Coventry City 0 x 0 Oxford United
Coventry City 0 - 0 Oxford United no Championship em 7 fevereiro 2026. Forma recente: Coventry City D V V D D, Oxford United E E V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Coventry City faz 2,39 pontos por jogo em casa e Oxford United 0,78 fora.
- Coventry City marca 144% mais gols por jogo que Oxford United nesses locais.
- Coventry City sofre 40% menos gols por jogo que Oxford United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 76% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 25% | |
| Ambos marcam | 62% | 56% | |
| Média de gols | 2,74 | 2,59 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 3,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 86% | 68% | |
| Escanteios +9,5 | 65% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Coventry City
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,07 | 2,39 | 1,74 |
| % de vitórias | 61% | 74% | 48% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 3,04 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,22 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,98 | 0,83 | 1,13 |
| Ambos marcam | 59% | 61% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 35% | 39% |
| Jogos sem marcar | 15% | 17% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,00 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,46 |
Oxford United
23º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,02 | 1,26 | 0,78 |
| % de vitórias | 24% | 30% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,22 | 2,30 |
| Gols marcados (média) | 0,98 | 1,04 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| Ambos marcam | 52% | 48% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 22% | 13% |
| Jogos sem marcar | 41% | 39% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,27 | 1,88 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coventry City está 206% melhor
| V | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Wrexham | 3 - 1 |
| V | vs Portsmouth | 5 - 1 |
| E | @ Blackburn Rovers | 1 - 1 |
| E | vs Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Wrexham | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Portsmouth | 5 - 1 |
| E | vs Sheffield Wednesday | 0 - 0 |
| V | vs Derby County | 3 - 2 |
| D | vs Southampton | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Watford | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Blackburn Rovers | 1 - 1 |
| E | @ Hull City | 0 - 0 |
| V | @ Swansea City | 3 - 0 |
| V | @ Bristol City | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Sheffield Wednesday | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Wrexham | 0 - 1 |
| V | vs Watford | 2 - 0 |
| E | vs Hull City | 1 - 1 |
| E | vs Charlton Athletic | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Millwall | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Derby County | 0 - 1 |
| E | @ Portsmouth | 2 - 2 |
| D | @ Southampton | 0 - 2 |
| V | @ Preston North End | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,22 | 0,91 | 2,11 | 0,98 |
| Marcou +0,5 | 83% | 56% | 85% | 59% |
| Marcou +1,5 | 65% | 26% | 61% | 30% |
| Marcou +2,5 | 48% | 9% | 37% | 7% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 15% | 2% |
| Jogos sem marcar | 17% | 43% | 15% | 41% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 1,39 | 0,98 | 1,28 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 87% | 63% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 43% | 26% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 9% | 9% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 13% | 37% | 17% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,57 | 1,00 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,83 | 0,37 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 43% | 57% | 39% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 39% | 70% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,30 | 0,35 | 1,11 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,39 | 0,57 | 0,61 | 0,52 |
| Jogos sem marcar | 26% | 74% | 35% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 70% | 52% | 54% | 52% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 87% | 89% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 70% | 83% | 67% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 48% | 63% | 46% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 22% | 37% | 20% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 4% | 20% | 4% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 61% | 57% | 59% | 52% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 52% | 17% | 35% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 4% | 13% | 13% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 4% | 26% | 11% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 48% | 48% | 41% | – |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 70% | 78% | 70% | 80% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 43% | 39% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 13% | 22% | 13% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 22% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 56% | 80% | 59% |
| Mais de 1,5 gols | 52% | 26% | 56% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 9% | 26% | 7% |
| Ambos marcam | 22% | 17% | 30% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 9% | 2% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 13% | 13% | 11% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 30% | 17% | 33% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 35% | 52% | 37% | 54% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 61% | 78% | 63% | 80% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 96% | 80% | 96% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 12,0 | 9,5 | 11,2 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 3,4 | 5,3 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 8,6 | 4,2 | 7,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 74% | 4% | 59% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 96% | 83% | 89% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 78% | 96% | 74% | 89% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 96% | 67% | 78% | 68% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 91% | 41% | 70% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 74% | 33% | 59% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 56% | 20% | 46% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 35% | 13% | 30% | 25% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,7 | 4,5 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 48% | 78% | 43% | 60% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 39% | 32% | 36% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 43% | 39% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 6,2 | 5,2 | 6,0 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 83% | 55% | 76% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 56% | 30% | 49% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 43% | 48% | 44% | – |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 91% | 70% | 91% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 78% | 48% | 70% | 54% |
| A favor: mais de 4,5 | 70% | 30% | 63% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 9% | 46% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 100% | 65% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 100% | 48% | 98% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 96% | 35% | 85% |
| Contra: mais de 5,5 | 17% | 91% | 28% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,87 | 3,74 | 3,80 | 3,50 | 3,87 |
| Cartões do time (média) | 1,30 | 1,91 | 1,57 | 1,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,57 | 1,83 | 2,24 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 70% | 70% | 74% | 67% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 52% | 48% | 48% | 43% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 43% | 39% | 37% | 35% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 26% | 17% | 20% | 20% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 17% | 11% | 11% | 11% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 78% | 80% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 39% | 46% | 37% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 22% | 35% | 24% | 24% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 22% | 4% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 96% | 78% | 91% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 78% | 48% | 65% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 39% | 35% | 37% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 17% | 17% | 15% |
Cartões por tempo
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,27 | 1,30 | 1,41 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,45 | 0,75 | 0,57 | 0,66 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,55 | 0,84 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 55% | 41% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 75% | 56% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 20% | 41% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 2% | 2% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 15% | 25% | 15% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 2,90 | 2,45 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 0,91 | 1,45 | 1,00 | 1,15 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,45 | 1,45 | 1,49 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 75% | 66% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 20% | 27% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 40% | 48% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 32% | 40% | 25% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 75% | 56% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,52 | 0,91 | 1,78 | 1,13 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 17% | 46% | 26% |
| Empatando no intervalo | 48% | 39% | 41% | 35% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 43% | 13% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,26 | 0,91 | 1,78 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 70% | 13% | 50% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 52% | 28% | 54% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 35% | 22% | 30% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,0 | 9,8 | 16,3 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 2,6 | 5,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 12,2 | 7,2 | 10,8 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 13% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 10,7 | 7,7 | 12,2 |
| Posse de bola | 58% | 38% | 55% | 40% |
| Ataques por jogo | 106,5 | 76,7 | 102,6 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 63,6 | 35,1 | 56,4 | 38,7 |
| Impedimentos por jogo | 5,5 | 4,2 | 5,3 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,0 | 9,6 | 10,8 |
| Jogos empatados | 17% | 26% | 24% | 30% |
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 43% | 85% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 91% | 30% | 78% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 87% | 17% | 74% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 83% | 13% | 70% | 37% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 35% | 78% | 43% |
| Mais de 4,5 no alvo | 65% | 17% | 67% | 26% |
| Mais de 5,5 no alvo | 52% | 13% | 48% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 83% | 89% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 83% | 56% | 67% | 49% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 65% | 30% | 52% | 28% |
Faltas e laterais
| Coventry City Em casa | Oxford United Fora | Coventry City Geral | Oxford United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 9,8 | 11,1 | 10,8 |
| Faltas no jogo (média) | 21,3 | 20,8 | 20,7 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 21,1 | 21,4 | 22,8 |
| Laterais no jogo (média) | 40,6 | 44,8 | 40,7 | 46,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 9,3 | 6,9 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 17,0 | 15,5 | 16,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Coventry City x Oxford United?
Coventry City e Oxford United jogaram em 07/02/2026 pela Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Coventry City x Oxford United?
No intervalo o placar era Coventry City 0 x 0 Oxford United.
Quantos cartões teve Coventry City x Oxford United?
Foram 8 cartões amarelos e 1 vermelhos (Coventry City 1/0, Oxford United 7/1).
Quantos escanteios teve Coventry City x Oxford United?
Foram 10 escanteios (Coventry City 10, Oxford United 0).
Qual foi o xG de Coventry City x Oxford United?
O xG foi 2,86 para Coventry City e 0,56 para Oxford United.