---
title: "Wolfsburg 1 x 2 Eintracht Frankfurt - Bundesliga | 11/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Wolfsburg 1 x 2 Eintracht Frankfurt (Bundesliga) - 11/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/wolfsburg-vs-eintracht-frankfurt/6778/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:14-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Wolfsburg 1 x 2 Eintracht Frankfurt

[Bundesliga](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 29

[Wolfsburg](https://www.footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Eintracht Frankfurt](https://www.footymaxai.com/team/44/eintracht-frankfurt/statistics) 8º na tabela

Wolfsburg 1 - 2 Eintracht Frankfurt no Bundesliga em 11 abril 2026. Forma recente: Wolfsburg D D E D D, Eintracht Frankfurt V E V D E.

11/04/2026 · 10:30 VOLKSWAGEN ARENA Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

21'

Oscar Højlund Gol · assistência: Ayoube Amaimouni-Echghouyab

Jeanuël Belocian Cartão amarelo

30'

32'

Arnaud Kalimuendo Gol

Lovro Majer *⇄*Substituição · sai: Jesper Lindstrøm

46'

Vinícius Souza Cartão amarelo

59'

67'

Aurele Amenda Cartão amarelo

71'

Ansgar Knauff *⇄*Substituição · sai: Ayoube Amaimouni-Echghouyab

Dzenan Pejcinovic *⇄*Substituição · sai: Patrick Wimmer

73'

Maximilian Arnold *⇄*Substituição · sai: Christian Eriksen

73'

Kento Shiogai *⇄*Substituição · sai: Denis Vavro

79'

85'

Younes Ebnoutalib *⇄*Substituição · sai: Jonathan Burkardt

85'

Ellyes Skhiri *⇄*Substituição · sai: Oscar Højlund

85'

Can Yılmaz Uzun *⇄*Substituição · sai: Fares Chaïbi

Adam Daghim *⇄*Substituição · sai: Aaron Zehnter

86'

90+2'

Paul Love Arrhov *⇄*Substituição · sai: Arnaud Kalimuendo

Dzenan Pejcinovic Gol · assistência: Adam Daghim

90+7'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Wolfsburg* *Eintracht Frankfurt

Posse de bola

**50%**

**50%**

Chutes

**22**

**10**

Chutes no alvo

**6**

**4**

Escanteios

**7**

**7**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Gols esperados (xG)

**2,17**

**1,23**

Chutes para fora

**16**

**6**

Faltas

**9**

**8**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Wolfsburg faz 0,59 pontos por jogo em casa e Eintracht Frankfurt 1,12 fora.
- Wolfsburg marca 34% menos gols por jogo que Eintracht Frankfurt nesses locais.
- Wolfsburg sofre 16% menos gols por jogo que Eintracht Frankfurt nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 71% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 83%.
- Espere cerca de 8,7 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 37 jogos entre os dois times

15

Wolfsburg vence

15

Empates

7

Eintracht Frankfurt vence

Mais de 1,5 gols 89%

Mais de 2,5 gols 57%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 73%

Sem sofrer gols: Wolfsburg 24%

Sem sofrer gols: Eintracht Frankfurt 5%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 30/11/2025 | Eintracht Frankfurt | 1 - 1 | Wolfsburg |
| 02/02/2025 | Eintracht Frankfurt | 1 - 1 | Wolfsburg |
| 14/09/2024 | Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt |
| 25/02/2024 | Eintracht Frankfurt | 2 - 2 | Wolfsburg |
| 30/09/2023 | Wolfsburg | 2 - 0 | Eintracht Frankfurt |
| 05/03/2023 | Wolfsburg | 2 - 2 | Eintracht Frankfurt |
| 10/09/2022 | Eintracht Frankfurt | 0 - 1 | Wolfsburg |
| 12/02/2022 | Eintracht Frankfurt | 0 - 2 | Wolfsburg |
| 19/09/2021 | Wolfsburg | 1 - 1 | Eintracht Frankfurt |
| 10/04/2021 | Eintracht Frankfurt | 4 - 3 | Wolfsburg |

Média de gols nos confrontos: 2,95

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 90% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 71% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 54% |  | 43% |
| Ambos marcam | 83% |  | 62% |
| Média de gols | 3,90 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 8,7 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 4,4 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 72% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 68% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 46% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 65% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Wolfsburg vs Eintracht Frankfurt — Week 29, VOLKSWAGEN ARENA

A closely priced, goal-hungry fixture shaped as much by markets as by metrics. Wolfsburg’s home form drifts, Eintracht’s away record flickers, and the odds reflect a balanced contest with room for late drama and set-piece pressure.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Wolfsburg ](https://www.footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **E** **E** **D** **V**  0,85 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E** **D**  0,59 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **V**  1,12 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,59 | 1,12 |
| % de vitórias | 21% | 12% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,12 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,24 | 1,41 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,88 | 2,18 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,59 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,76 | 2,02 |

[Eintracht Frankfurt ](https://www.footymaxai.com/team/44/eintracht-frankfurt/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **E** **D** **D** **E**  1,29 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D** **D** **E**  1,47 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **E** **D**  1,12 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,47 | 1,12 |
| % de vitórias | 32% | 41% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,71 | 3,29 | 4,12 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 1,71 | 1,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,91 | 1,59 | 2,24 |
| Ambos marcam | 74% | 59% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 35% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,55 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,26 | 1,62 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,59** Pontos por jogo

**1,12**

Eintracht Frankfurt está 90% melhor

---

Wolfsburg Últimos 5 jogos

| **V** | @ St. Pauli | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Bayern de Munique | 0 - 1 |
| **E** | @ Freiburg | 1 - 1 |
| **E** | vs Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 |
| **V** | @ Union Berlim | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,60

Eintracht Frankfurt Últimos 5 jogos

| **E** | vs Stuttgart | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Borussia Dortmund | 2 - 3 |
| **D** | vs Hamburger SV | 1 - 2 |
| **E** | @ Augsburg | 1 - 1 |
| **D** | vs RB Leipzig | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Wolfsburg Eintracht Frankfurt

**1,24** Gols marcados por jogo

**1,88**

**1,88** Gols sofridos por jogo

**2,24**

---

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 1,88 | 1,32 | 1,79 |
| Marcou +0,5 | 71% | 88% | 76% | 91% |
| Marcou +1,5 | 35% | 53% | 35% | 50% |
| Marcou +2,5 | 18% | 24% | 21% | 24% |
| Marcou +3,5 | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Jogos sem marcar | 29% | 12% | 24% | 9% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 94% | 97% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 94% | 79% | 88% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 71% | 65% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 59% | 44% | 53% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 41% | 18% | 29% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 88% | 74% | 74% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 12% | 24% | 18% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 35% | 21% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 41% | 28% | 35% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 65% | 59% | 59% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 9,2 | 11,9 | 9,2 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,9 | 4,4 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 5,2 | 7,4 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 24% | 35% | 38% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 76% | 97% | 82% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 71% | 91% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 88% | 59% | 79% | 56% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 82% | 53% | 74% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 71% | 28% | 65% | 32% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 24% | 53% | 24% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 35% | 12% | 41% | 12% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Wolfsburg marca?

Jogos em que marcou 71%

Jogos do Eintracht Frankfurt sem sofrer gols 6%

Chance alta

Eintracht Frankfurt marca?

Jogos em que marcou 88%

Jogos do Wolfsburg sem sofrer gols 6%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,18 | 3,59 | 3,65 | 3,88 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 2,12 | 1,88 | 2,06 | 1,82 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,06 | 1,71 | 1,59 | 2,06 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 82% | 65% | 85% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 41% | 44% | 56% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 41% | 28% | 38% | 41% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 12% | 18% | 12% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 12% | 12% | 9% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,18 | 1,00 | 1,12 | 0,94 |
| Cartões do time (média) | 0,65 | 0,60 | 0,67 | 0,41 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,40 | 0,45 | 0,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 53% | 45% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 80% | 64% | 81% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 20% | 33% | 19% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 7% | 21% | 9% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,18 | 1,26 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 29% | 29% | 26% |
| Empatando no intervalo | 47% | 29% | 38% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 41% | 32% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,06 | 0,94 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 18% | 18% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 53% | 41% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 28% | 41% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Wolfsburg Eintracht Frankfurt

**35%** Marca primeiro

**41%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 10,9 | 11,9 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 3,9 | 4,2 | 4,6 |
| Chutes para fora | 8,9 | 6,9 | 7,7 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 17% | 11% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 5,8 | 9,0 | 6,7 |
| Posse de bola | 48% | 56% | 45% | 55% |
| Ataques por jogo | 102,5 | 100,0 | 93,1 | 98,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,4 | 41,7 | 43,4 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,7 | 3,5 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 10,6 | 11,5 | 10,4 |
| Jogos empatados | 24% | 41% | 24% | 32% |

## Faltas e laterais

|  | Wolfsburg Em casa | Eintracht Frankfurt Fora | Wolfsburg Geral | Eintracht Frankfurt Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,4 | 9,8 | 8,7 | 9,6 |
| Faltas no jogo (média) | 20,9 | 20,2 | 19,9 | 19,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,7 | 20,0 | 18,1 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 39,8 | 40,7 | 39,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 8,2 | 8,9 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 14,6 | 16,3 | 14,5 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Wolfsburg ](https://www.footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics)

Goleiro

[ 1 Kamil Grabara ](https://www.footymaxai.com/players/120459/kamil-grabara)

Defensor

[ 3 Denis Vavro ](https://www.footymaxai.com/players/46158/denis-vavro) [ 6 Jeanuël Belocian ](https://www.footymaxai.com/players/754960/jeanuel-belocian) [ 15 Moritz Jenz ](https://www.footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ 21 Joakim Mæhle ](https://www.footymaxai.com/players/40399/joakim-maehle) [ 25 Aaron Zehnter ](https://www.footymaxai.com/players/733604/aaron-zehnter)

Meio-campista

[ 5 Vinícius Souza ](https://www.footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza) [ 24 Christian Eriksen ](https://www.footymaxai.com/players/464526/christian-eriksen)

Atacante

[ 9 Mohamed Amoura ](https://www.footymaxai.com/players/635853/mohamed-amoura) [ 19 Jesper Lindstrøm ](https://www.footymaxai.com/players/185742/jesper-lindstrom) [ 39 Patrick Wimmer ](https://www.footymaxai.com/players/626591/patrick-wimmer)

Banco de Reservas

[ 7 Kento Shiogai ](https://www.footymaxai.com/players/831609/kento-shiogai) [ 10 Lovro Majer ](https://www.footymaxai.com/players/66118/lovro-majer) [ 11 Adam Daghim ](https://www.footymaxai.com/players/763666/adam-daghim) [ 12 Pavao Pervan ](https://www.footymaxai.com/players/23515/pavao-pervan) [ 17 Dzenan Pejcinovic ](https://www.footymaxai.com/players/776616/dzenan-pejcinovic) [ 18 Jonas Adjei Adjetey ](https://www.footymaxai.com/players/814916/jonas-adjei-adjetey) [ 27 Maximilian Arnold ](https://www.footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold) [ 31 Yannick Gerhardt ](https://www.footymaxai.com/players/1138/yannick-gerhardt) [ 41 Jan Bürger ](https://www.footymaxai.com/players/920765/jan-burger)

[Eintracht Frankfurt ](https://www.footymaxai.com/team/44/eintracht-frankfurt/statistics)

Goleiro

[ 23 Michael Zetterer ](https://www.footymaxai.com/players/1394/michael-zetterer)

Defensor

[ 3 Arthur Theate ](https://www.footymaxai.com/players/672715/arthur-theate) [ 4 Robin Koch ](https://www.footymaxai.com/players/21873/robin-koch) [ 5 Aurele Amenda ](https://www.footymaxai.com/players/638436/aurele-amenda) [ 21 Nathaniel Brown ](https://www.footymaxai.com/players/682848/nathaniel-brown)

Meio-campista

[ 6 Oscar Højlund ](https://www.footymaxai.com/players/848062/oscar-hojlund) [ 8 Fares Chaïbi ](https://www.footymaxai.com/players/762006/fares-chaibi) [ 16 Hugo Larsson ](https://www.footymaxai.com/players/739921/hugo-larsson)

Atacante

[ 9 Jonathan Burkardt ](https://www.footymaxai.com/players/57257/jonathan-burkardt) [ 25 Arnaud Kalimuendo ](https://www.footymaxai.com/players/602132/arnaud-kalimuendo) [ 29 Ayoube Amaimouni-Echghouyab ](https://www.footymaxai.com/players/743895/ayoube-amaimouni-echghouyab)

Banco de Reservas

[ 2 Elias Baum ](https://www.footymaxai.com/players/804023/elias-baum) [ 7 Ansgar Knauff ](https://www.footymaxai.com/players/590846/ansgar-knauff) [ 11 Younes Ebnoutalib ](https://www.footymaxai.com/players/845732/younes-ebnoutalib) [ 15 Ellyes Skhiri ](https://www.footymaxai.com/players/17226/ellyes-skhiri) [ 22 Timothy Chandler ](https://www.footymaxai.com/players/1176/timothy-chandler) [ 27 Mario Götze ](https://www.footymaxai.com/players/1329/mario-gotze) [ 31 Paul Love Arrhov ](https://www.footymaxai.com/players/946753/paul-love-arrhov) [ 33 Jens Grahl ](https://www.footymaxai.com/players/1527/jens-grahl) [ 42 Can Yılmaz Uzun ](https://www.footymaxai.com/players/821881/can-yilmaz-uzun)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Wolfsburg ](https://www.footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics)

Artilheiros

[ Dzenan Pejcinovic  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/776616/dzenan-pejcinovic) [ Mohamed Amoura  · Atacante  8 ](https://www.footymaxai.com/players/635853/mohamed-amoura) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Patrick Wimmer  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/626591/patrick-wimmer) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg)

Mais cartões

[ Moritz Jenz  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Mattias Svanberg  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Konstantinos Koulierakis  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/638414/konstantinos-koulierakis) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mattias Svanberg  · Meio-campista  0,63 ](https://www.footymaxai.com/players/26528/mattias-svanberg) [ Moritz Jenz  · Defensor  0,40 ](https://www.footymaxai.com/players/123308/moritz-jenz) [ Lovro Majer  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/66118/lovro-majer) [ Vinícius Souza  · Meio-campista  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/202375/vinicius-souza) [ Maximilian Arnold  · Meio-campista  0,24 ](https://www.footymaxai.com/players/1147/maximilian-arnold)

[Eintracht Frankfurt ](https://www.footymaxai.com/team/44/eintracht-frankfurt/statistics)

Artilheiros

[ Jonathan Burkardt  · Atacante  13 ](https://www.footymaxai.com/players/57257/jonathan-burkardt) [ Can Yılmaz Uzun  · Meio-campista  8 ](https://www.footymaxai.com/players/821881/can-yilmaz-uzun) [ Arnaud Kalimuendo  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/602132/arnaud-kalimuendo) [ Ritsu Doan  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/38931/ritsu-doan) [ Nathaniel Brown  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/682848/nathaniel-brown)

Mais cartões

[ Arthur Theate  · Defensor  8 ](https://www.footymaxai.com/players/672715/arthur-theate) [ Rasmus Kristensen  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/86930/rasmus-kristensen) [ Aurele Amenda  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/638436/aurele-amenda) [ Ritsu Doan  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/38931/ritsu-doan) [ Oscar Højlund  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/848062/oscar-hojlund)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rasmus Kristensen  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/86930/rasmus-kristensen) [ Arthur Theate  · Defensor  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/672715/arthur-theate) [ Oscar Højlund  · Meio-campista  0,33 ](https://www.footymaxai.com/players/848062/oscar-hojlund) [ Aurele Amenda  · Defensor  0,27 ](https://www.footymaxai.com/players/638436/aurele-amenda) [ Arnaud Kalimuendo  · Atacante  0,25 ](https://www.footymaxai.com/players/602132/arnaud-kalimuendo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  97%  Mais de 1,5 gols 81%  90%  Mais de 2,5 gols 58%  71%  Mais de 3,5 gols 38%  54%  Mais de 4,5 gols 22%  36%  Ambos marcam 63%  83%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Wolfsburg has picked up 1 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Wolfsburg has scored 5 times in the last 5 fixtures.
- Can Wolfsburg turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 1 draws and 4 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Wolfsburg recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Wolfsburg, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 21 matches (75% of all matches) involving Wolfsburg has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV beIN Sports Connect New Zealand Sport 2 TV3 Sport Sport 1 TV3 MAX Bein Sports 3 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sony LIV Elisa Viihde Viaplay fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Disney+ Chile ESPN2 Chile

## Análise do confronto

Wolfsburg e Eintracht Frankfurt jogaram em 11/04/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de Wolfsburg→ ](https://www.footymaxai.com/team/43/vfl-wolfsburg/statistics) [Estatísticas de Eintracht Frankfurt→ ](https://www.footymaxai.com/team/44/eintracht-frankfurt/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

Wolfsburg e Eintracht Frankfurt jogaram em 11/04/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

Gols: Oscar Højlund 21' (Eintracht Frankfurt); Arnaud Kalimuendo 32' (Eintracht Frankfurt); Dzenan Pejcinovic 90+7' (Wolfsburg).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

No intervalo o placar era Wolfsburg 0 x 2 Eintracht Frankfurt.

### Quantos cartões teve Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Wolfsburg 2/0, Eintracht Frankfurt 1/0).

### Quantos escanteios teve Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

Foram 14 escanteios (Wolfsburg 7, Eintracht Frankfurt 7).

### Qual foi o xG de Wolfsburg x Eintracht Frankfurt?

O xG foi 2,17 para Wolfsburg e 1,23 para Eintracht Frankfurt.
