Southampton 5 x 1 Millwall
Southampton 5 - 1 Millwall no Championship em 29 agosto 2026. Forma recente: Southampton D V, Millwall V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Southampton faz 3,00 pontos por jogo em casa e Millwall 1,40 fora.
- Southampton marca 129% mais gols por jogo que Millwall nesses locais.
- Southampton sofre 60% menos gols por jogo que Millwall nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 66% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 5,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Southampton
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 3,00 | 0,50 |
| % de vitórias | 56% | 100% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 4,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 2,22 | 3,20 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 0,80 | 1,50 |
| Ambos marcam | 89% | 80% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,53 | 1,67 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,56 | 1,47 |
Millwall
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,56 | 1,75 | 1,40 |
| % de vitórias | 44% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,50 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 1,78 | 2,25 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,25 | 2,00 |
| Ambos marcam | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 11% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,50 | 1,54 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,26 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Southampton está 114% melhor
| V | vs Portsmouth | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Wrexham | 1 - 2 |
| V | vs Bristol City | 4 - 1 |
| V | vs Swansea City | 3 - 1 |
| E | @ Lincoln City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Portsmouth | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Bristol City | 4 - 1 |
| V | vs Swansea City | 3 - 1 |
| V | vs Millwall | 5 - 1 |
| V | vs Stoke City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Wrexham | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Lincoln City | 1 - 1 |
| E | @ Birmingham City | 1 - 1 |
| D | @ Watford | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | vs Swansea City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
| E | vs West Ham | 2 - 2 |
| E | @ Middlesbrough | 2 - 2 |
| D | @ Blackburn Rovers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Swansea City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs West Ham | 2 - 2 |
| V | vs Bolton Wanderers | 4 - 0 |
| D | vs Wrexham | 0 - 3 |
| V | vs Norwich City | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Preston North End | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Middlesbrough | 2 - 2 |
| D | @ Blackburn Rovers | 1 - 3 |
| D | @ Southampton | 1 - 5 |
| V | @ Bristol City | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,20 | 1,40 | 2,22 | 1,78 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Marcou +1,5 | 80% | 40% | 44% | 56% |
| Marcou +2,5 | 80% | 0% | 44% | 22% |
| Marcou +3,5 | 40% | 0% | 22% | 11% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 2,00 | 1,11 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 60% | 89% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 60% | 22% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 0% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 40% | 11% | 44% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,40 | 0,80 | 1,00 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,60 | 0,56 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 0% | 40% | 22% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 56% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,80 | 0,60 | 1,22 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,40 | 0,56 | 1,22 |
| Jogos sem marcar | 20% | 40% | 33% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 44% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 80% | 89% | 89% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 80% | 60% | 67% | 78% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 80% | 60% | 44% | 56% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 20% | 22% | 11% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 80% | 60% | 89% | 44% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 80% | 0% | 44% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 40% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 80% | 60% | 67% | 44% | – |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 44% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 22% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 89% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 60% | 56% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 40% | 22% | 33% |
| Ambos marcam | 40% | 20% | 33% | 11% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 20% | 11% | 11% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 20% | 40% | 33% | 22% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 20% | 40% | 56% | 44% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 60% | 80% | 78% | 89% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 12,4 | 9,4 | 11,4 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 4,8 | 5,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,0 | 7,6 | 4,2 | 7,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 20% | 67% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 100% | 67% | 89% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 40% | 100% | 56% | 89% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 60% | 44% | 67% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 60% | 44% | 67% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 60% | 33% | 67% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 60% | 33% | 56% | 37% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 40% | 11% | 44% | 28% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 6,4 | 4,4 | 5,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 80% | 56% | 67% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 60% | 22% | 44% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 80% | 44% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 6,0 | 5,0 | 6,3 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 80% | 56% | 78% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 60% | 33% | 67% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 20% | 44% | 56% | – |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 60% | 78% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 60% | 67% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 40% | 56% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 40% | 44% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 78% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 56% | 78% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 80% | 22% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 80% | 11% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,00 | 4,89 | 4,33 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,80 | 2,11 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 2,20 | 2,78 | 2,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 78% | 89% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 40% | 56% | 56% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 20% | 56% | 33% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 20% | 33% | 22% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 20% | 33% | 22% | 13% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 100% | 67% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 67% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 20% | 44% | 11% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 20% | 56% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 22% | 22% |
Cartões por tempo
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 2,40 | 1,67 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,00 | 0,78 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 1,40 | 0,89 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 80% | 56% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 20% | 56% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 33% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 40% | 11% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 60% | 22% | 56% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 1,60 | 3,22 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 0,80 | 1,33 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 0,80 | 1,89 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 60% | 67% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 60% | 22% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 20% | 22% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 20% | 56% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 20% | 78% | 33% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,60 | 1,40 | 2,11 | 1,78 |
| Vencendo no intervalo | 80% | 40% | 67% | 56% |
| Empatando no intervalo | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 22% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,20 | 1,20 | 1,67 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 40% | 44% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 0% | 33% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 22% | 56% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 15,4 | 15,3 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 3,4 | 4,7 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,6 | 12,0 | 10,7 | 10,6 |
| Conversão de chutes em gols | 22% | 9% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 4,5 | 11,0 | 6,9 | 8,2 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 58% | 45% |
| Ataques por jogo | 83,6 | 88,8 | 93,6 | 93,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,0 | 45,6 | 41,1 | 44,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,0 | 3,6 | 4,6 |
| Faltas por jogo | 8,6 | 12,0 | 8,6 | 11,9 |
| Jogos empatados | 0% | 20% | 22% | 22% |
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 100% | 78% | 89% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 60% | 78% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 60% | 78% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 60% | 67% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 78% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 20% | 44% | 44% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 0% | 22% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 100% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 100% | 56% | 78% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 40% | 33% | 44% |
Faltas e laterais
| Southampton Em casa | Millwall Fora | Southampton Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,6 | 6,6 | 12,7 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 18,4 | 21,1 | 22,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,6 | 19,4 | 18,8 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 31,2 | 36,4 | 31,4 | 35,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 9,2 | 9,9 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 17,2 | 17,6 | 16,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Southampton x Millwall?
Southampton e Millwall jogaram em 29/08/2026 pela Championship e o placar final foi 5 x 1.
Quem marcou os gols de Southampton x Millwall?
Gols: Gol 15' (Millwall); Gol 25' (Southampton); Gol 38' (Southampton); Gol 55' (Southampton); Gol 62' (Southampton); Gol 86' (Southampton).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Southampton x Millwall?
No intervalo o placar era Southampton 2 x 1 Millwall.
Quantos cartões teve Southampton x Millwall?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Southampton 2/0, Millwall 1/0).
Quantos escanteios teve Southampton x Millwall?
Foram 19 escanteios (Southampton 8, Millwall 11).
Qual foi o xG de Southampton x Millwall?
O xG foi 2,23 para Southampton e 1,54 para Millwall.