50 | 2,33 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 67% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 33% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,0 | 5,0 | 13,0 | 6,3 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 1,5 | 5,0 | 3,0 |
| Chutes para fora | 7,0 | 3,5 | 8,0 | 3,3 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 10% | 10% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 20,0 | 10,0 | 9,8 | 6,3 |
| Posse de bola | 57% | 38% | 56% | 46% |
| Ataques por jogo | 116,5 | 77,5 | 108,7 | 77,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 83,5 | 33,5 | 70,3 | 28,0 |
| Impedimentos por jogo | – | 10,0 | – | 10,0 |
| Faltas por jogo | – | 11,0 | – | 11,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Madureira Em casa | Águia de Marabá Fora | Madureira Geral | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 0% | 67% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 0% | 67% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 0% | 67% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 67% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 33% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | – | 100% | – | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | – | 100% | – | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | – | 100% | – | 100% |
Faltas e laterais
| Águia de Marabá Fora | Águia de Marabá Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 15,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,0 | 26,0 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 20,0 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 36,0 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,0 | 13,0 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Madureira x Águia de Marabá?
Madureira e Águia de Marabá jogaram em 12/03/2026 pela Copa do Brasil e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Madureira x Águia de Marabá?
Gols: Felipe de Andrade Sousa 45+11' (Águia de Marabá).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Madureira x Águia de Marabá?
No intervalo o placar era Madureira 0 x 1 Águia de Marabá.
Quantos cartões teve Madureira x Águia de Marabá?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Madureira 2/0, Águia de Marabá 2/0).
Quantos escanteios teve Madureira x Águia de Marabá?
Foram 10 escanteios (Madureira 5, Águia de Marabá 5).
Qual foi o xG de Madureira x Águia de Marabá?
O xG foi 1,04 para Madureira e 0,87 para Águia de Marabá.