Hull City 0 x 0 Coventry City
Hull City 0 - 0 Coventry City no Championship em 6 abril 2026. Forma recente: Hull City D V D V E, Coventry City V V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hull City faz 1,68 pontos por jogo em casa e Coventry City 1,74 fora.
- Hull City marca 28% menos gols por jogo que Coventry City nesses locais.
- Hull City sofre 20% mais gols por jogo que Coventry City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 09/08/2025 | Coventry City | 0 - 0 | Hull City |
| 14/04/2025 | Hull City | 1 - 1 | Coventry City |
| 14/12/2024 | Coventry City | 2 - 1 | Hull City |
| 24/04/2024 | Coventry City | 2 - 3 | Hull City |
| 15/09/2023 | Hull City | 1 - 1 | Coventry City |
| 11/03/2023 | Coventry City | 1 - 1 | Hull City |
| 27/08/2022 | Hull City | 3 - 2 | Coventry City |
| 16/03/2022 | Coventry City | 0 - 2 | Hull City |
| 30/10/2021 | Hull City | 0 - 1 | Coventry City |
| 31/03/2012 | Hull City | 0 - 2 | Coventry City |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 25% | |
| Ambos marcam | 63% | 56% | |
| Média de gols | 3,25 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 9,7 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 48% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hull City vs Coventry City – 2025/26, KCOM Stadium, Gameweek 41
Market: Coventry City win 1.92 | Hull City 3.70 | Draw 3.70. Coventry favoured on the road, while Hull’s home form sits around 50% win rate.
Goal expectancy: Over 2.5 goals 1.80 | Under 2.5 2.00. The fixture sits in the typical 65% over bracket for this pairing, so a 2–1 or 2–2 outcome is plausible.
Both teams to score: 63% historical BTTS rate between these sides aligns with a likely yes in this match.
xG context: Hull home xG 1.31; Coventry away xG 1.70. Combined pre-match xG around 3.01; overall match xG averages around 3.01–3.25, supporting a goal-heavy clash.
First-half dynamics: Probability of at least one goal before the break is high (about 80%), suggesting a lively start even if the finish leans later.
Corners and discipline: Corners hover near 9–10 per game; cards and discipline trends are in line with a competitive, open style.
Home/away context: Hull’s home attack has a modest edge, but Coventry’s away attack can punch through; the numbers tilt slightly toward Coventry’s attacking profile on the road.
Prediction: Coventry City to win, with over 2.5 goals and both teams scoring. A sensible alternate is a Hull upset with late pressure, but the data leans to Coventry grabbing the points in a goal-rich encounter.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hull City
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |
Coventry City
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,07 | 2,39 | 1,74 |
| % de vitórias | 61% | 74% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 3,04 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,22 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,98 | 0,83 | 1,13 |
| Ambos marcam | 59% | 61% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 35% | 39% |
| Jogos sem marcar | 15% | 17% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,00 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coventry City está 4% melhor
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
| E | vs Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
| E | @ Leicester City | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield United | 1 - 2 |
| E | @ Oxford United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Wrexham | 3 - 1 |
| V | vs Portsmouth | 5 - 1 |
| E | @ Blackburn Rovers | 1 - 1 |
| E | vs Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Wrexham | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Portsmouth | 5 - 1 |
| E | vs Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
| V | vs Derby County | 3 - 2 |
| D | vs Southampton | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Blackburn Rovers | 1 - 1 |
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
| V | @ Swansea City | 3 - 0 |
| V | @ Bristol City | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 2,00 | 1,49 | 2,11 |
| Marcou +0,5 | 76% | 87% | 82% | 85% |
| Marcou +1,5 | 44% | 56% | 49% | 61% |
| Marcou +2,5 | 20% | 26% | 16% | 37% |
| Marcou +3,5 | 4% | 22% | 2% | 15% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 18% | 15% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,13 | 1,35 | 0,98 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 61% | 71% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 35% | 43% | 26% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 17% | 16% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 39% | 29% | 37% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 1,09 | 0,82 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,30 | 0,65 | 0,37 |
| Jogos sem marcar | 40% | 35% | 39% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 78% | 55% | 70% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,91 | 0,67 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,83 | 0,69 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 52% | 43% | 45% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 39% | 49% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 91% | 92% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 87% | 76% | 83% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 61% | 61% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 35% | 35% | 37% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 22% | 16% | 20% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 57% | 61% | 59% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 17% | 27% | 35% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 22% | 14% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 17% | 20% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 39% | 55% | 48% | – |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 70% | 76% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 39% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 26% | 16% | 22% |
| Ambos marcam | 32% | 17% | 31% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 78% | 82% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 61% | 49% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 26% | 6% | 26% |
| Ambos marcam | 12% | 39% | 24% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 13% | 12% | 9% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 9% | 8% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 13% | 24% | 17% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 39% | 39% | 37% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 65% | 65% | 63% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 78% | 84% | 80% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,6 | 10,3 | 9,5 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,7 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,9 | 5,9 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 43% | 28% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 74% | 86% | 83% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 70% | 78% | 74% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 65% | 63% | 67% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 48% | 61% | 41% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 39% | 47% | 33% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 22% | 41% | 20% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 13% | 24% | 13% | 25% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,4 | 4,9 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 39% | 59% | 43% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 39% | 39% | 32% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 35% | 33% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,2 | 5,4 | 5,2 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 43% | 69% | 55% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 26% | 49% | 30% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 64% | 52% | 51% | 48% | – |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 91% | 65% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 61% | 63% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 56% | 47% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 35% | 33% | 46% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 74% | 90% | 65% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 52% | 82% | 48% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 43% | 69% | 35% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 39% | 55% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,74 | 4,33 | 3,80 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 1,83 | 2,53 | 1,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,91 | 1,80 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 78% | 69% | 74% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 43% | 59% | 48% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 30% | 45% | 37% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 17% | 35% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 13% | 18% | 11% | 11% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 87% | 90% | 80% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 56% | 67% | 46% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 26% | 47% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 9% | 28% | 4% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 87% | 86% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 52% | 55% | 65% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 35% | 24% | 37% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 13% | 10% | 17% |
Cartões por tempo
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,04 | 1,55 | 1,10 | 1,41 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,68 | 0,69 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,44 | 0,86 | 0,41 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 45% | 49% | 41% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 45% | 65% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 50% | 33% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 32% | 10% | 25% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 2,18 | 3,14 | 2,45 |
| Cartões do time (média) | 1,48 | 1,09 | 1,82 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,09 | 1,33 | 1,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 73% | 82% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 32% | 27% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 50% | 35% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 18% | 39% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 55% | 82% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 2,04 | 1,51 | 1,78 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 57% | 35% | 46% |
| Empatando no intervalo | 48% | 35% | 47% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 9% | 18% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,30 | 1,35 | 1,78 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 30% | 33% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 39% | 37% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 30% | 31% | 22% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 14,7 | 11,1 | 16,3 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,4 | 4,1 | 5,6 |
| Chutes para fora | 7,4 | 9,3 | 7,0 | 10,8 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 13% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 7,3 | 7,5 | 7,7 |
| Posse de bola | 47% | 52% | 45% | 55% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 98,7 | 89,6 | 102,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,0 | 49,2 | 40,4 | 56,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 5,2 | 3,4 | 5,3 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 9,8 | 11,2 | 9,6 |
| Jogos empatados | 24% | 30% | 22% | 24% |
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 78% | 49% | 85% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 65% | 41% | 78% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 61% | 37% | 74% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 56% | 31% | 70% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 74% | 61% | 78% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 70% | 39% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 43% | 27% | 48% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 87% | 91% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 52% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 39% | 25% | 52% |
Faltas e laterais
| Hull City Em casa | Coventry City Fora | Hull City Geral | Coventry City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,3 | 10,0 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 20,0 | 21,1 | 20,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 20,8 | 20,9 | 21,4 |
| Laterais no jogo (média) | 44,7 | 40,8 | 45,6 | 40,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 7,9 | 8,3 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 16,0 | 15,1 | 15,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hull City x Coventry City?
Hull City e Coventry City jogaram em 06/04/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hull City x Coventry City?
No intervalo o placar era Hull City 0 x 0 Coventry City.
Quantos cartões teve Hull City x Coventry City?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hull City 1/0, Coventry City 1/0).
Quantos escanteios teve Hull City x Coventry City?
Foram 6 escanteios (Hull City 2, Coventry City 4).
Qual foi o xG de Hull City x Coventry City?
O xG foi 1,56 para Hull City e 0,73 para Coventry City.