Shenyang Urban 0 x 1 Dalian Zhixing
Shenyang Urban 0 - 1 Dalian Zhixing no Chinese Super League em 22 abril 2026. Forma recente: Shenyang Urban D V V E D, Dalian Zhixing D V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shenyang Urban faz 1,43 pontos por jogo em casa e Dalian Zhixing 1,07 fora.
- Shenyang Urban marca 26% mais gols por jogo que Dalian Zhixing nesses locais.
- Shenyang Urban sofre 12% menos gols por jogo que Dalian Zhixing nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 01/09/2024 | Shenyang Urban | 2 - 1 | Dalian Zhixing |
| 13/04/2024 | Dalian Zhixing | 3 - 2 | Shenyang Urban |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 38% | |
| Ambos marcam | 75% | 64% | |
| Média de gols | 4,17 | 3,11 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 10,1 | |
| Média de cartões | 2,8 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 59% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In this incomplete 2026 season fixture, the home side hosts a traveling opponent with a clearer split in form. The data points to a goal-rich, BTTS-friendly contest, anchored by a genuine home advantage.
Over/Under: Over 2.5 goals; Over 1.5 and Over 0.5 are supported by a strong 100% historical rate for both teams. Under 2.5 sits.
BTTS: Yesis compelling given a 75% average BTTS rate for these teams, with Noas a secondary angle.
Goals and xG: Shenyang Urban average xG 1.48 per match; Dalian Zhixing 1.25; combined xG per match 2.73. Home xG for Shenyang Urban 1.68, with 1.27 conceded; away xG for Dalian Zhixing 1.31, 2.08 conceded.
Form and margins: Shenyang Urban boast 100% win rate at home; their overall attack edge is reflected by a 69-point advantage at home, while Dalian Zhixing show 20% away win rate and stronger vulnerability on the road.
Double chance: Shenyang Urban Win or Draw; Dalian Zhixing Win or Draw.
Predictions and angles: expect a high-tempo, scoring affair with both sides contributing. The weathered trend of 2–3 total goals looks most probable, with a leaning toward BTTS given the 75% BTTS backdrop.
Likeliest outcome: 2-1 or 2-2 final score, leaning to a home-nurtured edge.
Top bets: Over 2.5 goals and BTTS Yes (both in play given odds).
Safe alternate: Shenyang Urban Win or Draw (1.31).
Insight: the data paints a fortress-like home performance against a road-weary visitor. With both teams capable of contributing, the fixture profile rewards bets on goals and a positive half to start, cautioned by the incomplete match status and the dependency on early game tempo.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shenyang Urban
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,96 | 1,43 | 0,46 |
| % de vitórias | 26% | 43% | 8% |
| Média de gols no jogo | 3,07 | 3,36 | 2,77 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,71 | 0,85 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,64 | 1,92 |
| Ambos marcam | 56% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 7% | 8% |
| Jogos sem marcar | 37% | 21% | 54% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,28 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,47 | 1,56 |
Dalian Zhixing
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 2,15 | 1,07 |
| % de vitórias | 48% | 69% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 3,00 | 3,21 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,77 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,23 | 1,86 |
| Ambos marcam | 63% | 62% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 38% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,77 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,10 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Shenyang Urban está 34% melhor
| V | @ Qingdao Jonoon | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Wuhan Three Towns | 1 - 1 |
| D | @ Tianjin Teda | 0 - 1 |
| D | @ Yunnan Yukun | 0 - 5 |
| D | @ Chengdu Better City FC | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Wuhan Three Towns | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Henan Jianye | 4 - 4 |
| D | vs Sichuan Jiuniu | 1 - 2 |
| V | vs Shanghai Shenhua | 3 - 1 |
| D | vs Qingdao Youth Island | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Qingdao Jonoon | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tianjin Teda | 0 - 1 |
| D | @ Yunnan Yukun | 0 - 5 |
| D | @ Chengdu Better City FC | 1 - 2 |
| D | @ Dalian Zhixing | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Sichuan Jiuniu | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Qingdao Youth Island | 4 - 0 |
| V | vs Qingdao Jonoon | 2 - 1 |
| E | vs Beijing Guoan | 1 - 1 |
| V | @ Chongqing Tongliang Long | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Sichuan Jiuniu | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Qingdao Jonoon | 2 - 1 |
| E | vs Beijing Guoan | 1 - 1 |
| V | vs Shenyang Urban | 1 - 0 |
| V | vs Shandong Luneng | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Qingdao Youth Island | 4 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Chongqing Tongliang Long | 1 - 0 |
| E | @ Shanghai SIPG | 1 - 1 |
| D | @ Yunnan Yukun | 1 - 3 |
| E | @ Henan Jianye | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,71 | 1,36 | 1,30 | 1,56 |
| Marcou +0,5 | 79% | 86% | 63% | 93% |
| Marcou +1,5 | 50% | 28% | 33% | 41% |
| Marcou +2,5 | 36% | 14% | 22% | 19% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 7% | 4% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 37% | 7% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,64 | 1,86 | 1,78 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 93% | 79% | 93% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 43% | 41% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 43% | 22% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 14% | 14% | 15% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 21% | 7% | 30% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,50 | 0,41 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,79 | 0,93 | 0,85 |
| Jogos sem marcar | 57% | 50% | 70% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 50% | 37% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,14 | 0,86 | 0,89 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,07 | 0,85 | 0,70 |
| Jogos sem marcar | 36% | 43% | 44% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 43% | 37% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 79% | 74% | 78% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 57% | 63% | 59% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 43% | 37% | 41% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 21% | 19% | 22% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 64% | 56% | 63% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 7% | 19% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 21% | 19% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 36% | 19% | 30% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 43% | 44% | 48% | – |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 79% | 81% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 29% | 44% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 14% | 7% | 26% |
| Ambos marcam | 14% | 21% | 11% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 86% | 89% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 56% | 48% | 52% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 36% | 22% | 22% |
| Ambos marcam | 50% | 28% | 30% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 4% | 4% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 21% | 26% | 22% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 43% | 37% | 41% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 57% | 63% | 59% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 79% | 81% | 78% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,9 | 9,4 | 10,2 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 5,0 | 4,4 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 5,9 | 5,0 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 36% | 44% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 86% | 85% | 89% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 79% | 78% | 81% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 56% | 59% | 63% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 56% | 41% | 48% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 50% | 30% | 41% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 50% | 26% | 37% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 43% | 19% | 26% | 26% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,4 | 4,8 | 5,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 50% | 52% | 44% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 43% | 30% | 30% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 36% | 41% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,3 | 4,6 | 5,1 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 64% | 44% | 59% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 50% | 33% | 41% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 56% | 37% | 56% | – |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 93% | 85% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 71% | 67% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 43% | 56% | 41% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 43% | 37% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 64% | 100% | 74% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 71% | 56% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 50% | 48% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 50% | 44% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,21 | 4,79 | 3,85 | 4,48 | 4,10 |
| Cartões do time (média) | 1,79 | 2,43 | 2,04 | 1,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,43 | 2,36 | 1,81 | 2,56 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 86% | 74% | 81% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 79% | 52% | 70% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 64% | 37% | 52% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 22% | 26% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 11% | 19% | 11% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 79% | 85% | 74% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 43% | 71% | 59% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 56% | 33% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 28% | 19% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 93% | 81% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 71% | 44% | 81% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 43% | 50% | 26% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 21% | 19% | 22% |
Cartões por tempo
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,31 | 1,35 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,23 | 0,81 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 1,08 | 0,54 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 69% | 57% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 15% | 69% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 77% | 23% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 8% | 8% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 31% | 15% | 23% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,69 | 2,46 | 2,62 |
| Cartões do time (média) | 0,93 | 1,38 | 1,23 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,31 | 1,23 | 1,46 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 77% | 69% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 15% | 27% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 54% | 50% | 62% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 31% | 23% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 31% | 73% | 46% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,14 | 0,81 | 1,15 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 19% | 30% |
| Empatando no intervalo | 43% | 29% | 26% | 26% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 43% | 56% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,14 | 1,29 | 1,30 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 33% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 43% | 30% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 28% | 37% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,2 | 11,8 | 12,1 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 4,4 | 3,5 | 4,9 |
| Chutes para fora | 8,6 | 7,4 | 8,6 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 12% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 8,7 | 9,3 | 8,9 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 53% | 47% |
| Ataques por jogo | 90,6 | 77,8 | 99,6 | 87,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,5 | 37,7 | 39,2 | 46,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 4,4 | 4,8 | 4,6 |
| Faltas por jogo | 13,9 | 15,1 | 13,2 | 14,0 |
| Jogos empatados | 14% | 21% | 19% | 15% |
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 64% | 67% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 50% | 63% | 63% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 36% | 52% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 36% | 28% | 37% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 43% | 71% | 37% | 63% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 56% | 33% | 52% |
| Mais de 5,5 no alvo | 14% | 21% | 22% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 93% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 77% | 79% | 68% | 78% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 56% | 36% | 63% |
Faltas e laterais
| Shenyang Urban Em casa | Dalian Zhixing Fora | Shenyang Urban Geral | Dalian Zhixing Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 12,9 | 13,4 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 27,9 | 26,5 | 28,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,4 | 17,5 | 20,6 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 39,6 | 38,7 | 43,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 8,7 | 9,0 | 7,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,4 | 16,3 | 18,3 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shenyang Urban x Dalian Zhixing?
Shenyang Urban e Dalian Zhixing jogaram em 22/04/2026 pela Chinese Super League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Shenyang Urban x Dalian Zhixing?
Gols: Gol 84' (Dalian Zhixing).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shenyang Urban x Dalian Zhixing?
No intervalo o placar era Shenyang Urban 0 x 0 Dalian Zhixing.
Quantos cartões teve Shenyang Urban x Dalian Zhixing?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shenyang Urban 1/0, Dalian Zhixing 0/0).
Quantos escanteios teve Shenyang Urban x Dalian Zhixing?
Foram 10 escanteios (Shenyang Urban 4, Dalian Zhixing 6).