Wrexham 1 x 2 Birmingham City
Wrexham 1 - 2 Birmingham City no Championship em 28 agosto 2026. Forma recente: Wrexham E E, Birmingham City E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Wrexham faz 1,25 pontos por jogo em casa e Birmingham City 2,00 fora.
- Wrexham marca 4% mais gols por jogo que Birmingham City nesses locais.
- Wrexham sofre 56% mais gols por jogo que Birmingham City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 18,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 66% | |
| Média de gols | 1,00 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 18,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Wrexham
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,25 | 1,20 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,50 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,25 | 1,60 |
| Ambos marcam | 67% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,32 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,55 | 1,24 |
Birmingham City
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,56 | 1,00 | 2,00 |
| % de vitórias | 33% | 0% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 3,50 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,75 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,75 | 0,80 |
| Ambos marcam | 78% | 100% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,56 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,40 | 1,34 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Birmingham City está 60% melhor
| E | @ Derby County | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Southampton | 2 - 1 |
| D | @ West Ham | 0 - 6 |
| E | vs Burnley | 1 - 1 |
| E | @ Swansea City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Southampton | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Burnley | 1 - 1 |
| D | vs Birmingham City | 1 - 2 |
| E | vs Watford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| E | @ Derby County | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ West Ham | 0 - 6 |
| E | @ Swansea City | 0 - 0 |
| V | @ Millwall | 3 - 0 |
| E | @ Cardiff City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ West Brom | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Middlesbrough | 2 - 2 |
| V | @ Derby County | 2 - 1 |
| D | @ Norwich City | 1 - 2 |
| E | vs Wolverhampton | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Middlesbrough | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Wolverhampton | 2 - 2 |
| E | vs Southampton | 1 - 1 |
| E | vs Bristol City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ West Brom | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Derby County | 2 - 1 |
| D | @ Norwich City | 1 - 2 |
| V | @ Wrexham | 2 - 1 |
| E | @ Sheffield United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 1,20 | 1,11 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 78% | 89% |
| Marcou +1,5 | 25% | 40% | 22% | 56% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 22% | 11% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 0,80 | 1,44 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 60% | 78% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 20% | 22% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 40% | 22% | 22% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,60 | 0,44 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,60 | 0,67 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 50% | 40% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 60% | 44% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,60 | 0,67 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,20 | 0,78 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 25% | 40% | 44% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 80% | 56% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 89% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 60% | 89% | 78% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 44% | 67% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 11% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 11% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 60% | 67% | 78% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 40% | 11% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 0% | 44% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 20% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 22% | 67% | – |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 40% | 22% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 11% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 60% | 78% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 20% | 44% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 50% | 20% | 22% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 20% | 11% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 40% | 11% | 22% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 40% | 56% | 33% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 89% | 67% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 89% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 12,4 | 9,0 | 11,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 6,8 | 5,1 | 6,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,6 | 3,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 80% | 44% | 78% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 78% | 100% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 67% | 100% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 56% | 78% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 80% | 22% | 67% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 60% | 22% | 44% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 60% | 22% | 44% | 37% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 60% | 22% | 33% | 28% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 5,4 | 3,8 | 5,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 40% | 22% | 44% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 40% | 11% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 40% | 22% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 6,4 | 5,2 | 5,8 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 80% | 56% | 67% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 80% | 33% | 67% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 60% | 67% | 56% | – |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 100% | 56% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 80% | 44% | 78% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 80% | 44% | 67% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 80% | 78% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 60% | 44% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 60% | 33% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 60% | 22% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 4,20 | 3,33 | 3,78 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,20 | 1,22 | 2,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,00 | 2,11 | 1,56 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 80% | 78% | 78% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 60% | 33% | 44% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 40% | 33% | 33% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 22% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 11% | 13% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 80% | 78% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 44% | 89% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 80% | 89% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 40% | 67% | 33% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 20% | 44% | 11% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 11% | 11% |
Cartões por tempo
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,00 | 0,89 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,44 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,00 | 0,44 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 44% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 25% | 89% | 63% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 75% | 11% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 11% | 13% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,75 | 3,25 | 2,44 | 2,88 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,75 | 0,78 | 1,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,50 | 1,67 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 33% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 33% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 33% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 78% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,60 | 1,22 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 40% | 33% | 22% |
| Empatando no intervalo | 25% | 40% | 22% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 20% | 44% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,80 | 1,44 | 1,89 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 40% | 33% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 60% | 44% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 22% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 13,4 | 11,0 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,0 | 3,3 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,3 | 8,4 | 7,7 | 8,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 11,2 | 9,9 | 9,3 |
| Posse de bola | 52% | 46% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 95,0 | 93,3 | 98,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,8 | 46,0 | 44,1 | 51,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 4,0 | 2,8 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 11,8 | 10,2 | 12,4 |
| Jogos empatados | 50% | 20% | 56% | 56% |
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 60% | 44% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 60% | 44% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 25% | 60% | 33% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 60% | 22% | 67% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 60% | 44% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 40% | 22% | 44% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 40% | 11% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 89% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 80% | 33% | 78% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 20% | 11% | 22% |
Faltas e laterais
| Wrexham Em casa | Birmingham City Fora | Wrexham Geral | Birmingham City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 9,4 | 10,8 | 9,9 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 21,2 | 21,2 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,0 | 23,2 | 18,1 | 24,0 |
| Laterais no jogo (média) | 37,5 | 45,0 | 37,6 | 43,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,0 | 8,2 | 7,9 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 15,0 | 14,2 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Wrexham x Birmingham City?
Wrexham e Birmingham City jogaram em 28/08/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Wrexham x Birmingham City?
Gols: Gol 13' (Birmingham City); Gol 54' (Wrexham); Gol 63' (Birmingham City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Wrexham x Birmingham City?
No intervalo o placar era Wrexham 0 x 1 Birmingham City.
Quantos cartões teve Wrexham x Birmingham City?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Wrexham 1/0, Birmingham City 2/0).
Quantos escanteios teve Wrexham x Birmingham City?
Foram 9 escanteios (Wrexham 3, Birmingham City 6).
Qual foi o xG de Wrexham x Birmingham City?
O xG foi 1,17 para Wrexham e 1,10 para Birmingham City.