Swansea City 0 x 0 Wrexham
Swansea City 0 - 0 Wrexham no Championship em 5 setembro 2026. Forma recente: Swansea City V E V V, Wrexham E E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Swansea City faz 2,20 pontos por jogo em casa e Wrexham 1,20 fora.
- Swansea City marca 40% mais gols por jogo que Wrexham nesses locais.
- Swansea City sofre 75% menos gols por jogo que Wrexham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 11,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 37% | |
| Ambos marcam | 25% | 66% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 11,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 2,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Swansea City
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,30 | 2,20 | 2,40 |
| % de vitórias | 70% | 60% | 80% |
| Média de gols no jogo | 2,30 | 1,80 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,40 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,40 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 40% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem marcar | 20% | 40% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,42 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,27 | 1,14 |
Wrexham
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,00 | 1,20 |
| % de vitórias | 20% | 20% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,60 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,40 | 1,60 |
| Ambos marcam | 70% | 100% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,28 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,48 | 1,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Swansea City está 83% melhor
| V | @ Millwall | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| V | @ Lincoln City | 2 - 1 |
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
| D | @ Southampton | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
| E | vs Wrexham | 0 - 0 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
| E | vs Sheffield United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Millwall | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Lincoln City | 2 - 1 |
| D | @ Southampton | 1 - 3 |
| V | @ Derby County | 3 - 0 |
| V | @ Stoke City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | vs West Brom | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Derby County | 1 - 1 |
| V | vs Southampton | 2 - 1 |
| D | @ West Ham | 0 - 6 |
| E | vs Burnley | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs West Brom | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Southampton | 2 - 1 |
| E | vs Burnley | 1 - 1 |
| D | vs Birmingham City | 1 - 2 |
| E | vs Watford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Derby County | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ West Ham | 0 - 6 |
| E | @ Swansea City | 0 - 0 |
| V | @ Millwall | 3 - 0 |
| E | @ Cardiff City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,00 | 1,60 | 1,10 |
| Marcou +0,5 | 60% | 60% | 80% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 20% | 60% | 20% |
| Marcou +2,5 | 20% | 20% | 20% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 40% | 20% | 20% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,40 | 1,60 | 0,70 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 60% | 50% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 20% | 10% | 30% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 10% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 50% | 20% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,40 | 0,70 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 0,60 | 0,50 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 60% | 60% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,60 | 0,90 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 1,00 | 0,20 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 60% | 60% | 30% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 60% | 80% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 80% | 90% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 80% | 70% | 90% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 60% | 50% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 20% | 10% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 20% | 0% | 10% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 40% | 50% | 70% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 40% | 0% | 40% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 40% | 0% | 40% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 10% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 0% | 50% | 30% | – |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 70% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 50% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 10% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 80% | 70% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Ambos marcam | 20% | 0% | 20% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 40% | 20% | 20% | 10% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 20% | 30% | 10% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 60% | 40% | 50% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 80% | 80% | 90% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 80% | 100% | 90% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,6 | 9,2 | 8,7 | 9,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 5,4 | 3,8 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 3,8 | 4,9 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 60% | 60% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 80% | 80% | 80% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 70% | 70% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 60% | 60% | 60% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 20% | 30% | 30% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 20% | 30% | 20% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 20% | 20% | 20% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 20% | 10% | 20% | 28% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 4,0 | 3,4 | 4,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 40% | 30% | 30% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 20% | 20% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 20% | 30% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,2 | 5,3 | 5,1 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 60% | 70% | 50% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 40% | 30% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 80% | 60% | 60% | – |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 60% | 80% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 60% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 60% | 50% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 60% | 20% | 40% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 60% | 70% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 40% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 40% | 40% | 40% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 20% | 30% | 30% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,20 | 3,00 | 3,40 | 3,20 | 3,92 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 1,00 | 1,70 | 1,10 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 2,00 | 1,70 | 2,10 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 80% | 80% | 70% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 20% | 50% | 30% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 20% | 20% | 30% | 37% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 12% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 60% | 90% | 70% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 40% | 60% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 80% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 60% | 50% | 70% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 30% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 10% | 10% |
Cartões por tempo
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,60 | 0,80 | 0,90 | 0,90 |
| Cartões do time (média) | 0,20 | 0,40 | 0,20 | 0,40 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,40 | 0,70 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 40% | 20% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 80% | 80% | 90% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 20% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 20% | 10% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,60 | 2,20 | 2,50 | 2,30 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 0,60 | 1,50 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 1,60 | 1,00 | 1,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 40% | 80% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 40% | 30% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 10% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 80% | 70% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,40 | 1,30 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 40% | 30% | 30% |
| Empatando no intervalo | 40% | 20% | 40% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 40% | 30% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,40 | 2,00 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 40% | 50% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 80% | 20% | 50% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 40% | 0% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 11,0 | 12,2 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,0 | 4,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 6,4 | 8,0 | 7,3 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 11,0 | 7,6 | 9,7 |
| Posse de bola | 60% | 47% | 59% | 48% |
| Ataques por jogo | 105,0 | 92,2 | 100,6 | 94,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,8 | 40,4 | 40,8 | 44,4 |
| Impedimentos por jogo | 6,6 | 2,8 | 6,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 10,2 | 9,7 | 10,5 |
| Jogos empatados | 40% | 60% | 20% | 50% |
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 40% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 40% | 50% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 40% | 40% | 30% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 20% | 30% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 20% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 20% | 40% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 20% | 40% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 90% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 40% | 70% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 20% | 30% | 20% |
Faltas e laterais
| Swansea City Em casa | Wrexham Fora | Swansea City Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 10,0 | 11,3 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 20,6 | 20,7 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,4 | 18,2 | 22,6 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 47,2 | 37,6 | 47,4 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 7,0 | 6,7 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,0 | 12,0 | 13,7 | 13,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Swansea City x Wrexham?
Swansea City e Wrexham jogaram em 05/09/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Swansea City x Wrexham?
No intervalo o placar era Swansea City 0 x 0 Wrexham.
Quantos cartões teve Swansea City x Wrexham?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Swansea City 3/0, Wrexham 0/0).
Quantos escanteios teve Swansea City x Wrexham?
Foram 7 escanteios (Swansea City 5, Wrexham 2).
Qual foi o xG de Swansea City x Wrexham?
O xG foi 0,98 para Swansea City e 0,85 para Wrexham.