---
title: "Casa 4 x 0 Fora - Copa del Rey | 12/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Casa 4 x 0 Fora (Copa del Rey) - 12/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/copa-del-rey-espanha/atletico-de-madrid-vs-barcelona/7612/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-03-05T00:16:34-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Casa 4 x 0 Fora

[Copa del Rey](https://www.footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey) · Espanha

TBD

4 - 0

Finalizado

TBD

Casa 4 - 0 Fora no Copa del Rey em 12 fevereiro 2026. Forma recente: Casa V V V, Fora V V V.

12/02/2026 · 17:00 Estadio Wanda Metropolitano Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 05/03/2026 00:16  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

6'

Gol

14'

Gol

33'

Gol

45+2'

Intervalo: 4 - 0

## Estatísticas do jogo

Casa* *Fora

Posse de bola

**35%**

**65%**

Chutes

**12**

**14**

Chutes no alvo

**8**

**4**

Escanteios

**5**

**8**

Cartões amarelos

**5**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,54**

**1,50**

Chutes para fora

**4**

**10**

Faltas

**17**

**9**

Impedimentos

**3**

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 14,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 34% |  | 40% |
| Ambos marcam | 33% |  | 53% |
| Média de gols | 3,00 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 14,3 |  | 9,9 |
| Média de cartões | 1,3 |  | 3,4 |
| Escanteios +8,5 | 84% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 53% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 84% |  | – |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

---

Últimos 5 jogos

| **D** | @ ? | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs ? | 4 - 0 |
| **V** | @ Real Betis | 5 - 0 |
| **V** | @ Deportivo La Coruña | 1 - 0 |
| **V** | @ CD Atlético Baleares | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 2,40

Últimos 5 jogos

| **V** | vs ? | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ ? | 0 - 4 |
| **V** | @ Albacete Balompié | 2 - 1 |
| **V** | @ Racing Santander | 2 - 0 |
| **V** | @ Guadalajara | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Artilheiros

[ Antoine Griezmann  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/3111/antoine-griezmann) [ Ademola Lookman  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/4350/ademola-lookman) [ Dávid Hancko  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/46171/david-hancko) [ Julián Álvarez  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/193298/julian-alvarez) [ Thiago Almada  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/183951/thiago-almada)

Mais cartões

[ Álex Baena  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/601444/alex-baena) [ Johnny  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/587321/johnny) [ Marc Pubill Pagès  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/711440/marc-pubill-pages) [ Marcos Llorente  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/10614/marcos-llorente) [ Matteo Ruggeri  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/638015/matteo-ruggeri)

Artilheiros

[ Marc Bernal Casas  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/843456/marc-bernal-casas) [ Lamine Yamal  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/794421/lamine-yamal) [ Marcus Rashford  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/4140/marcus-rashford) [ Ronald Araújo  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/125099/ronald-araujo) [ Andreas Christensen  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/1193/andreas-christensen)

Mais cartões

[ Eric García  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/120038/eric-garcia) [ João Cancelo  · Defensor  2 ](https://www.footymaxai.com/players/465734/joao-cancelo) [ Fermín López  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/796875/fermin-lopez) [ Dani Olmo  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/66197/dani-olmo) [ Marc Bernal Casas  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/843456/marc-bernal-casas)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lamine Yamal  · Atacante  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/794421/lamine-yamal)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Real Sociedad | 6 | 83 | 13 | 5 | +8 | 16 | 2,67 |
| 2 | Alavés | 5 | 80 | 15 | 3 | +12 | 12 | 2,40 |
| 3 | Valencia | 5 | 80 | 12 | 3 | +9 | 12 | 2,40 |
| 4 | Real Betis | 5 | 80 | 15 | 8 | +7 | 12 | 2,40 |
| 5 | Osasuna | 4 | 75 | 16 | 7 | +9 | 10 | 2,50 |
| 6 | Albacete Balompié | 5 | 60 | 11 | 7 | +4 | 10 | 2,00 |
| 7 | Rayo Vallecano | 4 | 75 | 11 | 5 | +6 | 9 | 2,25 |
| 8 | Deportivo La Coruña | 4 | 75 | 8 | 2 | +6 | 9 | 2,25 |
| 9 | Elche | 4 | 75 | 8 | 3 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | Cultural y Deportiva Leonesa | 4 | 75 | 11 | 7 | +4 | 9 | 2,25 |
| 11 | Racing Santander | 4 | 75 | 8 | 4 | +4 | 9 | 2,25 |
| 12 | Burgos CF | 4 | 75 | 6 | 4 | +2 | 9 | 2,25 |
| 13 | Getafe | 3 | 67 | 15 | 5 | +10 | 6 | 2,00 |
| 14 | Atlètic Sant Just | 3 | 67 | 7 | 3 | +4 | 6 | 2,00 |
| 15 | SD Eibar | 3 | 67 | 7 | 3 | +4 | 6 | 2,00 |
| 16 | Talavera CF | 3 | 67 | 8 | 5 | +3 | 6 | 2,00 |
| 17 | Granada CF | 3 | 67 | 7 | 4 | +3 | 6 | 2,00 |
| 18 | SD Huesca | 3 | 67 | 7 | 4 | +3 | 6 | 2,00 |
| 19 | Sevilla | 3 | 67 | 6 | 3 | +3 | 6 | 2,00 |
| 20 | CD Eldense | 3 | 67 | 6 | 4 | +2 | 6 | 2,00 |
| 21 | CD Atlético Baleares | 3 | 67 | 5 | 3 | +2 | 6 | 2,00 |
| 22 | Mallorca | 3 | 67 | 5 | 3 | +2 | 6 | 2,00 |
| 23 | Palma del Río | 3 | 67 | 8 | 7 | +1 | 6 | 2,00 |
| 24 | Levante UD | 3 | 67 | 5 | 4 | +1 | 6 | 2,00 |
| 25 | Sporting Gijón | 3 | 67 | 3 | 2 | +1 | 6 | 2,00 |
| 26 | Guadalajara | 3 | 67 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2,00 |
| 27 | CE Sant Jordi | 3 | 67 | 4 | 6 | -2 | 6 | 2,00 |
| 28 | Celta de Vigo | 3 | 33 | 5 | 3 | +2 | 5 | 1,67 |
| 29 | Villarreal | 3 | 33 | 8 | 3 | +5 | 4 | 1,33 |
| 30 | Puerto de Vega | 3 | 33 | 5 | 3 | +2 | 4 | 1,33 |
| 31 | UE Sant Andreu | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 32 | Real Murcia | 3 | 33 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1,33 |
| 33 | Maracena | 3 | 33 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1,33 |
| 34 | Yuncos | 3 | 33 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1,33 |
| 35 | Getxo | 3 | 33 | 2 | 8 | -6 | 4 | 1,33 |
| 36 | Inter de Valdemoro | 3 | 33 | 4 | 13 | -9 | 4 | 1,33 |
| 37 | Tenerife | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 3 | 1,50 |
| 38 | CD Numancia | 2 | 50 | 5 | 3 | +2 | 3 | 1,50 |
| 39 | Leganés | 2 | 50 | 5 | 3 | +2 | 3 | 1,50 |
| 40 | Cádiz | 2 | 50 | 5 | 4 | +1 | 3 | 1,50 |
| 41 | Málaga CF | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 42 | SD Ponferradina | 2 | 50 | 4 | 3 | +1 | 3 | 1,50 |
| 43 | Almeria | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 44 | Real Zaragoza | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 3 | 1,50 |
| 45 | Ceuta | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 3 | 1,50 |
| 46 | Negreira | 3 | 33 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1,00 |
| 47 | CDA Navalcarnero | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 48 | Girona | 2 | 50 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1,50 |
| 49 | Espanyol | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 50 | FC Cartagena | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 51 | CE Sabadell FC | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 52 | Los Garres | 3 | 33 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,00 |
| 53 | Manises | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 54 | Club Portugalete | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 55 | Textil Escudo | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 56 | CE Europa | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1,00 |
| 57 | Antequera CF | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 58 | Atlético Astorga FC | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 59 | SD Tarazona | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 60 | UD Ibiza | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 61 | Langreo | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1,00 |
| 62 | Real Betis | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 63 | CD Ebro | 2 | 0 | 4 | 6 | -2 | 1 | 0,50 |
| 64 | Universitario FC | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 65 | Mirandés | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 66 | Sporting de Ceuta | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 67 | Campanario | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 68 | Racing Club de Ferrol | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 69 | Pontevedra CF | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 70 | Alberite | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 71 | CE Constància | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 72 | CD Teruel | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 73 | CP Cacereño | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 74 | Mérida AD | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 75 | UD Poblense | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 76 | CD Castellón | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 77 | Caudal Deportivo | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 78 | Córdoba | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 79 | Real Avilés | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 80 | Real Valladolid | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 81 | Real Oviedo | 1 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 82 | CD Tropezón | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 83 | Las Palmas | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 84 | Real Jaén CF | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 85 | UCAM Murcia CF | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 86 | UD Logroñés | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 87 | UD Mutilvera | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 88 | CF Lorca Deportiva | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 89 | Gimnàstic de Tarragona | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 90 | CD Toledo | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 91 | Lourdes | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 92 | Rayo Majadahonda | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 93 | Arenas de Getxo | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 94 | UD San Fernando | 1 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 95 | CD Valle Egüés | 1 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 96 | RSD Alcalá | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 97 | SD Logroñés | 1 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 98 | Atlético Calatayud | 2 | 0 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0,00 |
| 99 | Ciudad de Lucena | 1 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 100 | Atlético Melilla | 2 | 0 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 78%  84%  Mais de 2,5 gols 63%  50%  Mais de 3,5 gols 38%  34%  Mais de 4,5 gols 24%  34%  Ambos marcam 67%  33%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/23/copa-del-rey/fixtures)
