West Brom 0 x 0 Sheffield Wednesday
West Brom 0 - 0 Sheffield Wednesday no Championship em 1 novembro 2025. Forma recente: West Brom V D V D D, Sheffield Wednesday E D D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- West Brom faz 1,48 pontos por jogo em casa e Sheffield Wednesday 0,35 fora.
- West Brom marca 88% mais gols por jogo que Sheffield Wednesday nesses locais.
- West Brom sofre 44% menos gols por jogo que Sheffield Wednesday nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 70%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 25% | |
| Ambos marcam | 70% | 56% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
West Brom
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,15 | 1,48 | 0,83 |
| % de vitórias | 28% | 35% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 2,30 | 2,30 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,22 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,09 | 1,43 |
| Ambos marcam | 50% | 52% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 35% | 26% |
| Jogos sem marcar | 33% | 30% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,63 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,06 | 1,35 |
Sheffield Wednesday
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,43 | 0,35 |
| % de vitórias | 4% | 4% | 4% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,52 | 2,61 |
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,61 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,93 | 1,91 | 1,96 |
| Ambos marcam | 48% | 48% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 4% | 13% |
| Jogos sem marcar | 50% | 52% | 48% |
| xG a favor (média) | 0,99 | 1,05 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,67 | 1,86 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Brom está 323% melhor
| D | @ Sheffield Wednesday | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Ipswich Town | 0 - 0 |
| V | vs Watford | 3 - 0 |
| V | @ Preston North End | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Ipswich Town | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Watford | 3 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| E | vs Wrexham | 2 - 2 |
| V | vs Hull City | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Sheffield Wednesday | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Preston North End | 2 - 0 |
| E | @ Blackburn Rovers | 0 - 0 |
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
| E | @ Sheffield United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs West Brom | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Oxford United | 1 - 4 |
| D | @ Middlesbrough | 0 - 1 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| E | @ Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs West Brom | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| E | vs Leicester City | 1 - 1 |
| D | vs Ipswich Town | 0 - 2 |
| E | vs Watford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Oxford United | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Middlesbrough | 0 - 1 |
| E | @ Coventry City | 0 - 0 |
| D | @ Stoke City | 0 - 2 |
| D | @ Hull City | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,22 | 0,65 | 1,04 | 0,63 |
| Marcou +0,5 | 70% | 52% | 67% | 50% |
| Marcou +1,5 | 39% | 13% | 28% | 13% |
| Marcou +2,5 | 13% | 0% | 9% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 48% | 33% | 50% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,09 | 1,96 | 1,26 | 1,93 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 87% | 70% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 70% | 37% | 63% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 30% | 15% | 30% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 9% | 2% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 13% | 30% | 9% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,30 | 0,50 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 1,04 | 0,59 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 52% | 70% | 57% | 72% |
| Jogos sem sofrer gols | 74% | 30% | 59% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,35 | 0,54 | 0,30 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,91 | 0,67 | 1,07 |
| Jogos sem marcar | 61% | 70% | 63% | 72% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 43% | 50% | 30% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 91% | 87% | 93% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 78% | 67% | 80% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 57% | 46% | 52% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 30% | 17% | 24% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 4% | 13% | 7% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 52% | 48% | 50% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 0% | 11% | 2% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 13% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 35% | 22% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 30% | 43% | 35% | 35% | – |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 83% | 72% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 39% | 30% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 7% | 13% |
| Ambos marcam | 4% | 17% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 72% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 39% | 33% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 13% | 13% | 9% |
| Ambos marcam | 13% | 13% | 15% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 4% | 2% | 4% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 9% | 13% | 7% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 22% | 33% | 20% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 57% | 43% | 54% | 48% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 70% | 83% | 76% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 87% | 96% | 87% | 93% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,4 | 9,1 | 10,4 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,9 | 5,2 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 6,5 | 4,0 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 70% | 26% | 52% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 96% | 80% | 91% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 87% | 65% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 52% | 65% | 54% | 70% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 52% | 52% | 43% | 54% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 39% | 35% | 46% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 26% | 24% | 28% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 22% | 11% | 26% | 25% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,7 | 4,3 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 39% | 39% | 46% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 22% | 27% | 24% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 22% | 34% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,6 | 4,8 | 6,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 65% | 52% | 67% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 35% | 39% | 48% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 61% | 50% | 59% | – |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 70% | 87% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 70% | 52% | 63% | 59% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 30% | 50% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 17% | 37% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 91% | 76% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 39% | 83% | 61% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 22% | 70% | 33% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 56% | 15% | 52% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,65 | 2,96 | 3,50 | 3,02 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 1,70 | 1,76 | 1,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,13 | 1,26 | 1,74 | 1,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 52% | 63% | 56% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 39% | 43% | 41% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 17% | 30% | 22% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 9% | 15% | 9% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 4% | 13% | 2% | 11% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 74% | 80% | 70% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 48% | 43% | 54% | 48% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 13% | 22% | 20% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 13% | 13% | 9% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 70% | 80% | 74% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 61% | 39% | 52% | 43% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 17% | 24% | 20% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 9% | 4% |
Cartões por tempo
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,16 | 1,33 | 1,08 |
| Cartões do time (média) | 0,41 | 0,63 | 0,69 | 0,49 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,53 | 0,64 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 32% | 47% | 48% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 53% | 56% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 47% | 38% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 23% | 16% | 24% | 13% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,59 | 2,32 | 2,45 | 2,44 |
| Cartões do time (média) | 1,18 | 1,37 | 1,21 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,41 | 0,95 | 1,24 | 1,05 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 77% | 74% | 76% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 26% | 31% | 31% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 57% | 45% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 16% | 24% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 68% | 63% | 60% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,65 | 0,61 | 1,35 | 0,85 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 13% | 33% | 17% |
| Empatando no intervalo | 35% | 22% | 37% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 65% | 30% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,26 | 0,83 | 1,15 | 0,63 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 17% | 26% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 30% | 37% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 35% | 52% | 37% | 59% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 8,0 | 13,4 | 8,7 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 2,5 | 4,1 | 2,5 |
| Chutes para fora | 10,5 | 5,5 | 9,4 | 6,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 8% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 12,5 | 12,3 | 12,9 | 13,8 |
| Posse de bola | 53% | 43% | 52% | 45% |
| Ataques por jogo | 103,5 | 80,0 | 101,8 | 85,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,0 | 33,5 | 43,9 | 35,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,5 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 10,1 | 11,9 | 10,2 | 11,8 |
| Jogos empatados | 43% | 22% | 30% | 26% |
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 30% | 76% | 37% |
| Mais de 11,5 chutes | 83% | 17% | 72% | 22% |
| Mais de 12,5 chutes | 70% | 13% | 56% | 15% |
| Mais de 13,5 chutes | 48% | 9% | 37% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 74% | 17% | 59% | 24% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 9% | 46% | 17% |
| Mais de 5,5 no alvo | 39% | 9% | 28% | 7% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 76% | 82% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 48% | 38% | 43% | 34% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 14% | 30% | 16% |
Faltas e laterais
| West Brom Em casa | Sheffield Wednesday Fora | West Brom Geral | Sheffield Wednesday Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 10,1 | 10,6 | 9,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 22,0 | 20,9 | 21,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,3 | 18,6 | 20,4 | 21,2 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 42,9 | 39,8 | 44,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 9,8 | 7,7 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 15,8 | 15,9 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de West Brom x Sheffield Wednesday?
West Brom e Sheffield Wednesday jogaram em 01/11/2025 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de West Brom x Sheffield Wednesday?
No intervalo o placar era West Brom 0 x 0 Sheffield Wednesday.
Quantos cartões teve West Brom x Sheffield Wednesday?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (West Brom 1/0, Sheffield Wednesday 1/0).
Quantos escanteios teve West Brom x Sheffield Wednesday?
Foram 11 escanteios (West Brom 8, Sheffield Wednesday 3).
Qual foi o xG de West Brom x Sheffield Wednesday?
O xG foi 1,54 para West Brom e 0,64 para Sheffield Wednesday.