Millonarios 2 x 2 Fortaleza CEIF
Millonarios 2 - 2 Fortaleza CEIF no Categoria Primera A em 30 março 2026. Forma recente: Millonarios V V D V V, Fortaleza CEIF E V D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Millonarios faz 2,10 pontos por jogo em casa e Fortaleza CEIF 0,44 fora.
- Millonarios marca 113% mais gols por jogo que Fortaleza CEIF nesses locais.
- Millonarios sofre 63% menos gols por jogo que Fortaleza CEIF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 70%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/09/2025 | Millonarios | 3 - 2 | Fortaleza CEIF |
| 06/04/2025 | Fortaleza CEIF | 0 - 2 | Millonarios |
| 16/10/2024 | Millonarios | 2 - 1 | Fortaleza CEIF |
| 30/03/2024 | Fortaleza CEIF | 1 - 2 | Millonarios |
| 17/08/2022 | Fortaleza CEIF | 2 - 3 | Millonarios |
| 27/07/2022 | Millonarios | 3 - 0 | Fortaleza CEIF |
| 13/03/2019 | Fortaleza CEIF | 0 - 1 | Millonarios |
| 13/02/2019 | Millonarios | 1 - 0 | Fortaleza CEIF |
| 13/08/2016 | Millonarios | 3 - 2 | Fortaleza CEIF |
| 06/03/2016 | Fortaleza CEIF | 2 - 0 | Millonarios |
Média de gols nos confrontos: 2,92
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 23% | |
| Ambos marcam | 70% | 54% | |
| Média de gols | 2,74 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 8,9 | |
| Média de cartões | 6,0 | 5,9 | |
| Escanteios +8,5 | 47% | 49% | |
| Escanteios +9,5 | 31% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match Preview: Millonarios vs Fortaleza CEIF
In Bogotá, Millonarios welcome Fortaleza CEIF to Estadio Nemesio Camacho El Campín for Week 14. The bookies favour the home side (1.54) and Double Chance Millonarios Win or Draw sits tight, underscoring a dominant expectation from the hosts.
Goal flow: Over 0.5 goals is near-certain (1.02), suggesting an early tempo, while Over 2.5 goals is 2.00—a balanced line given both sides’ xG profiles.
BTTS: Both teams scoring is priced, with a baseline BTTS rate around 70% historically. Expect a scenario where Millonarios score, and CEIF test the keeper at least once.
xG context: Millonarios average xG 1.56 per match; Fortaleza CEIF 1.28 away. Combined, this hints at hope for a goal or two, but cleaner sheets aren’t off the table—Millonarios’ clean sheetsodds suggests a plausible shutout at home.
Home vs away form: Millonarios’ home xG for is 1.67 with clean defending seen (0.87 xG against), while Fortaleza CEIF away xG for is 1.13 and against 1.28, making a Millonarios win more likely but not a bankable fortress.
Corners: Market leans toward a moderate haul (Over 7.5; Over 9.5. Millonarios are given a slight edge for corner count, with CEIF able to threaten on set pieces.
Likeliest outcomes
Scoreline guess: Millonarios 1-0 or 2-0, with CEIF likely to grab a reply in a tight window.
Primary bet: Millonarios to win. Optional add-ons: BTTS – Yes, and Under 2.5 goals if you expect a compact, low-scoring win.
Key stats to consider
Millonarios home win rate: ~71% (historic)
Fortaleza CEIF away lose rate: ~57%
Average total goals between these teams prior to this match: ~2.74
Average BTTS: ~70% (high likelihood of both teams scoring)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Millonarios
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 2,10 | 0,56 |
| % de vitórias | 37% | 60% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,60 | 3,11 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,90 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 0,70 | 1,78 |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 78% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 50% | 11% |
| Jogos sem marcar | 16% | 10% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,70 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,15 | 0,94 | 1,39 |
Fortaleza CEIF
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,80 | 0,44 |
| % de vitórias | 26% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,40 | 2,78 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,40 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,00 | 1,89 |
| Ambos marcam | 74% | 80% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 20% | 11% |
| Jogos sem marcar | 16% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,44 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,19 | 1,02 | 1,37 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Millonarios está 377% melhor
| E | @ Alianza Petrolera | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Deportes Tolima | 2 - 0 |
| D | @ América de Cali | 1 - 3 |
| E | vs Santa Fe | 1 - 1 |
| D | @ Jaguares de Córdoba | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Deportes Tolima | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Santa Fe | 1 - 1 |
| E | vs Fortaleza CEIF | 2 - 2 |
| V | vs Atlético Nacional | 3 - 0 |
| V | vs Cúcuta Deportivo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Alianza Petrolera | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ América de Cali | 1 - 3 |
| D | @ Jaguares de Córdoba | 0 - 1 |
| V | @ Once Caldas | 4 - 1 |
| D | @ Boyacá Chicó | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Atlético Bucaramanga | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Independiente Medellín | 0 - 1 |
| D | vs América de Cali | 1 - 2 |
| V | vs Rionegro Águilas | 2 - 0 |
| E | vs La Equidad | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Atlético Bucaramanga | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs América de Cali | 1 - 2 |
| V | vs Rionegro Águilas | 2 - 0 |
| E | vs La Equidad | 1 - 1 |
| D | vs Deportivo Pasto | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Independiente Medellín | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Millonarios | 2 - 2 |
| D | @ Deportes Tolima | 0 - 2 |
| D | @ Junior | 1 - 2 |
| E | @ Deportivo Cali | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,90 | 0,89 | 1,63 | 1,16 |
| Marcou +0,5 | 90% | 67% | 84% | 84% |
| Marcou +1,5 | 60% | 22% | 47% | 32% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 16% | 0% |
| Marcou +3,5 | 10% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 10% | 33% | 16% | 16% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,70 | 1,89 | 1,21 | 1,42 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 89% | 68% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 56% | 42% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 11% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 22% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 11% | 32% | 16% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,22 | 0,68 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,30 | 0,89 | 0,47 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 40% | 78% | 53% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 22% | 68% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,90 | 0,67 | 0,95 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,00 | 0,74 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 30% | 33% | 37% | 26% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 44% | 42% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 90% | 89% | 89% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 78% | 79% | 84% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 44% | 63% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 33% | 32% | 16% | 23% |
| Mais de 4,5 gols | 10% | 22% | 16% | 11% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 67% | 63% | 74% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 16% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 33% | 16% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 10% | 33% | 32% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 44% | 57% | 47% | – |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 78% | 63% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 30% | 22% | 32% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 11% | 16% | 5% |
| Ambos marcam | 20% | 22% | 16% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 89% | 84% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 53% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 22% | 16% | 16% |
| Ambos marcam | 30% | 33% | 37% | 37% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 11% | 0% | 5% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 10% | 11% | 11% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 22% | 21% | 16% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 56% | 37% | 53% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 67% | 68% | 84% | 77% |
| Menos de 4,5 gols | 90% | 78% | 84% | 89% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 8,6 | 9,4 | 7,8 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 3,4 | 5,8 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 5,1 | 3,6 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 90% | 33% | 68% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 90% | 67% | 84% | 63% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 90% | 67% | 74% | 47% | 66% |
| Mais de 8,5 escanteios | 70% | 44% | 57% | 37% | 49% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 33% | 42% | 26% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 22% | 37% | 16% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 30% | 11% | 21% | 11% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 11% | 11% | 11% | 14% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 3,4 | 5,0 | 3,2 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 86% | 28% | 63% | 12% | 42% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 28% | 31% | 12% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 28% | 63% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,1 | 4,1 | 4,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 28% | 31% | 35% | 36% |
| Mais de 5 escanteios | 14% | 14% | 19% | 24% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 43% | 38% | 47% | – |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 84% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 90% | 44% | 74% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 90% | 33% | 63% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 11% | 53% | 21% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 78% | 63% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 30% | 67% | 47% | 32% |
| Contra: mais de 4,5 | 10% | 56% | 21% | 26% |
| Contra: mais de 5,5 | 10% | 33% | 16% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,60 | 4,78 | 7,21 | 5,11 | 5,89 |
| Cartões do time (média) | 3,70 | 2,44 | 3,47 | 2,37 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,90 | 2,33 | 3,74 | 2,74 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 90% | 100% | 95% | 89% | 92% |
| Mais de 3,5 cartões | 90% | 78% | 95% | 74% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 90% | 44% | 84% | 57% | 69% |
| Mais de 5,5 cartões | 90% | 33% | 74% | 47% | 55% |
| Mais de 6,5 cartões | 90% | 22% | 68% | 32% | 37% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 100% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 90% | 67% | 95% | 68% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 56% | 68% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 22% | 42% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 67% | 84% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 33% | 74% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 22% | 42% | 32% |
Cartões por tempo
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,70 | 1,56 | 2,79 | 1,61 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,67 | 1,05 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 1,70 | 0,89 | 1,74 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 90% | 67% | 89% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 30% | 44% | 21% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 56% | 53% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 30% | 0% | 26% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 30% | 11% | 26% | 6% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,60 | 3,11 | 4,21 | 3,50 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 1,78 | 2,26 | 1,83 |
| Cartões do adversário (média) | 2,10 | 1,33 | 1,95 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 67% | 84% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 11% | 11% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 67% | 32% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 70% | 22% | 57% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 67% | 68% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,90 | 0,33 | 1,53 | 0,79 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 37% | 11% |
| Empatando no intervalo | 40% | 33% | 42% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 10% | 67% | 21% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,70 | 1,22 | 1,47 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 33% | 37% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 22% | 37% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 10% | 44% | 26% | 26% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 10,4 | 15,7 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 2,7 | 5,5 | 3,6 |
| Chutes para fora | 11,0 | 7,8 | 10,3 | 8,4 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 11,8 | 9,7 | 10,4 |
| Posse de bola | 50% | 49% | 47% | 54% |
| Ataques por jogo | 77,1 | 85,1 | 80,7 | 97,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,3 | 29,7 | 31,5 | 34,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,2 | 3,3 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 10,9 | 11,2 | 10,0 | 11,0 |
| Jogos empatados | 30% | 44% | 26% | 37% |
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 90% | 22% | 84% | 42% |
| Mais de 11,5 chutes | 90% | 22% | 84% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 22% | 74% | 37% |
| Mais de 13,5 chutes | 70% | 11% | 57% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 90% | 33% | 84% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 70% | 33% | 57% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 47% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 90% | 56% | 89% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 80% | 56% | 57% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 22% | 26% | 19% |
Faltas e laterais
| Millonarios Em casa | Fortaleza CEIF Fora | Millonarios Geral | Fortaleza CEIF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 7,7 | 10,9 | 7,8 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 17,0 | 21,3 | 15,8 | 20,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 16,3 | 17,2 | 17,9 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 34,7 | 32,6 | 33,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 6,7 | 7,8 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 13,7 | 17,4 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Millonarios x Fortaleza CEIF?
Millonarios e Fortaleza CEIF jogaram em 30/03/2026 pela Categoria Primera A e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Millonarios x Fortaleza CEIF?
Gols: Gol 13' (Fortaleza CEIF); Gol 29' (Millonarios); Gol 42' (Millonarios); Gol 57' (Fortaleza CEIF).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Millonarios x Fortaleza CEIF?
No intervalo o placar era Millonarios 2 x 1 Fortaleza CEIF.
Quantos cartões teve Millonarios x Fortaleza CEIF?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Millonarios 2/0, Fortaleza CEIF 4/1).
Quantos escanteios teve Millonarios x Fortaleza CEIF?
Foram 16 escanteios (Millonarios 14, Fortaleza CEIF 2).