Blackburn Rovers 1 x 2 Sheffield United
Blackburn Rovers 1 - 2 Sheffield United no Championship em 8 setembro 2026. Forma recente: Blackburn Rovers E V D E D, Sheffield United E E E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Blackburn Rovers faz 1,80 pontos por jogo em casa e Sheffield United 1,25 fora.
- Blackburn Rovers marca 44% mais gols por jogo que Sheffield United nesses locais.
- Blackburn Rovers sofre 12% mais gols por jogo que Sheffield United nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 5,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 63% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 36% | |
| Ambos marcam | 75% | 66% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 5,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 5,5 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Blackburn Rovers
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,80 | 1,20 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,80 | 3,20 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,80 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 1,40 | 1,20 |
| Ambos marcam | 80% | 100% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 10% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,60 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,53 | 1,71 |
Sheffield United
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 1,40 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,56 | 2,60 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,40 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,20 | 1,25 |
| Ambos marcam | 56% | 40% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 40% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,06 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,63 | 1,82 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Blackburn Rovers está 44% melhor
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Cardiff City | 2 - 1 |
| E | @ Portsmouth | 2 - 2 |
| V | vs Millwall | 3 - 1 |
| D | vs Sheffield United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Cardiff City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Millwall | 3 - 1 |
| D | vs Sheffield United | 1 - 2 |
| D | vs QPR | 1 - 2 |
| V | vs Middlesbrough | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Bristol City | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Portsmouth | 2 - 2 |
| D | @ Preston North End | 1 - 2 |
| E | @ Lincoln City | 0 - 0 |
| E | @ Wolverhampton | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Lincoln City | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Stoke City | 1 - 2 |
| D | vs Wolverhampton | 0 - 1 |
| V | @ Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| D | vs Norwich City | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Lincoln City | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Wolverhampton | 0 - 1 |
| D | vs Norwich City | 1 - 3 |
| V | vs Bolton Wanderers | 3 - 2 |
| E | vs Birmingham City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Stoke City | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Blackburn Rovers | 2 - 1 |
| E | @ Cardiff City | 2 - 2 |
| E | @ Swansea City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 1,25 | 1,50 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 90% | 67% |
| Marcou +1,5 | 60% | 50% | 50% | 44% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 10% | 22% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 10% | 33% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,40 | 1,25 | 1,30 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 75% | 80% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 50% | 50% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 25% | 20% | 33% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 1,00 | 0,70 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,75 | 0,70 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 40% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 50% | 50% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,25 | 0,80 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,50 | 0,60 | 0,56 |
| Jogos sem marcar | 40% | 75% | 40% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 75% | 50% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 90% | 78% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 80% | 67% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 75% | 80% | 67% | 63% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 25% | 30% | 33% | 36% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 75% | 80% | 56% | 66% |
| Ambos marcam e vitória | 60% | 25% | 30% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 25% | 20% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 40% | 25% | 30% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 75% | 80% | 56% | – |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 50% | 80% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 50% | 50% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 50% | 10% | 33% |
| Ambos marcam | 20% | 50% | 30% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 25% | 70% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 25% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 25% | 20% | 22% |
| Ambos marcam | 40% | 25% | 40% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 20% | 11% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 10% | 22% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 20% | 33% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 25% | 20% | 33% | 37% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 75% | 70% | 67% | 64% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 10,8 | 12,0 | 9,7 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 2,3 | 6,4 | 2,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 8,5 | 5,6 | 6,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 0% | 50% | 11% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 89% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 89% | 82% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 100% | 80% | 89% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 50% | 80% | 56% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 25% | 60% | 22% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 25% | 60% | 11% | 38% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 25% | 40% | 11% | 28% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 4,8 | 5,2 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 50% | 50% | 67% | 46% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 50% | 30% | 33% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 25% | 40% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,4 | 6,0 | 6,8 | 5,0 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 75% | 80% | 56% | 68% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 75% | 50% | 44% | 51% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 75% | 50% | 56% | – |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 50% | 90% | 44% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 0% | 80% | 22% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 0% | 80% | 22% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 0% | 60% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 90% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 100% | 60% | 89% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 100% | 60% | 78% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 100% | 40% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,75 | 4,00 | 4,00 | 3,88 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,50 | 2,40 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 2,25 | 1,60 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 80% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 75% | 60% | 56% | 50% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 25% | 50% | 33% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 25% | 20% | 22% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 25% | 10% | 22% | 12% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 90% | 78% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 100% | 60% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 25% | 50% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 25% | 30% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 80% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 75% | 50% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 25% | 20% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 10% | 11% |
Cartões por tempo
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,60 | 1,75 | 1,78 | 2,13 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,75 | 1,22 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 1,00 | 0,56 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 75% | 56% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 50% | 44% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 44% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 11% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 25% | 11% | 38% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 3,00 | 2,67 | 2,38 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 1,75 | 1,44 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,25 | 1,22 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 78% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 25% | 22% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 50% | 56% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 25% | 22% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 75% | 67% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,50 | 1,30 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 25% | 30% | 22% |
| Empatando no intervalo | 20% | 75% | 40% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 0% | 30% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 0,75 | 1,40 | 1,11 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 30% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 75% | 50% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 25% | 20% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 8,3 | 11,3 | 8,4 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 3,3 | 4,2 | 3,3 |
| Chutes para fora | 9,6 | 5,0 | 7,1 | 5,1 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 15% | 13% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 6,6 | 7,5 | 6,3 |
| Posse de bola | 47% | 35% | 50% | 42% |
| Ataques por jogo | 94,4 | 87,3 | 87,8 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 34,5 | 41,3 | 35,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,8 | 3,8 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 12,5 | 10,3 | 12,0 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 30% | 33% |
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 25% | 50% | 33% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 25% | 50% | 22% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 0% | 30% | 11% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 0% | 30% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 50% | 70% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 0% | 60% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 100% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 25% | 70% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 25% | 40% | 44% |
Faltas e laterais
| Blackburn Rovers Em casa | Sheffield United Fora | Blackburn Rovers Geral | Sheffield United Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,2 | 11,8 | 10,8 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 24,3 | 20,7 | 25,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,2 | 21,0 | 20,5 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 40,3 | 40,7 | 37,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,6 | 6,8 | 10,5 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,4 | 12,0 | 16,9 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Blackburn Rovers x Sheffield United?
Blackburn Rovers e Sheffield United jogaram em 08/09/2026 pela Championship e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Blackburn Rovers x Sheffield United?
Gols: Gol 20' (Blackburn Rovers); Gol 35' (Sheffield United); Gol 44' (Sheffield United).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Blackburn Rovers x Sheffield United?
No intervalo o placar era Blackburn Rovers 1 x 2 Sheffield United.
Quantos cartões teve Blackburn Rovers x Sheffield United?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Blackburn Rovers 1/0, Sheffield United 2/0).
Quantos escanteios teve Blackburn Rovers x Sheffield United?
Foram 10 escanteios (Blackburn Rovers 7, Sheffield United 3).
Qual foi o xG de Blackburn Rovers x Sheffield United?
O xG foi 1,97 para Blackburn Rovers e 0,97 para Sheffield United.