Preston North End x West Brom
Preston North End e West Brom se enfrentam em 24/10/2026, às 11:00, pela Championship.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,33 – 0,99
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 60% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 34% | |
| Ambos marcam | 60% | 66% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,83 | |
| Média de escanteios | 11,6 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,4 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 80% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 40% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Preston North End
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,40 | 0,60 | 0,20 |
| % de vitórias | 10% | 20% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,80 | 2,60 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,80 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,80 | 2,20 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 40% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,33 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,37 | 2,01 |
West Brom
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 1,60 | 1,80 |
| % de vitórias | 50% | 40% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,20 | 2,00 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,80 | 1,20 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,46 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,07 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
West Brom está 200% melhor
| D | @ Birmingham City | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Millwall | 0 - 1 |
| E | @ QPR | 2 - 2 |
| D | vs Lincoln City | 0 - 1 |
| D | @ Watford | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Millwall | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Lincoln City | 0 - 1 |
| V | vs Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| D | vs Bristol City | 1 - 3 |
| D | vs Wolverhampton | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Birmingham City | 0 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ QPR | 2 - 2 |
| D | @ Watford | 1 - 2 |
| D | @ Charlton Athletic | 0 - 1 |
| D | @ Bolton Wanderers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | @ Wrexham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Birmingham City | 0 - 1 |
| D | @ Wolverhampton | 0 - 1 |
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| V | @ Derby County | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Birmingham City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs QPR | 1 - 1 |
| V | vs Watford | 1 - 0 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
| V | vs Burnley | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Wrexham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Wolverhampton | 0 - 1 |
| V | @ Derby County | 1 - 0 |
| D | @ Middlesbrough | 1 - 3 |
| V | @ Norwich City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,80 | 1,20 | 0,80 | 1,20 |
| Marcou +0,5 | 60% | 80% | 60% | 80% |
| Marcou +1,5 | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 40% | 20% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,80 | 1,20 | 2,00 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 80% | 100% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 20% | 60% | 10% |
| Sofreu +2,5 | 40% | 20% | 30% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,20 | 0,50 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,00 | 0,70 | 0,30 |
| Jogos sem marcar | 80% | 80% | 70% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 100% | 60% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 1,00 | 0,30 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,20 | 1,30 | 0,70 |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 70% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 10% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 60% | 70% | 60% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 60% | 70% | 40% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 20% | 40% | 20% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% | 60% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 40% | 10% | 30% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 10% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 20% | 40% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 60% | 60% | 40% | – |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 20% | 70% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 0% | 40% | 20% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 100% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 60% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 20% | 30% |
| Ambos marcam | 40% | 60% | 20% | 40% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 40% | 30% | 40% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 40% | 30% | 60% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 80% | 60% | 80% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 12,4 | 10,3 | 11,4 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,6 | 5,0 | 4,9 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 7,4 | 5,4 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 20% | 40% | 40% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 90% | 100% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 70% | 100% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 100% | 60% | 80% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 100% | 40% | 70% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 60% | 40% | 50% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 60% | 30% | 40% | 37% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 60% | 30% | 40% | 28% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,4 | 4,3 | 5,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 60% | 30% | 60% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 60% | 20% | 40% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 20% | 20% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 7,0 | 6,0 | 6,4 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 80% | 80% | 80% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 80% | 60% | 80% | 52% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 80% | 80% | 70% | – |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 60% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 60% | 30% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 60% | 10% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 80% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 80% | 70% | 70% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 80% | 50% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 80% | 40% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 2,40 | 3,60 | 3,60 | 3,93 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,00 | 2,20 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 0,40 | 1,40 | 1,60 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 40% | 60% | 60% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 40% | 20% | 40% | 40% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 0% | 40% | 30% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 0% | 20% | 20% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 10% | 13% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 70% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 20% | 30% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 20% | 20% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 40% | 80% | 70% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 40% | 0% | 40% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 30% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 10% | 20% |
Cartões por tempo
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 1,40 | 1,40 | 1,40 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,40 | 0,80 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,00 | 0,60 | 0,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 80% | 60% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 60% | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 40% | 30% | 30% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,00 | 2,10 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 0,60 | 1,40 | 0,90 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,40 | 0,70 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 60% | 80% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 100% | 20% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 0% | 80% | 10% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 20% | 50% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,20 | 1,30 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 30% | 20% |
| Empatando no intervalo | 40% | 80% | 30% | 70% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 0% | 40% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 1,40 | 0,30 | 1,40 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 40% | 10% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 20% | 0% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 40% | 90% | 20% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 8,2 | 12,2 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 2,6 | 2,8 | 2,7 | 3,5 |
| Chutes para fora | 9,8 | 5,4 | 9,5 | 6,7 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 15% | 7% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 15,5 | 6,8 | 15,3 | 8,5 |
| Posse de bola | 46% | 49% | 42% | 54% |
| Ataques por jogo | 98,2 | 86,8 | 86,3 | 91,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,6 | 36,8 | 43,4 | 45,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,2 | 4,6 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 7,6 | 10,4 | 10,6 | 10,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 10% | 20% |
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 20% | 70% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 20% | 60% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 0% | 40% | 20% |
| Mais de 13,5 chutes | 20% | 0% | 30% | 20% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 20% | 40% | 20% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% | 10% | 20% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 10% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 60% | 70% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 60% | 40% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 40% | 10% | 30% |
Faltas e laterais
| Preston North End Em casa | West Brom Fora | Preston North End Geral | West Brom Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,6 | 14,2 | 10,0 | 13,6 |
| Faltas no jogo (média) | 20,4 | 24,6 | 21,7 | 23,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 19,2 | 20,1 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 39,8 | 43,8 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,4 | 8,5 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 13,6 | 15,2 | 12,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Preston North End x West Brom?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 60%.
Quantos gols devem sair em Preston North End x West Brom?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 60%. A média esperada é de 2,50 gols.
Qual o xG esperado de Preston North End x West Brom?
O xG esperado é 1,33 para Preston North End e 0,99 para West Brom.
Quando é o jogo Preston North End x West Brom?
O jogo entre Preston North End e West Brom pela Championship acontece em 24/10/2026. Horário: 11:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Preston North End e West Brom?
Forma recente: Preston North End D D E D D, West Brom V E D D V.