QPR 0 x 0 Bristol City
QPR 0 - 0 Bristol City no Championship em 11 abril 2026. Forma recente: QPR D V V V E, Bristol City D E D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- QPR faz 1,43 pontos por jogo em casa e Bristol City 1,35 fora.
- QPR marca 54% mais gols por jogo que Bristol City nesses locais.
- QPR sofre 32% mais gols por jogo que Bristol City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 28 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Bristol City | 1 - 2 | QPR |
| 12/04/2025 | QPR | 1 - 1 | Bristol City |
| 14/12/2024 | Bristol City | 1 - 1 | QPR |
| 17/02/2024 | Bristol City | 0 - 1 | QPR |
| 11/11/2023 | QPR | 0 - 0 | Bristol City |
| 08/05/2023 | QPR | 0 - 2 | Bristol City |
| 01/10/2022 | Bristol City | 1 - 2 | QPR |
| 30/12/2021 | Bristol City | 1 - 2 | QPR |
| 18/09/2021 | QPR | 1 - 2 | Bristol City |
| 06/03/2021 | Bristol City | 0 - 2 | QPR |
Média de gols nos confrontos: 2,32
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 25% | |
| Ambos marcam | 63% | 56% | |
| Média de gols | 2,90 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,9 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 73% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 55% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
QPR vs Bristol City, Loftus Road, GW42, 2025/26. Status: incomplete. Kick-off: April 11. Market sees a tight, late-season encounter with QPR as slight favourites.
Form and context: QPR at home win rate 50% (home), Bristol City away win rate 40%. Pre-match PPG: QPR 1.60 vs Bristol City 1.45. xG show QPR 1.59 (home) and Bristol City 1.34 (away); fixture xG around 2.93, in line with the historical average for this matchup.
Goal flow: Over 2.5 goalsand BTTS Yes. Historical BTTS rate ~63%, so both teams scoring is credible here, with a fair chance of goals across both halves.
First-half dynamics: High likelihood of early action — first-half over 0.5 goals sits around the 75% mark; first-half over 1.5 goals about 40%.
Corners and chances: Total corners skew toward a busy night—Over 9.5 corners around 1.87, with the fixture averaging about 10.40 corners historically.
Defence and clean sheets: QPR clean sheet 3.00 (Yes) vs Bristol City 3.65 (Yes) shows modest defensive solidity, but the No options are shorter, underscoring a night where both sides threaten.
Predictions and bets: Primary angle — BTTS Yes and Over 2.5 goals. Secondary angle — QPR to win or draw (Double Chance 1.33) given home edge. Value plays: Over 9.5 corners (about 1.55–1.87 depending on book) and BTTS Yes.
Note: This snapshot reflects pre-match metrics; late-season nerves and set-piece battles can tilt the balance in the final third.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
QPR
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,43 | 1,09 |
| % de vitórias | 35% | 43% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,35 | 2,48 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,74 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,61 | 1,57 |
| Ambos marcam | 63% | 74% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 17% | 26% |
| Jogos sem marcar | 28% | 17% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,61 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,54 |
Bristol City
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,35 | 1,35 | 1,35 |
| % de vitórias | 37% | 39% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,57 | 2,78 | 2,35 |
| Gols marcados (média) | 1,28 | 1,43 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,28 | 1,35 | 1,22 |
| Ambos marcam | 46% | 39% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 35% | 26% |
| Jogos sem marcar | 33% | 30% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,40 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,51 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
QPR está 6% melhor
| D | @ Ipswich Town | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Derby County | 2 - 3 |
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
| E | vs Bristol City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Derby County | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Swansea City | 1 - 2 |
| E | vs Bristol City | 0 - 0 |
| V | vs Watford | 2 - 1 |
| V | vs Portsmouth | 6 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Ipswich Town | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
| E | @ Preston North End | 1 - 1 |
| V | @ Leicester City | 3 - 1 |
| D | @ Birmingham City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Stoke City | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Birmingham City | 1 - 2 |
| E | @ Southampton | 2 - 2 |
| D | vs Norwich City | 2 - 4 |
| E | @ QPR | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Stoke City | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Norwich City | 2 - 4 |
| V | vs Sheffield United | 1 - 0 |
| D | vs West Brom | 0 - 1 |
| D | vs Coventry City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Birmingham City | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Southampton | 2 - 2 |
| E | @ QPR | 0 - 0 |
| V | @ Charlton Athletic | 2 - 1 |
| E | @ Middlesbrough | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 1,13 | 1,33 | 1,28 |
| Marcou +0,5 | 83% | 65% | 72% | 67% |
| Marcou +1,5 | 48% | 30% | 33% | 37% |
| Marcou +2,5 | 26% | 13% | 20% | 15% |
| Marcou +3,5 | 9% | 4% | 4% | 7% |
| Jogos sem marcar | 17% | 35% | 28% | 33% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,61 | 1,22 | 1,59 | 1,28 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 74% | 78% | 70% |
| Sofreu +1,5 | 48% | 35% | 41% | 39% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 4% | 22% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 9% | 4% | 9% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 26% | 22% | 30% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,70 | 0,57 | 0,70 |
| Gols sofridos (média) | 0,52 | 0,74 | 0,83 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 43% | 57% | 57% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 43% | 48% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,96 | 0,43 | 0,76 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 0,48 | 0,76 | 0,57 |
| Jogos sem marcar | 35% | 61% | 46% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 56% | 50% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 87% | 87% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 70% | 76% | 72% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 43% | 63% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 17% | 37% | 26% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 13% | 17% | 15% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 74% | 52% | 63% | 46% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 35% | 22% | 26% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 4% | 17% | 9% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 13% | 28% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 70% | 39% | 54% | 37% | – |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 74% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 48% | 41% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 22% | 13% | 15% |
| Ambos marcam | 22% | 26% | 22% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 87% | 61% | 72% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 26% | 50% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 4% | 28% | 9% |
| Ambos marcam | 48% | 22% | 33% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 9% | 4% | 7% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 13% | 13% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 30% | 24% | 28% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 22% | 57% | 37% | 54% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 83% | 63% | 74% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 87% | 83% | 85% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 10,2 | 10,1 | 9,9 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,0 | 4,8 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,2 | 5,2 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 61% | 48% | 41% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 87% | 85% | 76% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 87% | 78% | 76% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 78% | 70% | 72% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 48% | 61% | 50% | 52% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 39% | 37% | 39% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 26% | 28% | 30% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 22% | 22% | 26% | 25% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 5,2 | 4,5 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 30% | 52% | 41% | 49% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 43% | 24% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 52% | 30% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,0 | 5,5 | 5,4 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 70% | 65% | 70% | 67% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 52% | 52% | 54% | 51% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 65% | 48% | 59% | 64% | – |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 91% | 80% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 78% | 65% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 48% | 46% | 46% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 26% | 35% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 83% | 80% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 70% | 63% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 48% | 54% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 22% | 43% | 41% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,91 | 3,78 | 3,74 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,04 | 1,83 | 1,87 | 1,70 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 2,09 | 1,91 | 2,04 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 83% | 80% | 72% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 61% | 61% | 56% | 54% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 30% | 39% | 24% | 39% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 17% | 17% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 4% | 9% | 4% | 11% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 78% | 74% | 78% | 74% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 48% | 59% | 46% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 35% | 28% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 22% | 13% | 15% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 91% | 89% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 74% | 59% | 65% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 30% | 33% | 35% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 9% | 13% | 9% | 11% |
Cartões por tempo
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,10 | 1,50 | 1,23 | 1,32 |
| Cartões do time (média) | 0,57 | 0,55 | 0,61 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 0,52 | 0,95 | 0,61 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 41% | 50% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 50% | 66% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 30% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 5% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 32% | 18% | 23% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,29 | 2,59 | 2,68 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,36 | 1,34 | 1,23 |
| Cartões do adversário (média) | 1,62 | 1,23 | 1,34 | 1,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 73% | 70% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 27% | 23% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 52% | 45% | 52% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 27% | 25% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 59% | 68% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 1,30 | 1,11 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 39% | 30% | 24% | 37% |
| Empatando no intervalo | 39% | 39% | 39% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 30% | 37% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,30 | 1,09 | 1,33 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 17% | 30% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 56% | 41% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 26% | 28% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 11,7 | 12,7 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 4,2 | 4,1 | 4,1 |
| Chutes para fora | 9,3 | 7,4 | 8,6 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,2 | 10,3 | 9,6 | 9,5 |
| Posse de bola | 47% | 47% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 94,2 | 87,4 | 91,8 | 90,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,4 | 39,7 | 43,8 | 41,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,0 | 3,9 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 10,3 | 11,0 | 9,5 |
| Jogos empatados | 13% | 30% | 22% | 24% |
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 52% | 67% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 78% | 43% | 67% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 61% | 39% | 54% | 46% |
| Mais de 13,5 chutes | 39% | 30% | 35% | 30% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 61% | 56% | 52% | 54% |
| Mais de 4,5 no alvo | 52% | 48% | 39% | 46% |
| Mais de 5,5 no alvo | 39% | 30% | 24% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 96% | 91% | 87% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 65% | 57% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 48% | 23% | 35% |
Faltas e laterais
| QPR Em casa | Bristol City Fora | QPR Geral | Bristol City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 12,7 | 9,5 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,3 | 23,0 | 20,4 | 21,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,1 | 18,3 | 22,2 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 45,6 | 43,4 | 44,9 | 42,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,3 | 7,9 | 8,5 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 14,4 | 16,4 | 15,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de QPR x Bristol City?
QPR e Bristol City jogaram em 11/04/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de QPR x Bristol City?
No intervalo o placar era QPR 0 x 0 Bristol City.
Quantos cartões teve QPR x Bristol City?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (QPR 4/0, Bristol City 2/0).
Quantos escanteios teve QPR x Bristol City?
Foram 9 escanteios (QPR 3, Bristol City 6).
Qual foi o xG de QPR x Bristol City?
O xG foi 1,20 para QPR e 1,40 para Bristol City.