Portsmouth 0 x 1 Hull City
Portsmouth 0 - 1 Hull City no Championship em 28 fevereiro 2026. Forma recente: Portsmouth D D V V D, Hull City V E D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Portsmouth faz 1,30 pontos por jogo em casa e Hull City 1,58 fora.
- Portsmouth marca 29% menos gols por jogo que Hull City nesses locais.
- Portsmouth sofre 25% menos gols por jogo que Hull City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | Hull City | 3 - 2 | Portsmouth |
| 03/05/2025 | Portsmouth | 1 - 1 | Hull City |
| 02/11/2024 | Hull City | 1 - 1 | Portsmouth |
| 23/01/2021 | Portsmouth | 0 - 4 | Hull City |
| 18/12/2020 | Hull City | 0 - 2 | Portsmouth |
| 27/03/2012 | Portsmouth | 2 - 0 | Hull City |
| 17/09/2011 | Hull City | 1 - 0 | Portsmouth |
| 03/01/2011 | Portsmouth | 2 - 3 | Hull City |
| 23/10/2010 | Hull City | 1 - 2 | Portsmouth |
| 20/03/2010 | Portsmouth | 3 - 2 | Hull City |
Média de gols nos confrontos: 2,69
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 25% | |
| Ambos marcam | 59% | 56% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,4 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 72% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 68% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 52% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Portsmouth vs Hull City • Fratton Park • GW35 • 2025/26
Outlook: Portsmouth look set to avoid defeat at home. Double Chance Portsmouth Win or Draw is 1.33, reflecting the home edge while Hull’s away form remains capable but not irresistible.
Goals & BTTS: Over 2.5 goals is a likely call (1.90) given the 59% average over 2.5 between these sides. BTTS Yessupports a scoreline where both nets find the target.
Corners: The game should be busy on the flanks. A high-volume corners scenario is suggested, with Over 7.5and overall match averages around 10.39 corners.
Defence & clean sheets: Portsmouth clean sheets offered, Hull. A cautious read suggests Portsmouth can limit Hull’s threat at home, but a clean sheet for either side isn’t a lock.
First half & xG hints: There’s a strong likelihood of a goal before halftime (about 75% for at least 0.5 in the first half), while first-half BTTS sits lower (~17%). Hull’s away xG is 1.35 with conceded 1.89; Portsmouth’s home xG is 1.67 with 1.23 against, tilting modestly in Portsmouth’s favor.
Suggested bets: Main – Over 2.5 goals + BTTS Yes. Secondary – Portsmouth Win or Draw (double chance). Optional add-on – Over 7.5 corners for a low-variance play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Portsmouth
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,30 | 1,09 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,46 | 2,09 | 2,83 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,09 | 1,04 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,00 | 1,78 |
| Ambos marcam | 54% | 48% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 26% | 17% |
| Jogos sem marcar | 28% | 30% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,66 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,20 | 1,44 |
Hull City
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hull City está 22% melhor
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
| D | @ Coventry City | 1 - 5 |
| V | vs Leicester City | 1 - 0 |
| V | vs Ipswich Town | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Leicester City | 1 - 0 |
| V | vs Ipswich Town | 2 - 0 |
| E | vs Oxford United | 2 - 2 |
| D | vs Derby County | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Coventry City | 1 - 5 |
| V | @ Middlesbrough | 1 - 0 |
| E | @ Norwich City | 1 - 1 |
| D | @ QPR | 1 - 6 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
| E | vs Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
| E | @ Leicester City | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield United | 1 - 2 |
| E | @ Oxford United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,09 | 1,54 | 1,07 | 1,49 |
| Marcou +0,5 | 70% | 88% | 72% | 82% |
| Marcou +1,5 | 30% | 54% | 24% | 49% |
| Marcou +2,5 | 9% | 13% | 11% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 2% |
| Jogos sem marcar | 30% | 13% | 28% | 18% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,33 | 1,39 | 1,35 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 71% | 78% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 26% | 46% | 30% | 43% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 13% | 13% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 4% | 9% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 29% | 22% | 29% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,48 | 0,79 | 0,41 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,50 | 0,63 | 0,65 |
| Jogos sem marcar | 61% | 38% | 67% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 58% | 54% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,61 | 0,75 | 0,65 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,83 | 0,76 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 52% | 38% | 48% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 38% | 50% | 49% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 96% | 96% | 96% | 92% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 61% | 79% | 67% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 67% | 43% | 61% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 29% | 24% | 35% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 13% | 9% | 16% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 63% | 54% | 61% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 21% | 13% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 17% | 24% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 25% | 17% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 57% | 35% | 55% | – |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 75% | 70% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 42% | 26% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 8% | 4% | 16% |
| Ambos marcam | 4% | 28% | 9% | 31% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 88% | 76% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 63% | 37% | 49% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 8% | 22% | 6% |
| Ambos marcam | 26% | 38% | 26% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 21% | 0% | 12% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 4% | 4% | 4% | 8% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 39% | 21% | 33% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 61% | 33% | 57% | 39% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 71% | 76% | 65% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 87% | 91% | 84% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 12,0 | 10,7 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 4,6 | 5,6 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 7,3 | 5,0 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 61% | 17% | 46% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 92% | 83% | 86% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 88% | 80% | 78% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 83% | 76% | 63% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 83% | 65% | 61% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 52% | 67% | 50% | 47% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 63% | 41% | 41% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 30% | 38% | 30% | 24% | 25% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 6,0 | 5,1 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 83% | 59% | 59% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 57% | 43% | 39% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 46% | 32% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 6,0 | 5,9 | 5,4 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 75% | 68% | 69% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 57% | 50% | 49% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 38% | 52% | 51% | – |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 96% | 71% | 85% | 65% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 71% | 72% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 46% | 56% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 28% | 43% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 78% | 96% | 78% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 96% | 63% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 39% | 92% | 52% | 69% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 79% | 37% | 55% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,67 | 4,02 | 4,33 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,70 | 3,00 | 1,91 | 2,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,65 | 1,67 | 2,11 | 1,80 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 71% | 78% | 69% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 57% | 48% | 59% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 43% | 57% | 37% | 45% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 46% | 24% | 35% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 21% | 13% | 18% | 11% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 91% | 92% | 93% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 71% | 63% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 17% | 57% | 22% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 4% | 42% | 9% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 96% | 83% | 85% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 83% | 54% | 59% | 55% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 52% | 21% | 37% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 8% | 15% | 10% |
Cartões por tempo
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 1,17 | 1,33 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,52 | 0,79 | 0,65 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 0,74 | 0,38 | 0,67 | 0,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 50% | 56% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 52% | 67% | 59% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 28% | 39% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 4% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 13% | 20% | 10% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,38 | 2,63 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 2,17 | 1,22 | 1,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 1,21 | 1,41 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 79% | 76% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 25% | 20% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 61% | 25% | 52% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 50% | 28% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 83% | 79% | 72% | 82% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,39 | 1,58 | 1,09 | 1,51 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 38% | 24% | 35% |
| Empatando no intervalo | 35% | 46% | 37% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 30% | 17% | 39% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,30 | 1,17 | 1,39 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 30% | 25% | 35% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 42% | 35% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 30% | 33% | 30% | 31% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,4 | 11,0 | 12,2 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 4,3 | 3,7 | 4,1 |
| Chutes para fora | 11,0 | 6,6 | 8,5 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 14% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 14,2 | 7,1 | 11,5 | 7,5 |
| Posse de bola | 54% | 43% | 50% | 45% |
| Ataques por jogo | 104,2 | 85,3 | 97,1 | 89,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,4 | 38,7 | 47,0 | 40,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,4 | 3,8 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 11,5 | 10,2 | 11,2 |
| Jogos empatados | 26% | 21% | 28% | 22% |
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 54% | 54% | 49% |
| Mais de 11,5 chutes | 70% | 46% | 50% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 70% | 38% | 43% | 37% |
| Mais de 13,5 chutes | 65% | 33% | 39% | 31% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 67% | 46% | 61% |
| Mais de 4,5 no alvo | 48% | 38% | 33% | 39% |
| Mais de 5,5 no alvo | 30% | 33% | 22% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 91% | 81% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 64% | 43% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 41% | 26% | 33% | 25% |
Faltas e laterais
| Portsmouth Em casa | Hull City Fora | Portsmouth Geral | Hull City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 8,8 | 11,6 | 10,0 |
| Faltas no jogo (média) | 22,1 | 20,2 | 21,7 | 21,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,4 | 20,2 | 22,9 | 20,9 |
| Laterais no jogo (média) | 49,4 | 46,6 | 47,3 | 45,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 8,4 | 7,7 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,1 | 15,1 | 16,5 | 15,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Portsmouth x Hull City?
Portsmouth e Hull City jogaram em 28/02/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Portsmouth x Hull City?
Gols: Matty Crooks 73' (Hull City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Portsmouth x Hull City?
No intervalo o placar era Portsmouth 0 x 0 Hull City.
Quantos cartões teve Portsmouth x Hull City?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Portsmouth 0/0, Hull City 3/0).
Quantos escanteios teve Portsmouth x Hull City?
Foram 13 escanteios (Portsmouth 11, Hull City 2).
Qual foi o xG de Portsmouth x Hull City?
O xG foi 2,15 para Portsmouth e 0,45 para Hull City.