Hull City 0 x 0 Millwall
Hull City 0 - 0 Millwall no Championship em 8 maio 2026. Forma recente: Hull City D E E D V, Millwall E V V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hull City faz 1,68 pontos por jogo em casa e Millwall 1,75 fora.
- Hull City marca 12% mais gols por jogo que Millwall nesses locais.
- Hull City sofre 36% mais gols por jogo que Millwall nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 23 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/03/2026 | Hull City | 1 - 3 | Millwall |
| 13/12/2025 | Millwall | 1 - 3 | Hull City |
| 18/01/2025 | Millwall | 0 - 1 | Hull City |
| 24/08/2024 | Hull City | 0 - 0 | Millwall |
| 03/02/2024 | Hull City | 1 - 0 | Millwall |
| 07/10/2023 | Millwall | 2 - 2 | Hull City |
| 10/04/2023 | Hull City | 1 - 0 | Millwall |
| 05/11/2022 | Millwall | 0 - 0 | Hull City |
| 18/04/2022 | Millwall | 2 - 1 | Hull City |
| 27/11/2021 | Hull City | 2 - 1 | Millwall |
Média de gols nos confrontos: 2,26
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 25% | |
| Ambos marcam | 58% | 56% | |
| Média de gols | 2,71 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,6 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 68% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 51% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hull City vs Millwall, KCOM Stadium, 2025/26. A tight, tactical duel where control in midfield decides the tempo and a single moment could tilt the night.
What the data says
BTTS Yes 1.80 — both sides typically contribute to the scoreboard (average BTTS across these teams: 58%).
Over 2.5 goals 2.00 vs Under 2.5 1.75 — a two-goal game feels plausible, with openings likely in both halves.
Over 7.5 corners 1.14; over 8.5 1.34 — expect a busy, cross-heavy contest; total corners skewed high (average corners in these matches: 10.20).
Hull City Clean Sheets Yes 3.40; Millwall Clean Sheets Yes 2.80 — both sides can shut out, but clean sheets aren’t guaranteed.
Double Chance: Hull City Win or Draw 1.33; Millwall Win or Draw 1.36 — very tight, with Hull’s home edge giving a slender nudge.
xG context: Hull 1.29, Millwall 1.46 (pre-match). Combined match xG historically around 2.75.
Home/away dynamics: Hull at home — xG for 1.32, against 1.41; Millwall away — xG for 1.35, against 1.56.
Average 1st half Over 0.5 Goals 72%; 1st half Over 1.5 Goals 38% — early openings possible but not guaranteed.
Average Over 4.5 goals 10%, Over 3.5 goals 30% — the clash is unlikely to explode beyond three, but a two-goal frame is common.
What to watch
Expect a measured start; the first goal could set the tone for a benched-second half plan.
Two sides with respectable xG figures; the scoring chances may come from transitions and set pieces, aided by the high-corner expectation.
Millwall’s away xG stands up to Hull’s home setup, but Hull’s slight home edge in Double Chance lines keeps the game balanced.
Predictions
Main pick: Millwall win or draw (Double Chance 1.36) — close contest, but Millwall’s away efficiency keeps them in the frame.
BTTS likely (Yes 1.80) given the trend, with both sides contributing on the scoresheet.
Over/Under: Over 2.5 goals is a viable bet (2.00); expect a 1-1 or 2-1 type scoreline.
Corners: Over 7.5 corners is appealing (1.14) given the high corner average and both teams’ activity.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hull City
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |
Millwall
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 54% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,50 | 2,29 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,13 | 1,00 |
| Ambos marcam | 48% | 38% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 46% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,53 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Millwall está 4% melhor
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
| E | vs Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
| E | @ Leicester City | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield United | 1 - 2 |
| E | @ Oxford United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
| V | vs Oxford United | 2 - 0 |
| E | @ Leicester City | 1 - 1 |
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Hull City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Oxford United | 2 - 0 |
| V | vs QPR | 2 - 0 |
| D | vs Norwich City | 1 - 2 |
| D | vs Blackburn Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Leicester City | 1 - 1 |
| V | @ Stoke City | 3 - 1 |
| E | @ West Brom | 0 - 0 |
| V | @ Middlesbrough | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,29 | 1,49 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 76% | 79% | 82% | 79% |
| Marcou +1,5 | 44% | 42% | 49% | 40% |
| Marcou +2,5 | 20% | 8% | 16% | 13% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 2% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 18% | 21% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,00 | 1,35 | 1,06 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 67% | 71% | 60% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 21% | 43% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 8% | 16% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 4% | 4% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 33% | 29% | 40% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,38 | 0,82 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,50 | 0,65 | 0,35 |
| Jogos sem marcar | 40% | 67% | 39% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 58% | 55% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,92 | 0,67 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,50 | 0,69 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 52% | 38% | 45% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 57% | 49% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 92% | 92% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 79% | 76% | 79% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 42% | 61% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 21% | 35% | 21% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 16% | 2% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 58% | 61% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 25% | 27% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 25% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 8% | 20% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 38% | 55% | 33% | – |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 58% | 76% | 60% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 29% | 45% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 0% | 16% | 0% |
| Ambos marcam | 32% | 17% | 31% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 75% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 50% | 49% | 52% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 17% | 6% | 23% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 24% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 4% | 12% | 2% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 8% | 8% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 21% | 24% | 21% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 58% | 39% | 54% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 79% | 65% | 79% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 84% | 98% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 11,0 | 10,3 | 11,1 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 5,2 | 4,4 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,8 | 5,9 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 38% | 28% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 92% | 86% | 88% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 75% | 78% | 75% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 67% | 63% | 69% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 54% | 61% | 56% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 50% | 47% | 52% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 42% | 41% | 46% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 28% | 24% | 38% | 25% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,2 | 4,9 | 5,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 54% | 59% | 65% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 38% | 39% | 46% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 42% | 33% | 54% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,8 | 5,4 | 5,5 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 63% | 69% | 60% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 57% | 49% | 50% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 64% | 46% | 51% | 38% | – |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 88% | 65% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 75% | 63% | 77% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 54% | 47% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 42% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 83% | 90% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 67% | 82% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 57% | 69% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 46% | 55% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,96 | 4,33 | 3,69 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 2,38 | 2,53 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,58 | 1,80 | 1,77 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 83% | 69% | 83% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 63% | 59% | 48% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 42% | 45% | 28% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 21% | 35% | 13% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 4% | 18% | 4% | 11% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 92% | 90% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 71% | 67% | 54% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 50% | 47% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 21% | 28% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 83% | 86% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 46% | 55% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 25% | 24% | 27% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 4% | 10% | 6% |
Cartões por tempo
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,04 | 1,18 | 1,10 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,68 | 0,69 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,44 | 0,50 | 0,41 | 0,59 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 55% | 49% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 55% | 65% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 45% | 33% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 9% | 10% | 20% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 3,09 | 3,14 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,48 | 1,86 | 1,82 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,23 | 1,33 | 1,26 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 91% | 82% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 14% | 27% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 45% | 35% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 41% | 39% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 82% | 82% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 1,08 | 1,51 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 17% | 35% | 31% |
| Empatando no intervalo | 48% | 58% | 47% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 25% | 18% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,75 | 1,35 | 1,48 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 46% | 33% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 38% | 37% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 17% | 31% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 12,3 | 11,1 | 12,9 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,8 | 4,1 | 4,2 |
| Chutes para fora | 7,4 | 8,6 | 7,0 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 9,6 | 7,5 | 9,7 |
| Posse de bola | 47% | 46% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 91,5 | 89,6 | 96,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,0 | 41,8 | 40,4 | 47,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,1 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 14,4 | 11,2 | 12,7 |
| Jogos empatados | 24% | 38% | 22% | 25% |
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 75% | 49% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 57% | 41% | 52% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 46% | 37% | 46% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 38% | 31% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 54% | 61% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 28% | 39% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 17% | 27% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 83% | 91% | 87% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 54% | 50% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 33% | 25% | 37% |
Faltas e laterais
| Hull City Em casa | Millwall Fora | Hull City Geral | Millwall Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 7,5 | 10,0 | 8,3 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 22,1 | 21,1 | 21,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 23,5 | 20,9 | 23,9 |
| Laterais no jogo (média) | 44,7 | 49,8 | 45,6 | 48,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 9,1 | 8,3 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 17,4 | 15,1 | 17,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hull City x Millwall?
Hull City e Millwall jogaram em 08/05/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hull City x Millwall?
No intervalo o placar era Hull City 0 x 0 Millwall.
Quantos cartões teve Hull City x Millwall?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hull City 0/0, Millwall 1/0).
Quantos escanteios teve Hull City x Millwall?
Foram 5 escanteios (Hull City 0, Millwall 5).