Southampton 2 x 1 Wrexham
Southampton 2 - 1 Wrexham no Championship em 9 agosto 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Southampton faz 1,96 pontos por jogo em casa e Wrexham 1,48 fora.
- Southampton marca 37% mais gols por jogo que Wrexham nesses locais.
- Southampton sofre 32% menos gols por jogo que Wrexham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 25% | |
| Ambos marcam | 0% | 56% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Southampton
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,96 | 1,54 |
| % de vitórias | 48% | 54% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 2,50 | 3,38 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,67 | 1,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,19 | 0,83 | 1,54 |
| Ambos marcam | 71% | 54% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 42% | 8% |
| Jogos sem marcar | 13% | 17% | 8% |
| xG a favor (média) | 1,63 | 1,77 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,23 | 1,53 |
Wrexham
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 1,61 | 1,48 |
| % de vitórias | 41% | 43% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,39 | 2,43 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,78 | 1,22 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,61 | 1,22 |
| Ambos marcam | 65% | 74% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 22% | 30% |
| Jogos sem marcar | 13% | 4% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,58 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,31 | 1,74 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Southampton está 32% melhor
| V | vs Middlesbrough | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Middlesbrough | 0 - 0 |
| V | @ Preston North End | 3 - 1 |
| E | vs Ipswich Town | 2 - 2 |
| E | vs Bristol City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Middlesbrough | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Ipswich Town | 2 - 2 |
| E | vs Bristol City | 2 - 2 |
| V | vs Blackburn Rovers | 3 - 0 |
| V | vs Derby County | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Middlesbrough | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Preston North End | 3 - 1 |
| V | @ Swansea City | 2 - 1 |
| V | @ Wrexham | 5 - 1 |
| V | @ Coventry City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | vs Middlesbrough | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Coventry City | 1 - 3 |
| V | @ Oxford United | 1 - 0 |
| V | vs Stoke City | 2 - 0 |
| D | @ Birmingham City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Middlesbrough | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Stoke City | 2 - 0 |
| D | vs Southampton | 1 - 5 |
| V | vs Swansea City | 2 - 0 |
| D | vs Hull City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Coventry City | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Oxford United | 1 - 0 |
| D | @ Birmingham City | 0 - 2 |
| E | @ West Brom | 2 - 2 |
| V | @ Sheffield United | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,67 | 1,22 | 1,75 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 83% | 78% | 88% | 87% |
| Marcou +1,5 | 50% | 35% | 50% | 43% |
| Marcou +2,5 | 25% | 9% | 23% | 11% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 8% | 4% |
| Jogos sem marcar | 17% | 22% | 13% | 13% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 1,22 | 1,19 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 70% | 75% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 43% | 31% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 9% | 10% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 2% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 30% | 25% | 26% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,48 | 0,77 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,48 | 0,46 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 54% | 57% | 54% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 61% | 60% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,74 | 0,98 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,46 | 0,74 | 0,73 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 38% | 56% | 35% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 48% | 54% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 91% | 92% | 96% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 74% | 85% | 83% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 43% | 63% | 50% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 26% | 33% | 33% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 9% | 13% | 15% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 54% | 57% | 71% | 65% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 17% | 31% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 22% | 23% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 17% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 43% | 54% | 50% | – |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 74% | 67% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 22% | 38% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 13% | 11% |
| Ambos marcam | 13% | 9% | 19% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 74% | 77% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 48% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 17% | 27% | 20% |
| Ambos marcam | 25% | 22% | 33% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 2% | 4% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 9% | 8% | 4% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 26% | 15% | 17% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 46% | 57% | 37% | 50% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 74% | 67% | 67% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 91% | 87% | 85% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,9 | 10,0 | 10,7 | 9,9 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,7 | 5,8 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 6,2 | 4,9 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 26% | 63% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 87% | 96% | 87% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 78% | 88% | 76% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 88% | 65% | 77% | 63% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 56% | 63% | 50% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 46% | 35% | 48% | 30% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 30% | 38% | 28% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 22% | 23% | 17% | 25% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 3,7 | 4,9 | 3,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 35% | 54% | 35% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 17% | 28% | 20% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 13% | 38% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 6,2 | 5,7 | 6,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 83% | 69% | 74% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 52% | 46% | 48% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 54% | 65% | 52% | 67% | – |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 96% | 65% | 92% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 92% | 43% | 85% | 54% |
| A favor: mais de 4,5 | 88% | 30% | 79% | 46% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 17% | 48% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 96% | 83% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 83% | 60% | 72% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 65% | 44% | 54% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 48% | 31% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,88 | 3,57 | 4,02 | 3,39 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,91 | 1,85 | 1,59 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,38 | 1,65 | 2,17 | 1,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 70% | 83% | 61% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 61% | 63% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 30% | 27% | 30% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 9% | 19% | 15% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 8% | 0% | 10% | 7% | 11% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 87% | 85% | 74% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 61% | 57% | 46% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 35% | 27% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 4% | 13% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 96% | 87% | 90% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 56% | 71% | 54% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 17% | 33% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 4% | 17% | 13% |
Cartões por tempo
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,32 | 1,35 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,73 | 0,42 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 1,08 | 0,59 | 0,94 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 64% | 38% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 46% | 50% | 57% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 50% | 35% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 6% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 9% | 25% | 10% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,42 | 2,41 | 2,63 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,17 | 1,27 | 1,42 | 1,07 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,14 | 1,21 | 1,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 77% | 71% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 18% | 25% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 59% | 44% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 23% | 31% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 54% | 64% | 63% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,54 | 1,39 | 1,46 | 1,39 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 35% | 33% | 35% |
| Empatando no intervalo | 42% | 35% | 46% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 30% | 21% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,35 | 1,52 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 35% | 38% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 30% | 40% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 35% | 23% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 8,5 | 14,4 | 11,3 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,7 | 5,3 | 3,8 |
| Chutes para fora | 10,3 | 5,8 | 9,2 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 14% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 7,0 | 8,3 | 7,6 |
| Posse de bola | 58% | 45% | 56% | 48% |
| Ataques por jogo | 97,3 | 89,1 | 98,0 | 95,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,2 | 37,6 | 48,6 | 42,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,3 | 3,1 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 10,5 | 10,7 | 9,7 |
| Jogos empatados | 33% | 30% | 31% | 30% |
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 30% | 79% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 13% | 73% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 9% | 57% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 0% | 54% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 22% | 79% | 46% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 9% | 60% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 9% | 44% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 95% | 87% | 95% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 45% | 67% | 61% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 38% | 26% | 35% |
Faltas e laterais
| Southampton Em casa | Wrexham Fora | Southampton Geral | Wrexham Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 9,3 | 12,2 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 23,1 | 19,9 | 22,8 | 19,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,8 | 20,7 | 19,1 | 22,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 40,3 | 36,2 | 42,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 10,0 | 7,8 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 15,8 | 15,6 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Southampton x Wrexham?
Southampton e Wrexham jogaram em 09/08/2025 pela Championship e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Southampton x Wrexham?
Gols: Gol 22' (Wrexham); Gol 90' (Southampton); Gol 90+6' (Southampton).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Southampton x Wrexham?
No intervalo o placar era Southampton 0 x 1 Wrexham.
Quantos cartões teve Southampton x Wrexham?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Southampton 2/0, Wrexham 2/0).
Quantos escanteios teve Southampton x Wrexham?
Foram 10 escanteios (Southampton 7, Wrexham 3).
Qual foi o xG de Southampton x Wrexham?
O xG foi 2,96 para Southampton e 0,96 para Wrexham.