Ciudad de Lucena 0 x 6 Villarreal

Copa del Rey · Espanha
Ciudad de Lucena Ciudad de Lucena 99º na tabela
0 - 6
Finalizado
Villarreal Villarreal 29º na tabela

Ciudad de Lucena 0 - 6 Villarreal no Copa del Rey em 29 outubro 2025.

29/10/2025 · 17:00 Estadio Ciudad de Lucena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

15'
Gol
17'
Gol
60'
Gol
71'
Gol
81'
Gol
84'
Gol

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Ciudad de Lucena Villarreal
Posse de bola
39% 61%
Chutes
10 20
Chutes no alvo
2 12
Escanteios
3 4
Cartões amarelos
0 0
Gols esperados (xG)
1,10 2,69
Chutes para fora
8 8
Faltas
11 9
Impedimentos
0 6

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Ciudad de Lucena faz 0,00 pontos por jogo em casa e Villarreal 1,33 fora.
  • Ciudad de Lucena marca 100% menos gols por jogo que Villarreal nesses locais.
  • Ciudad de Lucena sofre 500% mais gols por jogo que Villarreal nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 0% 83%
Mais de 2,5 gols 0% 62%
Mais de 3,5 gols 0% 40%
Ambos marcam 0% 53%
Média de gols 0,00 3,26
Média de escanteios 0,0 9,9
Média de cartões 0,0 3,4
Escanteios +8,5 0% 61%
Escanteios +9,5 0% 53%
Escanteios +10,5 0% 40%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 0% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Ciudad de Lucena 99º na tabela
Geral D 0,00 pts/jogo
Em casa D 0,00 pts/jogo
Geral Em casa
Pontos por jogo 0,00 0,00
% de vitórias 0% 0%
Média de gols no jogo 6,00 6,00
Gols marcados (média) 0,00 0,00
Gols sofridos (média) 6,00 6,00
Ambos marcam 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 0% 0%
Jogos sem marcar 100% 100%
xG a favor (média) 0,10 1,10
xG contra (média) 1,69 2,69
Villarreal 29º na tabela
Geral VED 1,33 pts/jogo
Fora VED 1,33 pts/jogo
Geral Fora
Pontos por jogo 1,33 1,33
% de vitórias 33% 33%
Média de gols no jogo 3,67 3,67
Gols marcados (média) 2,67 2,67
Gols sofridos (média) 1,00 1,00
Ambos marcam 67% 67%
Jogos sem sofrer gols 33% 33%
Jogos sem marcar 0% 0%
xG a favor (média) 2,81 3,15
xG contra (média) 0,82 1,15

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,00
Pontos por jogo
1,33

Ciudad de LucenaÚltimos 5 jogos
D vs Villarreal 0 - 6

Pontos por jogo: 0,00

D vs Villarreal 0 - 6

Pontos por jogo: 0,00

VillarrealÚltimos 5 jogos
D @ Racing Santander 1 - 2
E @ ? 1 - 1
V @ Ciudad de Lucena 6 - 0

Pontos por jogo: 1,33

D @ Racing Santander 1 - 2
E @ ? 1 - 1
V @ Ciudad de Lucena 6 - 0

Pontos por jogo: 1,33

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Ciudad de Lucena Villarreal
0,00
Gols marcados por jogo
2,67
6,00
Gols sofridos por jogo
1,00

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Média de gols marcados 0,00 2,67 0,00 2,67
Marcou +0,5 0% 100% 0% 100%
Marcou +1,5 0% 33% 0% 33%
Marcou +2,5 0% 33% 0% 33%
Marcou +3,5 0% 33% 0% 33%
Jogos sem marcar 100% 0% 100% 0%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Média de gols sofridos 6,00 1,00 6,00 1,00
Sofreu +0,5 100% 67% 100% 67%
Sofreu +1,5 100% 33% 100% 33%
Sofreu +2,5 100% 0% 100% 0%
Sofreu +3,5 100% 0% 100% 0%
Jogos sem sofrer gols 0% 33% 0% 33%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,00 0,67 0,00 0,67
Gols sofridos (média) 2,00 0,67 2,00 0,67
Jogos sem marcar 100% 67% 100% 67%
Jogos sem sofrer gols 0% 67% 0% 67%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,00 2,00 0,00 2,00
Gols sofridos (média) 4,00 0,33 4,00 0,33
Jogos sem marcar 100% 0% 100% 0%
Jogos sem sofrer gols 0% 67% 0% 67%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 98%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 100% 100% 83%
Mais de 2,5 gols 100% 67% 100% 67% 62%
Mais de 3,5 gols 100% 33% 100% 33% 40%
Mais de 4,5 gols 100% 33% 100% 33% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 0% 67% 0% 67% 53%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 0% 0% –
Ambos marcam e empate 0% 33% 0% 33% –
Ambos marcam e derrota 0% 33% 0% 33% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 0% 33% 0% 33% –
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 67% 100% 67%
Mais de 1,5 gols 100% 67% 100% 67%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 0%
Ambos marcam 0% 0% 0% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100%
Mais de 1,5 gols 100% 67% 100% 67%
Mais de 2,5 gols 100% 33% 100% 33%
Ambos marcam 0% 33% 0% 33%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 2%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 0% 0% 17%
Menos de 2,5 gols 0% 33% 0% 33% 38%
Menos de 3,5 gols 0% 67% 0% 67% 60%
Menos de 4,5 gols 0% 67% 0% 67% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 7,0 13,7 7,0 13,7 9,9
Escanteios ganhos (média) 3,0 11,0 3,0 11,0 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 2,7 4,0 2,7 –
Vence quando tem mais escanteios 0% 100% 0% 100% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 100% 100% 85%
Mais de 7,5 escanteios 0% 67% 0% 67% 77%
Mais de 8,5 escanteios 0% 67% 0% 67% 61%
Mais de 9,5 escanteios 0% 67% 0% 67% 53%
Mais de 10,5 escanteios 0% 67% 0% 67% 40%
Mais de 11,5 escanteios 0% 67% 0% 67% 30%
Mais de 12,5 escanteios 0% 33% 0% 33% 22%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,0 5,3 3,0 5,3 4,6
Mais de 4 escanteios 0% 67% 0% 67% 45%
Mais de 5 escanteios 0% 33% 0% 33% 25%
Tempo com mais escanteios 0% 0% 0% 0% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,0 8,0 4,0 8,0 5,4
Mais de 4 escanteios 0% 67% 0% 67% 62%
Mais de 5 escanteios 0% 67% 0% 67% 47%
Tempo com mais escanteios 100% 100% 100% 100% –
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
A favor: mais de 2,5 100% 100% 100% 100%
A favor: mais de 3,5 0% 100% 0% 100%
A favor: mais de 4,5 0% 67% 0% 67%
A favor: mais de 5,5 0% 67% 0% 67%
Contra: mais de 2,5 100% 67% 100% 67%
Contra: mais de 3,5 100% 33% 100% 33%
Contra: mais de 4,5 0% 0% 0% 0%
Contra: mais de 5,5 0% 0% 0% 0%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Ciudad de Lucena marca?
Jogos em que marcou 0%
Jogos do Villarreal sem sofrer gols 33%
Chance baixa
Villarreal marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Ciudad de Lucena sem sofrer gols 0%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 0,00 3,33 0,00 3,33 3,43
Cartões do time (média) 0,00 2,00 0,00 2,00 –
Cartões do adversário (média) 0,00 1,33 0,00 1,33 –
Mais de 2,5 cartões 0% 67% 0% 67% 56%
Mais de 3,5 cartões 0% 33% 0% 33% 47%
Mais de 4,5 cartões 0% 33% 0% 33% 33%
Mais de 5,5 cartões 0% 33% 0% 33% 21%
Mais de 6,5 cartões 0% 33% 0% 33% 10%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Time: mais de 0,5 cartões 0% 67% 0% 67%
Time: mais de 1,5 cartões 0% 67% 0% 67%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 33% 0% 33%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 33% 0% 33%
Adversário: mais de 0,5 cartões 0% 67% 0% 67%
Adversário: mais de 1,5 cartões 0% 33% 0% 33%
Adversário: mais de 2,5 cartões 0% 33% 0% 33%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 0% 0%

Cartões por tempo

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Cartões no tempo (média) 0,00 1,00 0,00 1,00
Cartões do time (média) 0,00 0,50 0,00 0,50
Cartões do adversário (média) 0,00 0,50 0,00 0,50
Time recebe ao menos 1 cartão 0% 50% 0% 50%
Até 1 cartão no tempo 0% 100% 0% 100%
2 a 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 0% 0% 0% 0%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Cartões no tempo (média) 0,00 4,00 0,00 4,00
Cartões do time (média) 0,00 2,50 0,00 2,50
Cartões do adversário (média) 0,00 1,50 0,00 1,50
Time recebe ao menos 1 cartão 0% 100% 0% 100%
Até 1 cartão no tempo 0% 0% 0% 0%
2 a 3 cartões no tempo 0% 50% 0% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 50% 0% 50%
Tempo com mais cartões 0% 100% 0% 100%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,00 1,33 0,00 1,33
Vencendo no intervalo 0% 33% 0% 33%
Empatando no intervalo 0% 33% 0% 33%
Perdendo no intervalo 100% 33% 100% 33%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,00 2,33 0,00 2,33
Vence o 2º tempo 0% 67% 0% 67%
Empata o 2º tempo 0% 33% 0% 33%
Perde o 2º tempo 100% 0% 100% 0%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Ciudad de Lucena Villarreal
0%
Marca primeiro
67%

Ciudad de LucenaVillarreal
1
0–15'
2
1
16–30'
2
0
31–45'
0
1
46–60'
1
1
61–75'
1
2
76–90'
3
Ciudad de LucenaVillarreal
0
0–10'
1
2
11–20'
2
0
21–30'
1
0
31–40'
0
0
41–50'
0
1
51–60'
1
0
61–70'
0
1
71–80'
1
2
81–90'
3
Ciudad de LucenaVillarreal
0
0–15'
1
0
16–30'
1
0
31–45'
0
0
46–60'
1
0
61–75'
1
0
76–90'
3
Ciudad de LucenaVillarreal
0
0–10'
0
0
11–20'
2
0
21–30'
0
0
31–40'
0
0
41–50'
0
0
51–60'
1
0
61–70'
0
0
71–80'
1
0
81–90'
3
Ciudad de LucenaVillarreal
1
0–15'
1
1
16–30'
1
0
31–45'
0
1
46–60'
0
1
61–75'
0
2
76–90'
0
Ciudad de LucenaVillarreal
0
0–10'
1
2
11–20'
0
0
21–30'
1
0
31–40'
0
0
41–50'
0
1
51–60'
0
0
61–70'
0
1
71–80'
0
2
81–90'
0

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Chutes por jogo 10,0 27,7 10,0 27,7
Chutes no alvo 2,0 9,7 2,0 9,7
Chutes para fora 8,0 18,0 8,0 18,0
Conversão de chutes em gols 0% 10% 0% 10%
Chutes por gol marcado 0,0 10,4 0,0 10,4
Posse de bola 39% 67% 39% 67%
Ataques por jogo 106,0 120,3 106,0 120,3
Ataques perigosos por jogo 44,0 102,7 44,0 102,7
Impedimentos por jogo 6,0 5,0 6,0 5,0
Faltas por jogo 11,0 11,0 11,0 11,0
Jogos empatados 0% 33% 0% 33%
Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 0% 100% 0% 100%
Mais de 11,5 chutes 0% 100% 0% 100%
Mais de 12,5 chutes 0% 100% 0% 100%
Mais de 13,5 chutes 0% 100% 0% 100%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 0% 100% 0% 100%
Mais de 4,5 no alvo 0% 100% 0% 100%
Mais de 5,5 no alvo 0% 67% 0% 67%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 0% 100% 0% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 0% 100% 0% 100%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 67% 0% 67%

Faltas e laterais

Ciudad de Lucena Em casa Villarreal Fora Ciudad de Lucena Geral Villarreal Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 9,0 12,7 9,0 12,7
Faltas no jogo (média) 20,0 23,7 20,0 23,7
Laterais
Laterais do time (média) 14,0 26,0 14,0 26,0
Laterais no jogo (média) 24,0 42,3 24,0 42,3
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,0 7,3 6,0 7,3
Tiros de meta no jogo (média) 15,0 23,0 15,0 23,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Ciudad de Lucena x Villarreal?

Ciudad de Lucena e Villarreal jogaram em 29/10/2025 pela Copa del Rey e o placar final foi 0 x 6.

Quem marcou os gols de Ciudad de Lucena x Villarreal?

Gols: Gol 15' (Villarreal); Gol 17' (Villarreal); Gol 60' (Villarreal); Gol 71' (Villarreal); Gol 81' (Villarreal); Gol 84' (Villarreal).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Ciudad de Lucena x Villarreal?

No intervalo o placar era Ciudad de Lucena 0 x 2 Villarreal.

Quantos cartões teve Ciudad de Lucena x Villarreal?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Ciudad de Lucena 0/0, Villarreal 0/0).

Quantos escanteios teve Ciudad de Lucena x Villarreal?

Foram 7 escanteios (Ciudad de Lucena 3, Villarreal 4).

Qual foi o xG de Ciudad de Lucena x Villarreal?

O xG foi 1,10 para Ciudad de Lucena e 2,69 para Villarreal.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.