Qingdao Jonoon 0 x 4 Shenyang Urban
Qingdao Jonoon 0 - 4 Shenyang Urban no Chinese Super League em 17 outubro 2026. Forma recente: Qingdao Jonoon D D D D D, Shenyang Urban E D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Qingdao Jonoon faz 1,31 pontos por jogo em casa e Shenyang Urban 0,46 fora.
- Qingdao Jonoon marca 62% mais gols por jogo que Shenyang Urban nesses locais.
- Qingdao Jonoon sofre 12% menos gols por jogo que Shenyang Urban nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 4 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/05/2026 | Shenyang Urban | 2 - 1 | Qingdao Jonoon |
| 21/05/2025 | Shenyang Urban | 0 - 0 | Qingdao Jonoon |
| 03/12/2022 | Qingdao Jonoon | 2 - 0 | Shenyang Urban |
| 09/11/2022 | Shenyang Urban | 0 - 3 | Qingdao Jonoon |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 38% | |
| Ambos marcam | 46% | 64% | |
| Média de gols | 2,93 | 3,11 | |
| Média de escanteios | 8,9 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 66% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 43% | 50% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Qingdao Jonoon host Shenyang Urban at Qingdao Tiantai Stadium on October 17, Week 28. The numbers tilt toward the home side: Qingdao’s 1.44 xG at home contrasts with Shenyang Urban’s 1.32 away xG, keeping the expected total around 2.76.
Over/Under: Over 1.5 goals is highly probable (69% historical). Over 2.5 sits near 54%, while Under 3.5 is more common (58%). The fixture tends to stay under 3.5, but not by much.
BTTS: 46% average across these teams; BTTS Yes is 1.62, BTTS No 2.20. Not a given, but achievable for both to score.
Home edge: Qingdao Jonoon’s home form favors a win or at least a point, while Shenyang Urban struggle away (only 8% away wins).
Key odds: Double Chance Qingdao Jonoon Win or Draw 1.20 remains the safer play; Shenyang Urban Win or Draw 1.14 isn’t appealing given away woes.
Prediction: Qingdao Jonoon 2-1 Shenyang Urban. Expect an early tempo with a likely second-half push, and the home side edging it on xG balance.
Best bets (short risk):
Qingdao Jonoon Win or Draw (1.20)
Over 1.5 goals (1.13)
BTTS Yes (1.62) — if you want a touch more value
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Qingdao Jonoon
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,78 | 1,31 | 0,29 |
| % de vitórias | 22% | 38% | 7% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 3,08 | 3,57 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,38 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 2,07 | 1,69 | 2,43 |
| Ambos marcam | 67% | 54% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 15% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 38% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,44 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,59 | 1,74 |
Shenyang Urban
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,96 | 1,43 | 0,46 |
| % de vitórias | 26% | 43% | 8% |
| Média de gols no jogo | 3,07 | 3,36 | 2,77 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,71 | 0,85 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,64 | 1,92 |
| Ambos marcam | 56% | 71% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 7% | 8% |
| Jogos sem marcar | 37% | 21% | 54% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,28 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,47 | 1,56 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Qingdao Jonoon está 185% melhor
| D | vs Shenyang Urban | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Beijing Guoan | 0 - 3 |
| D | @ Dalian Zhixing | 1 - 2 |
| D | vs Wuhan Three Towns | 1 - 5 |
| D | @ Shanghai SIPG | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Shenyang Urban | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Beijing Guoan | 0 - 3 |
| D | vs Wuhan Three Towns | 1 - 5 |
| D | vs Shanghai Shenhua | 0 - 1 |
| D | vs Tianjin Teda | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Dalian Zhixing | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Shanghai SIPG | 1 - 2 |
| D | @ Shandong Luneng | 1 - 3 |
| D | @ Qingdao Youth Island | 0 - 2 |
| D | @ Henan Jianye | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | @ Qingdao Jonoon | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Wuhan Three Towns | 1 - 1 |
| D | @ Tianjin Teda | 0 - 1 |
| D | @ Yunnan Yukun | 0 - 5 |
| D | @ Chengdu Better City FC | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Wuhan Three Towns | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Henan Jianye | 4 - 4 |
| D | vs Sichuan Jiuniu | 1 - 2 |
| V | vs Shanghai Shenhua | 3 - 1 |
| D | vs Qingdao Youth Island | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Qingdao Jonoon | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tianjin Teda | 0 - 1 |
| D | @ Yunnan Yukun | 0 - 5 |
| D | @ Chengdu Better City FC | 1 - 2 |
| D | @ Dalian Zhixing | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 0,85 | 1,26 | 1,30 |
| Marcou +0,5 | 62% | 46% | 70% | 63% |
| Marcou +1,5 | 31% | 15% | 30% | 33% |
| Marcou +2,5 | 31% | 8% | 19% | 22% |
| Marcou +3,5 | 15% | 8% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 38% | 54% | 30% | 37% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,69 | 1,92 | 2,07 | 1,78 |
| Sofreu +0,5 | 85% | 92% | 93% | 93% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 46% | 59% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 23% | 31% | 33% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 15% | 15% | 15% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 8% | 7% | 7% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,77 | 0,23 | 0,52 | 0,41 |
| Gols sofridos (média) | 0,54 | 1,31 | 0,89 | 0,93 |
| Jogos sem marcar | 62% | 85% | 67% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 15% | 48% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,62 | 0,74 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,15 | 0,62 | 1,19 | 0,85 |
| Jogos sem marcar | 54% | 54% | 48% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 62% | 19% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 69% | 81% | 74% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 54% | 63% | 63% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 38% | 48% | 37% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 31% | 15% | 30% | 19% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 54% | 38% | 67% | 56% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 31% | 0% | 19% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 23% | 7% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 15% | 15% | 41% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 46% | 23% | 59% | 44% | – |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 62% | 92% | 70% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 46% | 41% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 8% | 15% | 19% | 7% |
| Ambos marcam | 8% | 8% | 15% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 85% | 77% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 46% | 31% | 52% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 15% | 33% | 22% |
| Ambos marcam | 38% | 8% | 44% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 8% | 0% | 4% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 31% | 31% | 19% | 26% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 46% | 46% | 37% | 37% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 54% | 62% | 52% | 63% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 69% | 85% | 70% | 81% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,1 | 9,2 | 9,4 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,4 | 4,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 4,7 | 5,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 38% | 37% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 77% | 92% | 78% | 85% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 69% | 85% | 67% | 78% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 62% | 56% | 59% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 54% | 31% | 44% | 41% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 46% | 15% | 37% | 30% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 15% | 33% | 26% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 15% | 8% | 15% | 19% | 26% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,9 | 4,2 | 4,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 62% | 33% | 52% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 38% | 26% | 30% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 54% | 33% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,2 | 5,0 | 4,6 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 77% | 31% | 63% | 44% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 46% | 23% | 44% | 33% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 23% | 52% | 37% | – |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 69% | 85% | 67% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 69% | 62% | 59% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 46% | 38% | 37% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 38% | 38% | 30% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 85% | 93% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 85% | 54% | 81% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 62% | 46% | 56% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 38% | 46% | 33% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,46 | 4,04 | 3,85 | 4,10 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 2,31 | 2,11 | 2,04 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,15 | 1,93 | 1,81 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 69% | 77% | 70% | 74% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 46% | 63% | 52% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 46% | 23% | 41% | 37% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 15% | 15% | 22% | 22% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 8% | 8% | 11% | 11% | 11% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 92% | 92% | 85% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 62% | 77% | 59% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 31% | 31% | 37% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 23% | 15% | 26% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 92% | 85% | 93% | 81% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 62% | 15% | 56% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 23% | 8% | 30% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 15% | 8% | 15% | 19% |
Cartões por tempo
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,23 | 1,17 | 1,15 | 1,35 |
| Cartões do time (média) | 0,54 | 0,83 | 0,59 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,33 | 0,56 | 0,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 46% | 57% | 41% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 77% | 75% | 78% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 23% | 25% | 15% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 8% | 7% | 15% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 2,42 | 2,81 | 2,46 |
| Cartões do time (média) | 1,46 | 1,58 | 1,44 | 1,23 |
| Cartões do adversário (média) | 1,23 | 0,83 | 1,37 | 1,23 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 83% | 78% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 25% | 19% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 50% | 52% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 23% | 25% | 30% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 75% | 74% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,54 | 0,31 | 1,00 | 0,81 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 8% | 22% | 19% |
| Empatando no intervalo | 38% | 8% | 33% | 26% |
| Perdendo no intervalo | 23% | 85% | 44% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,46 | 1,00 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 23% | 38% | 22% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 31% | 33% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 46% | 31% | 44% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 11,9 | 12,9 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,5 | 3,9 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,2 | 8,5 | 9,1 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 14,1 | 10,3 | 9,3 |
| Posse de bola | 43% | 56% | 45% | 53% |
| Ataques por jogo | 86,4 | 109,2 | 88,9 | 99,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,4 | 43,2 | 39,9 | 39,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 5,0 | 3,7 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 13,4 | 12,4 | 13,2 | 13,2 |
| Jogos empatados | 15% | 23% | 11% | 19% |
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 85% | 69% | 74% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 69% | 56% | 63% |
| Mais de 12,5 chutes | 62% | 46% | 44% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 54% | 38% | 41% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 54% | 31% | 56% | 37% |
| Mais de 4,5 no alvo | 38% | 31% | 37% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 23% | 31% | 15% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 57% | 40% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 42% | 24% | 36% |
Faltas e laterais
| Qingdao Jonoon Em casa | Shenyang Urban Fora | Qingdao Jonoon Geral | Shenyang Urban Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,5 | 15,0 | 12,1 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 27,5 | 25,1 | 26,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,4 | 19,7 | 21,8 | 20,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,0 | 35,5 | 43,3 | 38,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 9,2 | 7,9 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 19,2 | 16,2 | 18,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
Qingdao Jonoon e Shenyang Urban jogaram em 17/10/2026 pela Chinese Super League e o placar final foi 0 x 4.
Quem marcou os gols de Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
Gols: Guy Carel Mbenza Mbenza Kamboleke 7' (Shenyang Urban); Jeffinho 57' (Shenyang Urban); Ange Samuel Kouamé 85' (Shenyang Urban); Ange Samuel Kouamé 90+1' (Shenyang Urban).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
No intervalo o placar era Qingdao Jonoon 0 x 1 Shenyang Urban.
Quantos cartões teve Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Qingdao Jonoon 2/1, Shenyang Urban 1/0).
Quantos escanteios teve Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
Foram 6 escanteios (Qingdao Jonoon 4, Shenyang Urban 2).
Qual foi o xG de Qingdao Jonoon x Shenyang Urban?
O xG foi 0,89 para Qingdao Jonoon e 2,05 para Shenyang Urban.