Casa 2 x 0 Capital Brasilia
Casa 2 - 0 Capital Brasilia no Copa do Brasil em 12 março 2026. Forma recente: Casa V, Capital Brasilia E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 64% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 36% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 17% | |
| Ambos marcam | 50% | 40% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,17 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Operário PR vs Capital Brasilia, 2026. Kick-off: March 13. Status: incomplete. Operário PR arrive as the home unit with stronger form, but Capital Brasilia travel with a proven away edge.
Goal trend: Historically, matches between them stay low-scoring (under 2.5 goals in all observed). Second halves have produced goals in every case, so expect a decisive late act.
Expected goals: Operário PR at home xG 2.18; Capital Brasilia away xG 1.88. Combined xG around 2.59, signaling a tight, workmanlike contest rather than a free-scoring shootout.
Form and edge: Operário PR averaging 3.00 points per game; Capital Brasilia 1.00. Capital Brasilia historically win away at an 80% rate, giving them a clear away-day edge here.
Corners and discipline: Corners sit around 11 per match on average; expect a mid-to-high 9–12 count. No unusual card trend indicated.
Betting takeaway: Safe play: Under 2.5 goals. Slight tilt toward Capital Brasilia on the away record, with a plausible 0-1 scoreline. BTTS stands at 50%, so No BTTS is a reasonable hedge. A second-half goal is very likely.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Capital Brasilia
65º na tabela| Geral | Fora | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,50 |
| % de vitórias | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,50 |
| Ambos marcam | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,74 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,75 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ ? | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs ? | 0 - 0 |
| V | @ Londrina | 1 - 0 |
| V | vs Capital Brasilia | 2 - 0 |
| V | @ Betim | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs ? | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Capital Brasilia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ ? | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Londrina | 1 - 0 |
| V | @ Betim | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ ? | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Juazeirense | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ ? | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Juazeirense | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,50 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 36% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||
| Ambos marcam | 50% | 50% | 40% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | – |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 50% | 50% |
| Jogo todo | ||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 13% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 36% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 100% | 64% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 83% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 8,5 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 2,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 100% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 50% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 50% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 19% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | – |
| 2º tempo | |||
| Escanteios (média) | 7,0 | 7,0 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 100% | 40% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 100% | – |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 0% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% |
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,50 | 2,50 | 4,09 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 39% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 13% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| 1º tempo | ||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,50 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 0,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 15,0 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 6,0 |
| Chutes para fora | 9,0 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 3% | 3% |
| Chutes por gol marcado | 30,0 | 30,0 |
| Posse de bola | 53% | 53% |
| Ataques por jogo | 115,0 | 115,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,0 | 50,0 |
| Jogos empatados | 50% | 50% |
| Capital Brasilia Fora | Capital Brasilia Geral | |
|---|---|---|
| Chutes do time | ||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 100% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 50% |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time