Sheffield Wednesday 2 x 3 Preston North End
Sheffield Wednesday 2 - 3 Preston North End no Championship em 29 novembro 2025. Forma recente: Sheffield Wednesday E E D D D, Preston North End V V E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Sheffield Wednesday faz 0,43 pontos por jogo em casa e Preston North End 1,26 fora.
- Sheffield Wednesday marca 48% menos gols por jogo que Preston North End nesses locais.
- Sheffield Wednesday sofre 37% mais gols por jogo que Preston North End nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 12% | 25% | |
| Ambos marcam | 48% | 56% | |
| Média de gols | 2,40 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 76% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 95% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sheffield Wednesday
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,39 | 0,43 | 0,35 |
| % de vitórias | 4% | 4% | 4% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,52 | 2,61 |
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,61 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 1,93 | 1,91 | 1,96 |
| Ambos marcam | 48% | 48% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 4% | 13% |
| Jogos sem marcar | 50% | 52% | 48% |
| xG a favor (média) | 0,99 | 1,05 | 0,93 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,67 | 1,86 |
Preston North End
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,35 | 1,26 |
| % de vitórias | 33% | 35% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,54 | 2,52 | 2,57 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,22 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,30 | 1,39 |
| Ambos marcam | 59% | 57% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 22% | 17% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,31 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,50 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Preston North End está 193% melhor
| V | vs West Brom | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Oxford United | 1 - 4 |
| D | @ Middlesbrough | 0 - 1 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| E | @ Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs West Brom | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| E | vs Leicester City | 1 - 1 |
| D | vs Ipswich Town | 0 - 2 |
| E | vs Watford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Oxford United | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Middlesbrough | 0 - 1 |
| E | @ Coventry City | 0 - 0 |
| D | @ Stoke City | 0 - 2 |
| D | @ Hull City | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Southampton | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Sheffield United | 3 - 2 |
| D | @ Birmingham City | 1 - 2 |
| D | vs West Brom | 0 - 2 |
| V | @ Charlton Athletic | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Southampton | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs West Brom | 0 - 2 |
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| V | vs Stoke City | 3 - 1 |
| D | vs Oxford United | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Sheffield United | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Birmingham City | 1 - 2 |
| V | @ Charlton Athletic | 2 - 1 |
| E | @ Leicester City | 2 - 2 |
| D | @ Norwich City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,61 | 1,17 | 0,63 | 1,20 |
| Marcou +0,5 | 48% | 74% | 50% | 74% |
| Marcou +1,5 | 13% | 35% | 13% | 35% |
| Marcou +2,5 | 0% | 9% | 0% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 52% | 26% | 50% | 26% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,91 | 1,39 | 1,93 | 1,35 |
| Sofreu +0,5 | 96% | 83% | 91% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 56% | 43% | 63% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 30% | 9% | 30% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 4% | 7% | 2% |
| Jogos sem sofrer gols | 4% | 17% | 9% | 20% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,70 | 0,33 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,83 | 0,87 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 74% | 43% | 72% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 43% | 43% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,26 | 0,48 | 0,30 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 0,57 | 1,07 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 74% | 56% | 72% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 52% | 30% | 46% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 96% | 93% | 96% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 83% | 80% | 80% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 48% | 52% | 48% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 22% | 24% | 24% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 9% | 9% | 7% | 7% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 61% | 48% | 59% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 4% | 17% | 2% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 30% | 20% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 13% | 26% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 39% | 35% | 39% | – |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 87% | 72% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 48% | 35% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 17% | 13% | 11% |
| Ambos marcam | 9% | 26% | 13% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 70% | 80% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 30% | 48% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 4% | 9% | 9% |
| Ambos marcam | 22% | 22% | 17% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 4% | 0% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 4% | 7% | 4% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 17% | 20% | 20% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 52% | 52% | 48% | 52% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 78% | 76% | 76% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 91% | 91% | 93% | 93% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 10,1 | 10,4 | 10,8 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,7 | 4,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,4 | 6,1 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 9% | 33% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 87% | 87% | 91% | 91% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 83% | 85% | 83% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 65% | 70% | 70% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 48% | 54% | 59% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 52% | 39% | 46% | 46% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 30% | 30% | 28% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 30% | 13% | 26% | 24% | 25% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 5,3 | 4,5 | 5,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 52% | 59% | 46% | 62% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 45% | 24% | 47% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 36% | 28% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 4,8 | 6,0 | 5,2 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 70% | 55% | 67% | 60% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 61% | 32% | 48% | 44% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 41% | 59% | 36% | – |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 78% | 76% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 39% | 59% | 48% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 17% | 39% | 30% |
| A favor: mais de 5,5 | 30% | 13% | 24% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 87% | 100% | 89% | 98% |
| Contra: mais de 3,5 | 78% | 83% | 80% | 85% |
| Contra: mais de 4,5 | 61% | 78% | 65% | 74% |
| Contra: mais de 5,5 | 48% | 61% | 52% | 61% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,09 | 3,13 | 3,02 | 3,43 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,52 | 2,09 | 1,61 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,04 | 1,41 | 1,30 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 61% | 70% | 56% | 67% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 43% | 41% | 50% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 13% | 22% | 24% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 9% | 9% | 9% | 11% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 2% | 7% | 11% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 65% | 91% | 70% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 52% | 74% | 48% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 30% | 30% | 26% | 35% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 4% | 13% | 9% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 78% | 61% | 74% | 70% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 48% | 35% | 43% | 37% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 22% | 4% | 20% | 15% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 9% | 4% | 4% | 7% |
Cartões por tempo
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,00 | 1,08 | 1,07 |
| Cartões do time (média) | 0,35 | 0,71 | 0,49 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,65 | 0,29 | 0,59 | 0,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 30% | 56% | 38% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 81% | 64% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 19% | 36% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 10% | 13% | 9% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,55 | 2,38 | 2,44 | 2,53 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,52 | 1,38 | 1,58 |
| Cartões do adversário (média) | 1,15 | 0,86 | 1,05 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 90% | 72% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 33% | 31% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 43% | 46% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 24% | 23% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 62% | 67% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,09 | 1,30 | 0,85 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 35% | 17% | 33% |
| Empatando no intervalo | 43% | 26% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 39% | 50% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,43 | 1,13 | 0,63 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 4% | 22% | 11% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 30% | 48% | 30% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 65% | 30% | 59% | 35% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,4 | 10,6 | 8,7 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 2,5 | 3,8 | 2,5 | 3,6 |
| Chutes para fora | 6,8 | 6,8 | 6,2 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 11% | 7% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 15,4 | 9,0 | 13,8 | 9,1 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 45% | 46% |
| Ataques por jogo | 90,9 | 81,7 | 85,5 | 87,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,4 | 38,2 | 35,5 | 43,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,6 | 3,5 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 11,7 | 10,7 | 11,8 | 10,4 |
| Jogos empatados | 30% | 35% | 26% | 33% |
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 43% | 56% | 37% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 26% | 48% | 22% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 17% | 35% | 15% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 17% | 22% | 13% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 30% | 52% | 24% | 46% |
| Mais de 4,5 no alvo | 26% | 35% | 17% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 4% | 17% | 7% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 74% | 91% | 75% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 30% | 43% | 34% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 26% | 16% | 28% |
Faltas e laterais
| Sheffield Wednesday Em casa | Preston North End Fora | Sheffield Wednesday Geral | Preston North End Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 9,5 | 9,9 | 9,3 |
| Faltas no jogo (média) | 21,4 | 20,4 | 21,7 | 19,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,9 | 20,8 | 21,2 | 21,9 |
| Laterais no jogo (média) | 45,5 | 48,4 | 44,2 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 9,5 | 8,9 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 16,9 | 15,2 | 17,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sheffield Wednesday x Preston North End?
Sheffield Wednesday e Preston North End jogaram em 29/11/2025 pela Championship e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Sheffield Wednesday x Preston North End?
Gols: Gol 3' (Sheffield Wednesday); Gol 10' (Preston North End); Gol 14' (Sheffield Wednesday); Gol 57' (Preston North End); Gol 76' (Preston North End).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sheffield Wednesday x Preston North End?
No intervalo o placar era Sheffield Wednesday 2 x 1 Preston North End.
Quantos cartões teve Sheffield Wednesday x Preston North End?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Sheffield Wednesday 1/0, Preston North End 1/0).
Quantos escanteios teve Sheffield Wednesday x Preston North End?
Foram 6 escanteios (Sheffield Wednesday 3, Preston North End 3).
Qual foi o xG de Sheffield Wednesday x Preston North End?
O xG foi 1,41 para Sheffield Wednesday e 1,03 para Preston North End.