Hull City 0 x 3 Blackburn Rovers
Hull City 0 - 3 Blackburn Rovers no Championship em 23 agosto 2025. Forma recente: Hull City E V, Blackburn Rovers D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hull City faz 1,68 pontos por jogo em casa e Blackburn Rovers 1,35 fora.
- Hull City marca 44% mais gols por jogo que Blackburn Rovers nesses locais.
- Hull City sofre 8% mais gols por jogo que Blackburn Rovers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 17,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 25% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 17,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 1,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hull City
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,68 | 1,58 |
| % de vitórias | 47% | 48% | 46% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,80 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,49 | 1,44 | 1,54 |
| Gols sofridos (média) | 1,35 | 1,36 | 1,33 |
| Ambos marcam | 61% | 60% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 28% | 29% |
| Jogos sem marcar | 18% | 24% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,40 | 1,87 |
Blackburn Rovers
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 0,91 | 1,35 |
| % de vitórias | 28% | 17% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,13 | 2,00 | 2,26 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,83 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,17 | 1,26 |
| Ambos marcam | 48% | 57% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 22% | 30% |
| Jogos sem marcar | 35% | 30% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,33 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,21 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hull City está 24% melhor
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Middlesbrough | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Millwall | 0 - 0 |
| V | vs Norwich City | 2 - 1 |
| E | vs Birmingham City | 1 - 1 |
| E | vs Coventry City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Millwall | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Charlton Athletic | 1 - 2 |
| E | @ Leicester City | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield United | 1 - 2 |
| E | @ Oxford United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Leicester City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Sheffield United | 3 - 1 |
| E | vs Coventry City | 1 - 1 |
| D | @ Southampton | 0 - 3 |
| E | @ Stoke City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Leicester City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Coventry City | 1 - 1 |
| E | vs West Brom | 0 - 0 |
| E | vs Middlesbrough | 0 - 0 |
| E | vs Portsmouth | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Sheffield United | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Southampton | 0 - 3 |
| E | @ Stoke City | 1 - 1 |
| V | @ Birmingham City | 1 - 0 |
| V | @ Millwall | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 1,00 | 1,49 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 76% | 61% | 82% | 65% |
| Marcou +1,5 | 44% | 26% | 49% | 20% |
| Marcou +2,5 | 20% | 13% | 16% | 7% |
| Marcou +3,5 | 4% | 0% | 2% | 0% |
| Jogos sem marcar | 24% | 39% | 18% | 35% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,26 | 1,35 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 70% | 71% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 35% | 43% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 22% | 16% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 4% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 30% | 29% | 26% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,61 | 0,82 | 0,48 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,43 | 0,65 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 40% | 52% | 39% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 65% | 55% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,39 | 0,67 | 0,43 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,83 | 0,69 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 52% | 70% | 45% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 48% | 49% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 91% | 92% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 70% | 76% | 70% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 48% | 61% | 39% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 17% | 35% | 13% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 16% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 39% | 61% | 48% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 17% | 27% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 9% | 14% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 13% | 20% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 52% | 30% | 55% | 30% | – |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 70% | 76% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 26% | 45% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 9% | 16% | 9% |
| Ambos marcam | 32% | 13% | 31% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 78% | 82% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 35% | 49% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 4% | 9% | 6% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 4% | 24% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 12% | 0% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 9% | 8% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 30% | 24% | 30% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 52% | 39% | 61% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 83% | 65% | 87% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 84% | 100% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,8 | 10,3 | 10,4 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 4,9 | 4,4 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,9 | 5,9 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 35% | 28% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 83% | 86% | 87% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 74% | 78% | 80% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 44% | 70% | 63% | 74% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 48% | 61% | 59% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 30% | 47% | 39% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 26% | 41% | 35% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 22% | 24% | 22% | 25% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,5 | 4,9 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 48% | 59% | 52% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 24% | 39% | 30% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 43% | 33% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,1 | 5,4 | 5,6 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 52% | 69% | 66% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 38% | 49% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 64% | 48% | 51% | 55% | – |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 91% | 65% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 70% | 63% | 72% |
| A favor: mais de 4,5 | 48% | 43% | 47% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 43% | 33% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 78% | 90% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 65% | 82% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 48% | 52% | 69% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 43% | 55% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,87 | 4,33 | 3,80 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 2,26 | 2,53 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,92 | 1,61 | 1,80 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 70% | 69% | 70% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 56% | 59% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 39% | 45% | 37% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 22% | 35% | 17% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 9% | 18% | 4% | 11% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 91% | 90% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 74% | 67% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 48% | 47% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 13% | 28% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 70% | 86% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 52% | 55% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 22% | 24% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 13% | 10% | 11% |
Cartões por tempo
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,04 | 1,17 | 1,10 | 1,26 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,83 | 0,69 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,44 | 0,35 | 0,41 | 0,41 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 48% | 56% | 49% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 70% | 65% | 70% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 30% | 33% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 8% | 17% | 10% | 20% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 2,65 | 3,14 | 2,48 |
| Cartões do time (média) | 1,48 | 1,43 | 1,82 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,22 | 1,33 | 1,22 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 70% | 82% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 30% | 27% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 35% | 35% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 35% | 39% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 65% | 82% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,44 | 1,57 | 1,51 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 39% | 35% | 26% |
| Empatando no intervalo | 48% | 39% | 47% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 22% | 18% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 1,13 | 1,35 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 30% | 33% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 22% | 37% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 48% | 31% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 11,4 | 11,1 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,1 | 4,1 | 3,2 |
| Chutes para fora | 7,4 | 8,3 | 7,0 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 9% | 13% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,8 | 11,4 | 7,5 | 12,6 |
| Posse de bola | 47% | 47% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 93,8 | 96,5 | 89,6 | 98,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,0 | 46,0 | 40,4 | 48,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,5 | 3,4 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 11,3 | 11,2 | 10,5 |
| Jogos empatados | 24% | 17% | 22% | 28% |
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 56% | 49% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 36% | 43% | 41% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 36% | 35% | 37% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 30% | 31% | 30% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 39% | 61% | 35% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 26% | 39% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 9% | 27% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 55% | 50% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 14% | 25% | 20% |
Faltas e laterais
| Hull City Em casa | Blackburn Rovers Fora | Hull City Geral | Blackburn Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,0 | 10,0 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 21,3 | 21,1 | 20,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 22,7 | 20,9 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 44,7 | 49,2 | 45,6 | 49,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 8,2 | 8,3 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,9 | 15,1 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hull City x Blackburn Rovers?
Hull City e Blackburn Rovers jogaram em 23/08/2025 pela Championship e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Hull City x Blackburn Rovers?
Gols: Gol 18' (Blackburn Rovers); Gol 47' (Blackburn Rovers); Gol 50' (Blackburn Rovers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hull City x Blackburn Rovers?
No intervalo o placar era Hull City 0 x 1 Blackburn Rovers.
Quantos cartões teve Hull City x Blackburn Rovers?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hull City 3/0, Blackburn Rovers 3/0).
Quantos escanteios teve Hull City x Blackburn Rovers?
Foram 3 escanteios (Hull City 2, Blackburn Rovers 1).
Qual foi o xG de Hull City x Blackburn Rovers?
O xG foi 0,98 para Hull City e 1,67 para Blackburn Rovers.