Oxford United 2 x 2 Leicester City
Oxford United 2 - 2 Leicester City no Championship em 13 setembro 2025. Forma recente: Oxford United D D D E, Leicester City V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Oxford United faz 1,26 pontos por jogo em casa e Leicester City 1,04 fora.
- Oxford United marca 11% menos gols por jogo que Leicester City nesses locais.
- Oxford United sofre 21% menos gols por jogo que Leicester City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 1,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Oxford United
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,26 | 0,78 |
| % de vitórias | 24% | 30% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,22 | 2,30 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,04 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| Ambos marcam | 52% | 48% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 22% | 13% |
| Jogos sem marcar | 41% | 39% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,27 | 1,88 |
Leicester City
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,22 | 1,04 |
| % de vitórias | 26% | 30% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,83 | 2,65 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,35 | 1,17 |
| Gols sofridos (média) | 1,48 | 1,48 | 1,48 |
| Ambos marcam | 72% | 70% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 20% | 22% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,50 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,30 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Oxford United está 21% melhor
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
| E | vs Hull City | 1 - 1 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| E | @ Portsmouth | 2 - 2 |
| D | @ Southampton | 0 - 2 |
| V | @ Preston North End | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Blackburn Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millwall | 1 - 1 |
| E | vs Hull City | 2 - 2 |
| D | @ Portsmouth | 0 - 1 |
| D | vs Swansea City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Millwall | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Hull City | 2 - 2 |
| D | vs Swansea City | 0 - 1 |
| E | vs Preston North End | 2 - 2 |
| D | vs QPR | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Blackburn Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Portsmouth | 0 - 1 |
| E | @ Sheffield Wednesday | 1 - 1 |
| E | @ Watford | 0 - 0 |
| E | @ Ipswich Town | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,04 | 1,17 | 0,98 | 1,26 |
| Marcou +0,5 | 61% | 83% | 59% | 80% |
| Marcou +1,5 | 35% | 26% | 30% | 37% |
| Marcou +2,5 | 4% | 9% | 7% | 9% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 39% | 17% | 41% | 20% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,17 | 1,48 | 1,28 | 1,48 |
| Sofreu +0,5 | 78% | 87% | 83% | 87% |
| Sofreu +1,5 | 30% | 43% | 37% | 43% |
| Sofreu +2,5 | 9% | 13% | 9% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 4% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 13% | 17% | 13% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,48 | 0,61 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,83 | 0,76 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 48% | 65% | 52% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 48% | 41% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,70 | 0,37 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,48 | 0,65 | 0,52 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 65% | 43% | 70% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 48% | 52% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 96% | 89% | 96% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 65% | 78% | 67% | 85% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 43% | 57% | 46% | 54% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 30% | 20% | 28% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 4% | 4% | 4% | 7% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 48% | 74% | 52% | 72% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 13% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 35% | 20% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 4% | 26% | 15% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 35% | 52% | 41% | 52% | – |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 74% | 80% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 35% | 41% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 17% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 26% | 13% | 26% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 83% | 59% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 22% | 35% | 24% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 17% | 7% | 13% |
| Ambos marcam | 22% | 26% | 20% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 4% | 11% | 4% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 35% | 22% | 33% | 15% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 57% | 43% | 54% | 46% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 70% | 80% | 72% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 96% | 96% | 96% | 93% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 10,6 | 11,2 | 11,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,4 | 4,0 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 6,1 | 7,2 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 30% | 30% | 17% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 87% | 89% | 93% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 83% | 89% | 89% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 70% | 78% | 74% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 48% | 61% | 70% | 63% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 52% | 59% | 54% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 35% | 46% | 41% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 26% | 30% | 33% | 25% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,2 | 5,2 | 5,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 65% | 60% | 56% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 52% | 36% | 38% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 35% | 38% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,4 | 6,0 | 6,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 48% | 76% | 71% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 43% | 49% | 51% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 56% | 44% | 64% | – |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 87% | 72% | 87% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 52% | 54% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 30% | 39% | 46% |
| A favor: mais de 5,5 | 30% | 22% | 20% | 35% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 83% | 100% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 96% | 74% | 98% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 74% | 70% | 85% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 56% | 67% | 52% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,26 | 3,61 | 3,50 | 3,67 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,30 | 2,17 | 1,61 | 1,96 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,96 | 1,43 | 1,89 | 1,72 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 65% | 78% | 67% | 78% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 39% | 39% | 43% | 46% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 30% | 30% | 35% | 28% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 13% | 13% | 20% | 13% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 4% | 9% | 11% | 9% | 11% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 78% | 91% | 78% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 65% | 37% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 13% | 35% | 24% | 30% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 4% | 22% | 13% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 91% | 83% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 39% | 56% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 30% | 13% | 33% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 15% | 2% |
Cartões por tempo
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,14 | 0,95 | 1,22 | 0,96 |
| Cartões do time (média) | 0,57 | 0,64 | 0,66 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,57 | 0,32 | 0,56 | 0,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 43% | 45% | 49% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 68% | 71% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 32% | 27% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 2% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 14% | 15% | 13% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,38 | 2,73 | 2,63 | 2,71 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 1,55 | 1,15 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 1,52 | 1,18 | 1,49 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 86% | 71% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 18% | 22% | 20% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 59% | 49% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 19% | 23% | 28% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 62% | 73% | 68% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 1,00 | 1,13 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 22% | 26% | 30% |
| Empatando no intervalo | 30% | 35% | 35% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 43% | 39% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,09 | 1,57 | 1,00 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 43% | 15% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 26% | 54% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 30% | 30% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,1 | 12,0 | 11,9 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,4 | 3,4 | 4,2 |
| Chutes para fora | 9,9 | 7,6 | 8,5 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,5 | 10,2 | 12,2 | 10,2 |
| Posse de bola | 42% | 50% | 40% | 52% |
| Ataques por jogo | 85,1 | 90,1 | 80,9 | 95,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,4 | 39,6 | 38,7 | 44,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,7 | 4,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,5 | 10,9 | 10,8 | 10,8 |
| Jogos empatados | 35% | 39% | 30% | 35% |
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 70% | 61% | 56% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 56% | 48% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 48% | 41% | 48% |
| Mais de 13,5 chutes | 61% | 43% | 37% | 43% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 52% | 56% | 43% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 43% | 26% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 26% | 24% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 73% | 78% | 66% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 50% | 49% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 32% | 28% | 32% |
Faltas e laterais
| Oxford United Em casa | Leicester City Fora | Oxford United Geral | Leicester City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 10,7 | 10,8 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,2 | 21,5 | 21,5 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,6 | 21,6 | 22,8 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 47,4 | 45,1 | 46,1 | 45,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,1 | 8,8 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 16,8 | 16,9 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Oxford United x Leicester City?
Oxford United e Leicester City jogaram em 13/09/2025 pela Championship e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Oxford United x Leicester City?
Gols: Gol 9' (Oxford United); Gol 13' (Leicester City); Gol 44' (Oxford United); Gol 55' (Leicester City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Oxford United x Leicester City?
No intervalo o placar era Oxford United 2 x 1 Leicester City.
Quantos cartões teve Oxford United x Leicester City?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Oxford United 1/0, Leicester City 2/1).
Quantos escanteios teve Oxford United x Leicester City?
Foram 8 escanteios (Oxford United 4, Leicester City 4).
Qual foi o xG de Oxford United x Leicester City?
O xG foi 1,76 para Oxford United e 1,03 para Leicester City.