Vasco da Gama 4 x 2 CFRJ / Maricá
Vasco da Gama 4 - 2 CFRJ / Maricá no Carioca 1 em 15 janeiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Vasco da Gama faz 1,60 pontos por jogo em casa e CFRJ / Maricá 1,20 fora.
- Vasco da Gama marca 40% mais gols por jogo que CFRJ / Maricá nesses locais.
- Vasco da Gama sofre 43% menos gols por jogo que CFRJ / Maricá nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 44% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 21% | |
| Ambos marcam | 0% | 52% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,9 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 55% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Vasco da Gama
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,60 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,89 | 2,20 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 1,22 | 1,40 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,80 | 0,50 |
| Ambos marcam | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 40% | 50% |
| Jogos sem marcar | 44% | 40% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,91 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,03 | 1,55 |
CFRJ / Maricá
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,64 | 0,17 | 1,20 |
| % de vitórias | 18% | 0% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,83 | 2,40 |
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 2,17 | 1,40 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 36% | 50% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,58 | 0,95 |
| xG contra (média) | 1,41 | 1,31 | 1,52 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Vasco da Gama está 33% melhor
| E | @ Fluminense | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Fluminense | 0 - 1 |
| E | vs Volta Redonda | 1 - 1 |
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
| E | @ Madureira | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Fluminense | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Volta Redonda | 1 - 1 |
| V | vs Botafogo | 2 - 0 |
| E | vs Nova Iguaçu | 0 - 0 |
| V | vs CFRJ / Maricá | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Fluminense | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Madureira | 0 - 0 |
| V | @ Boavista | 3 - 0 |
| D | @ Flamengo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ Portuguesa RJ | 2 - 5 |
|---|---|---|
| E | vs Nova Iguaçu | 2 - 2 |
| D | @ Sampaio Corrêa RJ | 1 - 2 |
| D | vs Portuguesa RJ | 0 - 2 |
| V | @ Nova Iguaçu | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Nova Iguaçu | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Portuguesa RJ | 0 - 2 |
| D | vs Sampaio Corrêa RJ | 0 - 4 |
| D | vs Volta Redonda | 1 - 2 |
| D | vs Sampaio Corrêa RJ | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ Portuguesa RJ | 2 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Sampaio Corrêa RJ | 1 - 2 |
| V | @ Nova Iguaçu | 1 - 0 |
| D | @ Fluminense | 0 - 1 |
| V | @ Portuguesa RJ | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,00 | 1,22 | 0,82 |
| Marcou +0,5 | 60% | 80% | 56% | 64% |
| Marcou +1,5 | 40% | 20% | 33% | 18% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 44% | 36% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,40 | 0,67 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 60% | 56% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 40% | 11% | 64% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 0% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 44% | 18% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,40 | 0,44 | 0,27 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 0,40 | 0,33 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 80% | 60% | 67% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 80% | 67% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,60 | 0,78 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,20 | 1,00 | 0,33 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 40% | 40% | 56% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 40% | 67% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 78% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 56% | 64% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 22% | 55% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 20% | 11% | 27% | 21% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 11% | 9% | 11% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 40% | 33% | 45% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 11% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 0% | 22% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 40% | 0% | 36% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 11% | 45% | – |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 40% | 56% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 11% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 11% | 18% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 11% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 80% | 67% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 33% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 11% | 27% |
| Ambos marcam | 20% | 40% | 11% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 20% | 11% | 9% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 0% | 22% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 60% | 44% | 36% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 60% | 78% | 45% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 80% | 89% | 73% | 79% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 80% | 89% | 91% | 89% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 10,0 | 9,7 | 9,6 | 9,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,8 | 3,2 | 5,6 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 6,8 | 4,1 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 20% | 56% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 80% | 89% | 91% | 89% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 80% | 67% | 82% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 60% | 56% | 64% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 40% | 44% | 45% | 55% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 40% | 33% | 36% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 40% | 33% | 18% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 40% | 22% | 18% | 16% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,8 | 4,6 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 40% | 63% | 55% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 25% | 27% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 40% | 13% | 45% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 5,2 | 5,4 | 4,6 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 40% | 63% | 45% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 40% | 38% | 27% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 20% | 50% | 27% | – |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 40% | 78% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 40% | 56% | 73% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 40% | 56% | 45% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 20% | 56% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 67% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 40% | 80% | 44% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 80% | 33% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 60% | 11% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,60 | 5,00 | 5,00 | 4,91 | 4,82 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,40 | 1,78 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,80 | 2,60 | 3,22 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 78% | 91% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 80% | 78% | 73% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 80% | 60% | 56% | 55% | 55% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 40% | 22% | 36% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 22% | 27% | 27% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 80% | 44% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 33% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 80% | 78% | 82% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 60% | 56% | 64% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 60% | 20% | 44% | 18% |
Cartões por tempo
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,20 | 2,00 | 1,33 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,40 | 0,44 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 0,60 | 0,89 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 80% | 44% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 20% | 56% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 80% | 33% | 82% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 20% | 11% | 36% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,80 | 3,33 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,11 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,80 | 2,22 | 1,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 80% | 89% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 20% | 11% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 60% | 56% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 20% | 33% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 40% | 67% | 36% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,20 | 1,44 | 0,64 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 20% | 33% | 9% |
| Empatando no intervalo | 40% | 60% | 44% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 20% | 22% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,20 | 0,80 | 1,67 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 20% | 44% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 20% | 33% | 18% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 22% | 55% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,6 | 9,2 | 14,4 | 12,6 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 2,4 | 5,1 | 2,9 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,8 | 9,3 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 11% | 8% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 9,2 | 11,8 | 15,3 |
| Posse de bola | 64% | 33% | 60% | 41% |
| Ataques por jogo | 121,2 | 79,6 | 102,7 | 87,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 67,4 | 26,4 | 44,8 | 40,6 |
| Impedimentos por jogo | 1,0 | 1,4 | 1,3 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 14,2 | 15,6 | 13,1 | 15,2 |
| Jogos empatados | 40% | 0% | 44% | 9% |
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 60% | 67% | 82% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 20% | 67% | 55% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 20% | 67% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 0% | 56% | 27% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 40% | 78% | 27% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 0% | 44% | 9% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 33% | 9% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 0% | 100% | 25% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 20% | 13% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 27% |
Faltas e laterais
| Vasco da Gama Em casa | CFRJ / Maricá Fora | Vasco da Gama Geral | CFRJ / Maricá Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 18,6 | 13,6 | 18,1 | 16,1 |
| Faltas no jogo (média) | 32,8 | 31,4 | 31,0 | 32,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,4 | 16,4 | 21,1 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 43,8 | 34,8 | 40,1 | 38,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,2 | 9,4 | 6,4 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,2 | 16,2 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
Vasco da Gama e CFRJ / Maricá jogaram em 15/01/2026 pela Carioca 1 e o placar final foi 4 x 2.
Quem marcou os gols de Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
Gols: Gol 7' (Vasco da Gama); Gol 25' (Vasco da Gama); Gol 38' (CFRJ / Maricá); Gol 50' (Vasco da Gama); Gol 55' (Vasco da Gama); Gol 61' (CFRJ / Maricá).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
No intervalo o placar era Vasco da Gama 2 x 1 CFRJ / Maricá.
Quantos cartões teve Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Vasco da Gama 1/1, CFRJ / Maricá 2/0).
Quantos escanteios teve Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
Foram 8 escanteios (Vasco da Gama 3, CFRJ / Maricá 5).
Qual foi o xG de Vasco da Gama x CFRJ / Maricá?
O xG foi 2,36 para Vasco da Gama e 1,36 para CFRJ / Maricá.