---
title: "Preston North End 1 x 1 QPR - Championship | 06/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Preston North End 1 x 1 QPR (Championship) - 06/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/championship-inglaterra/preston-north-end-vs-qpr/382/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Preston North End 1 x 1 QPR

[Championship](https://www.footymaxai.com/leagues/7/championship) · Inglaterra · Rodada 41

[Preston North End](https://www.footymaxai.com/team/210/preston-north-end-fc/statistics) 14º na tabela

1 - 1

Finalizado

[QPR](https://www.footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics) 15º na tabela

Preston North End 1 - 1 QPR no Championship em 6 abril 2026. Forma recente: Preston North End D D D V E, QPR D D V V V.

06/04/2026 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

13'

Jonathan Varane Cartão amarelo

Brad Potts Gol · assistência: Alfie Devine

46'

Pol Valentín Sancho *⇄*Substituição · sai: Odeluga Offiah

46'

65'

Kieran Morgan Cartão amarelo

Andrew Moran *⇄*Substituição · sai: Brad Potts

66'

Thierr Small *⇄*Substituição · sai: Andrija Vukčević

66'

67'

Kwame Poku *⇄*Substituição · sai: Paul Smyth

72'

Isaac Hayden *⇄*Substituição · sai: Jonathan Varane

72'

Daniel Bennie *⇄*Substituição · sai: Rayan Kolli

Lewis Jack Gibson Cartão amarelo

76'

Daniel Jebbison *⇄*Substituição · sai: Lewis Dobbin

77'

82'

Thierr Small Gol

85'

Jake Clarke-Salter *⇄*Substituição · sai: Amadou Salif Mbengue

90+1'

Jake Clarke-Salter Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Preston North End* *QPR

Posse de bola

**51%**

**49%**

Chutes

**8**

**18**

Chutes no alvo

**2**

**5**

Escanteios

**2**

**6**

Cartões amarelos

**1**

**3**

Gols esperados (xG)

**0,95**

**1,76**

Chutes para fora

**6**

**13**

Faltas

**4**

**8**

Impedimentos

**4**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Preston North End faz 1,35 pontos por jogo em casa e QPR 1,09 fora.
- Preston North End marca 34% mais gols por jogo que QPR nesses locais.
- Preston North End sofre 17% menos gols por jogo que QPR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 26 jogos entre os dois times

9

Preston North End vence

6

Empates

11

QPR vence

Mais de 1,5 gols 77%

Mais de 2,5 gols 46%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 54%

Sem sofrer gols: Preston North End 27%

Sem sofrer gols: QPR 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | QPR | 1 - 1 | Preston North End |
| 18/04/2025 | Preston North End | 1 - 2 | QPR |
| 21/12/2024 | QPR | 2 - 1 | Preston North End |
| 20/04/2024 | QPR | 1 - 0 | Preston North End |
| 01/12/2023 | Preston North End | 0 - 2 | QPR |
| 07/04/2023 | QPR | 0 - 2 | Preston North End |
| 17/12/2022 | Preston North End | 0 - 1 | QPR |
| 09/04/2022 | Preston North End | 2 - 1 | QPR |
| 02/10/2021 | QPR | 3 - 2 | Preston North End |
| 24/02/2021 | Preston North End | 0 - 0 | QPR |

Média de gols nos confrontos: 2,54

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 30% |  | 25% |
| Ambos marcam | 55% |  | 56% |
| Média de gols | 2,50 |  | 2,59 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 73% |  | 68% |
| Escanteios +9,5 | 63% |  | 55% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 68% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Preston North End vs Queens Park Rangers – Betting Preview

Season 2025/2026 • Week 41 • Kick-off: April 06

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Preston North End ](https://www.footymaxai.com/team/210/preston-north-end-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **V** **D** **D** **V** **D**  1,30 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **D** **D**  1,35 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **D** **V**  1,26 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,35 | 1,26 |
| % de vitórias | 33% | 35% | 30% |
| Média de gols no jogo | 2,54 | 2,52 | 2,57 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,22 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,30 | 1,39 |
| Ambos marcam | 59% | 57% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 22% | 17% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,31 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,50 | 1,64 |

[QPR ](https://www.footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics) 15º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  1,26 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D** **D**  1,43 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D** **D**  1,09 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,43 | 1,09 |
| % de vitórias | 35% | 43% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,35 | 2,48 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,74 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,61 | 1,57 |
| Ambos marcam | 63% | 74% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 17% | 26% |
| Jogos sem marcar | 28% | 17% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,61 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,54 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,35** Pontos por jogo

**1,09**

Preston North End está 24% melhor

---

Preston North End Últimos 5 jogos

| **D** | vs Southampton | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | @ Sheffield United | 3 - 2 |
| **D** | @ Birmingham City | 1 - 2 |
| **D** | vs West Brom | 0 - 2 |
| **V** | @ Charlton Athletic | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

QPR Últimos 5 jogos

| **D** | @ Ipswich Town | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Derby County | 2 - 3 |
| **D** | vs Swansea City | 1 - 2 |
| **D** | @ Millwall | 0 - 2 |
| **E** | vs Bristol City | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 0,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Preston North End QPR

**1,22** Gols marcados por jogo

**0,91**

**1,30** Gols sofridos por jogo

**1,57**

---

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,22 | 0,91 | 1,20 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 74% | 61% | 74% | 72% |
| Marcou +1,5 | 35% | 17% | 35% | 33% |
| Marcou +2,5 | 13% | 13% | 11% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Jogos sem marcar | 26% | 39% | 26% | 28% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 83% | 96% | 87% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 65% | 80% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 48% | 48% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 30% | 24% | 37% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 9% | 7% | 17% | 10% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 52% | 59% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 17% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 13% | 28% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 22% | 13% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 39% | 39% | 39% | 54% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 10,9 | 10,8 | 10,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,3 | 4,5 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,2 | 6,6 | 6,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 22% | 22% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 96% | 87% | 91% | 85% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 83% | 83% | 78% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 65% | 70% | 70% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 70% | 52% | 59% | 50% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 52% | 48% | 46% | 37% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 48% | 43% | 39% | 28% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 30% | 24% | 22% | 25% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Preston North End marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do QPR sem sofrer gols 26%

Chance alta

QPR marca?

Jogos em que marcou 61%

Jogos do Preston North End sem sofrer gols 22%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,74 | 3,57 | 3,43 | 3,78 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,17 | 1,70 | 2,13 | 1,87 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,57 | 1,87 | 1,30 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 78% | 67% | 80% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 52% | 50% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 17% | 24% | 24% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 13% | 11% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 9% | 7% | 9% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,14 | 1,35 | 1,07 | 1,23 |
| Cartões do time (média) | 0,55 | 0,65 | 0,63 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,59 | 0,70 | 0,44 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 52% | 47% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 65% | 70% | 66% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 26% | 30% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 9% | 0% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 9% | 35% | 9% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,30 | 0,65 | 1,30 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 30% | 9% | 33% | 24% |
| Empatando no intervalo | 39% | 39% | 33% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 30% | 52% | 35% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,04 | 1,35 | 1,09 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 26% | 22% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 56% | 43% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 39% | 17% | 35% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Preston North End QPR

**39%** Marca primeiro

**17%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,3 | 11,1 | 10,9 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 3,2 | 3,6 | 4,1 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,0 | 7,3 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,3 | 12,2 | 9,1 | 9,6 |
| Posse de bola | 48% | 45% | 46% | 46% |
| Ataques por jogo | 92,4 | 89,4 | 87,0 | 91,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,3 | 38,1 | 43,7 | 43,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,1 | 4,2 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 10,1 | 10,8 | 10,4 | 11,0 |
| Jogos empatados | 30% | 30% | 33% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Preston North End Em casa | QPR Fora | Preston North End Geral | QPR Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,1 | 8,7 | 9,3 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 19,2 | 19,5 | 19,8 | 20,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 23,0 | 21,4 | 21,9 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 49,0 | 44,1 | 48,7 | 44,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 8,8 | 9,5 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 16,2 | 17,2 | 16,4 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Preston North End ](https://www.footymaxai.com/team/210/preston-north-end-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Daniel Iversen ](https://www.footymaxai.com/players/142881/daniel-iversen)

Defensor

[ 3 Andrija Vukčević ](https://www.footymaxai.com/players/11750/andrija-vukcevic) [ 14 Jordan Storey ](https://www.footymaxai.com/players/10085/jordan-storey) [ 16 Andrew Hughes ](https://www.footymaxai.com/players/8817/andrew-hughes) [ 19 Lewis Jack Gibson ](https://www.footymaxai.com/players/123397/lewis-jack-gibson) [ 42 Odeluga Offiah ](https://www.footymaxai.com/players/685533/odeluga-offiah) [ 44 Brad Potts ](https://www.footymaxai.com/players/9198/brad-potts)

Meio-campista

[ 4 Benjamin Whiteman ](https://www.footymaxai.com/players/8995/benjamin-whiteman) [ 21 Alfie Devine ](https://www.footymaxai.com/players/705830/alfie-devine)

Atacante

[ 17 Lewis Dobbin ](https://www.footymaxai.com/players/192875/lewis-dobbin) [ 28 Milutin Osmajić ](https://www.footymaxai.com/players/153117/milutin-osmajic)

Banco de Reservas

[ 2 Pol Valentín Sancho ](https://www.footymaxai.com/players/86797/pol-valentin-sancho) [ 6 Liam Lindsay ](https://www.footymaxai.com/players/604/liam-lindsay) [ 9 Daniel Jebbison ](https://www.footymaxai.com/players/732791/daniel-jebbison) [ 13 David Cornell ](https://www.footymaxai.com/players/4739/david-cornell) [ 22 Miloš Luković ](https://www.footymaxai.com/players/792353/milos-lukovic) [ 23 Andrew Moran ](https://www.footymaxai.com/players/734251/andrew-moran) [ 24 Michael Smith ](https://www.footymaxai.com/players/9128/michael-smith) [ 26 Thierr Small ](https://www.footymaxai.com/players/706921/thierr-small) [ 34 Kitt Nelson ](https://www.footymaxai.com/players/752919/kitt-nelson)

[QPR ](https://www.footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics)

Goleiro

[ 13 Joe Walsh ](https://www.footymaxai.com/players/591100/joe-walsh)

Defensor

[ 3 Jimmy Dunne ](https://www.footymaxai.com/players/64915/jimmy-dunne) [ 18 Rhys Norrington-Davies ](https://www.footymaxai.com/players/143222/rhys-norrington-davies) [ 27 Amadou Salif Mbengue ](https://www.footymaxai.com/players/677541/amadou-salif-mbengue) [ 37 Ronnie Edwards ](https://www.footymaxai.com/players/679610/ronnie-edwards)

Meio-campista

[ 20 Harvey Vale ](https://www.footymaxai.com/players/603533/harvey-vale) [ 21 Kieran Morgan ](https://www.footymaxai.com/players/807575/kieran-morgan) [ 40 Jonathan Varane ](https://www.footymaxai.com/players/696085/jonathan-varane)

Atacante

[ 11 Paul Smyth ](https://www.footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ 22 Richard Kone ](https://www.footymaxai.com/players/859563/richard-kone) [ 26 Rayan Kolli ](https://www.footymaxai.com/players/753095/rayan-kolli)

Banco de Reservas

[ 2 Kealey Adamson ](https://www.footymaxai.com/players/840471/kealey-adamson) [ 5 Steve Cook ](https://www.footymaxai.com/players/4111/steve-cook) [ 6 Jake Clarke-Salter ](https://www.footymaxai.com/players/4597/jake-clarke-salter) [ 15 Isaac Hayden ](https://www.footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden) [ 17 Kwame Poku ](https://www.footymaxai.com/players/596966/kwame-poku) [ 23 Daniel Bennie ](https://www.footymaxai.com/players/835566/daniel-bennie) [ 28 João Henrique Mendes da Silva ](https://www.footymaxai.com/players/829523/joao-henrique-mendes-da-silva) [ 29 Ben Hamer ](https://www.footymaxai.com/players/3377/ben-hamer) [ 52 Leon Scarlett ](https://www.footymaxai.com/players/984287/leon-scarlett)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Preston North End ](https://www.footymaxai.com/team/210/preston-north-end-fc/statistics)

Artilheiros

[ Lewis Dobbin  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/192875/lewis-dobbin) [ Milutin Osmajić  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/153117/milutin-osmajic) [ Alfie Devine  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/705830/alfie-devine) [ Daniel Jebbison  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/732791/daniel-jebbison) [ Thierr Small  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/706921/thierr-small)

Mais cartões

[ Jordan Storey  · Defensor  11 ](https://www.footymaxai.com/players/10085/jordan-storey) [ Andrew Hughes  · Defensor  10 ](https://www.footymaxai.com/players/8817/andrew-hughes) [ Benjamin Whiteman  · Meio-campista  10 ](https://www.footymaxai.com/players/8995/benjamin-whiteman) [ Liam Lindsay  · Defensor  7 ](https://www.footymaxai.com/players/604/liam-lindsay) [ Alistair McCann  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/149127/alistair-mccann)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Stefán Teitur Þórðarson  · Meio-campista  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/109908/stefan-teitur-thordarson) [ Andrew Moran  · Meio-campista  0,47 ](https://www.footymaxai.com/players/734251/andrew-moran) [ Jordan Thompson  · Meio-campista  0,44 ](https://www.footymaxai.com/players/43371/jordan-thompson) [ Liam Lindsay  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/604/liam-lindsay) [ Andrew Hughes  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/8817/andrew-hughes)

[QPR ](https://www.footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics)

Artilheiros

[ Richard Kone  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/859563/richard-kone) [ Rumarn Burrell  · Atacante  10 ](https://www.footymaxai.com/players/200635/rumarn-burrell) [ Paul Smyth  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Rayan Kolli  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/753095/rayan-kolli) [ Harvey Vale  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/603533/harvey-vale)

Mais cartões

[ Amadou Salif Mbengue  · Defensor  14 ](https://www.footymaxai.com/players/677541/amadou-salif-mbengue) [ Paul Smyth  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Richard Kone  · Atacante  7 ](https://www.footymaxai.com/players/859563/richard-kone) [ Jimmy Dunne  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/64915/jimmy-dunne) [ Isaac Hayden  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Amadou Salif Mbengue  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/677541/amadou-salif-mbengue) [ Paul Smyth  · Atacante  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/46018/paul-smyth) [ Isaac Hayden  · Meio-campista  0,36 ](https://www.footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden) [ Kieran Morgan  · Meio-campista  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/807575/kieran-morgan) [ Daniel Bennie  · Atacante  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/835566/daniel-bennie)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Coventry City | 46 | 61 | 97 | 45 | +52 | 95 | 2,07 |
| 2 | Ipswich Town | 46 | 50 | 80 | 47 | +33 | 84 | 1,83 |
| 3 | Southampton | 48 | 48 | 84 | 57 | +27 | 84 | 1,75 |
| 4 | Millwall | 48 | 50 | 64 | 51 | +13 | 84 | 1,75 |
| 5 | Middlesbrough | 49 | 45 | 73 | 50 | +23 | 81 | 1,65 |
| 6 | Hull City | 49 | 47 | 73 | 66 | +7 | 80 | 1,63 |
| 7 | Wrexham | 46 | 41 | 69 | 65 | +4 | 71 | 1,54 |
| 8 | Derby County | 46 | 43 | 67 | 59 | +8 | 69 | 1,50 |
| 9 | Norwich City | 46 | 41 | 63 | 56 | +7 | 65 | 1,41 |
| 10 | Birmingham City | 46 | 37 | 57 | 56 | +1 | 64 | 1,39 |
| 11 | Swansea City | 46 | 39 | 57 | 59 | -2 | 64 | 1,39 |
| 12 | Bristol City | 46 | 37 | 59 | 59 | 0 | 62 | 1,35 |
| 13 | Sheffield United | 46 | 39 | 66 | 66 | 0 | 60 | 1,30 |
| 14 | Preston North End | 46 | 33 | 55 | 62 | -7 | 60 | 1,30 |
| 15 | QPR | 46 | 35 | 61 | 73 | -12 | 58 | 1,26 |
| 16 | Watford | 46 | 30 | 53 | 65 | -12 | 57 | 1,24 |
| 17 | Stoke City | 46 | 33 | 51 | 56 | -5 | 55 | 1,20 |
| 18 | Portsmouth | 46 | 30 | 49 | 64 | -15 | 55 | 1,20 |
| 19 | West Brom | 46 | 28 | 48 | 58 | -10 | 53 | 1,15 |
| 20 | Charlton Athletic | 46 | 28 | 44 | 58 | -14 | 53 | 1,15 |
| 21 | Leicester City | 46 | 26 | 58 | 68 | -10 | 52 | 1,13 |
| 22 | Blackburn Rovers | 46 | 28 | 42 | 56 | -14 | 52 | 1,13 |
| 23 | Oxford United | 46 | 24 | 45 | 59 | -14 | 47 | 1,02 |
| 24 | Sheffield Wednesday | 46 | 4 | 29 | 89 | -60 | 18 | 0,39 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  88%  Mais de 1,5 gols 71%  68%  Mais de 2,5 gols 49%  50%  Mais de 3,5 gols 27%  30%  Mais de 4,5 gols 13%  8%  Ambos marcam 54%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Preston North End has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Preston North End has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for Preston North End ending with 2 goals or more being scored.
- Things have not been going that well in front of goal for Preston North End recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Preston North End has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 21/39 games for Preston North End this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

DAZN Bet365 Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT beIN Sports MAX 4 Sport TV1 Sport TV Multiscreen TOD Paramount+ fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Preston North End e QPR jogaram em 06/04/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/7/championship) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/7/championship/fixtures) [Estatísticas de Preston North End→ ](https://www.footymaxai.com/team/210/preston-north-end-fc/statistics) [Estatísticas de QPR→ ](https://www.footymaxai.com/team/160/queens-park-rangers-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Preston North End x QPR?

Preston North End e QPR jogaram em 06/04/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Preston North End x QPR?

Gols: Brad Potts 46' (Preston North End); Thierr Small 82' (QPR).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Preston North End x QPR?

No intervalo o placar era Preston North End 0 x 0 QPR.

### Quantos cartões teve Preston North End x QPR?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Preston North End 1/0, QPR 3/0).

### Quantos escanteios teve Preston North End x QPR?

Foram 8 escanteios (Preston North End 2, QPR 6).

### Qual foi o xG de Preston North End x QPR?

O xG foi 0,95 para Preston North End e 1,76 para QPR.
