Mainz 1 x 1 Hamburger SV
Mainz 1 - 1 Hamburger SV no Bundesliga em 20 fevereiro 2026. Forma recente: Mainz D V V V D, Hamburger SV E E E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mainz faz 1,00 pontos por jogo em casa e Hamburger SV 0,82 fora.
- Mainz marca 41% mais gols por jogo que Hamburger SV nesses locais.
- Mainz sofre 22% menos gols por jogo que Hamburger SV nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 39% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 21 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | Hamburger SV | 4 - 0 | Mainz |
| 03/03/2018 | Hamburger SV | 0 - 0 | Mainz |
| 14/10/2017 | Mainz | 3 - 2 | Hamburger SV |
| 07/05/2017 | Hamburger SV | 0 - 0 | Mainz |
| 17/12/2016 | Mainz | 3 - 1 | Hamburger SV |
| 30/04/2016 | Mainz | 0 - 0 | Hamburger SV |
| 05/12/2015 | Hamburger SV | 1 - 3 | Mainz |
| 03/05/2015 | Mainz | 1 - 2 | Hamburger SV |
| 07/12/2014 | Hamburger SV | 2 - 1 | Mainz |
| 10/05/2014 | Mainz | 3 - 2 | Hamburger SV |
Média de gols nos confrontos: 2,43
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 62% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 39% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 43% | |
| Ambos marcam | 43% | 62% | |
| Média de gols | 2,34 | 3,24 | |
| Média de escanteios | 10,6 | 9,8 | |
| Média de cartões | 5,3 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 47% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 38% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match: Mainz 05 vs Hamburger SV • GW23, 2025/26
Market snapshot: Mainz 05 win 2.09, draw 3.15, Hamburger SV win 3.60. Over 1.5 goals 1.23, Over 2.5 goals 1.80, BTTS Yes 1.62. Double Chance Mainz 05 Win or Draw 1.30.
What stands out
HSV away win rate is well below average (10%), while Mainz at home show a modest home-win rate (27%). The home side enter as the more reliable engine in this pairing.
Mainz’s home xG (1.50) edges HSV’s away xG (1.25), with HSV conceding more on the road (1.69) than Mainz allow at home (1.34).
Historical goal pace sits around 2.3 total per match (avg 2.34), with second halves more prone to goals (72% chance of a second-half goal). First halves tend to be tighter.
BTTS is priced, aligning with the typical 43% BTTS rate for similar fixtures; suggests both nets could be breached here.
Corners tend to be busy; market leans toward a multi-corner game (Over 7.5, supported by an overall average near 10.6 corners per match.
Why this favors Mainz 05
The data points to a home side that should control phases and press HSV into counter chances. HSV’s away fragility compounds the challenge, while Mainz can capitalize on the open spaces in transition. The odds reflect a narrow edge for Mainz with a safety option via the Mainz 05 Win or Draw double chance.
Predictions and bets (short, sharp)
Likeliest outcome: Mainz 05 win or draw (double chance). A 2-1 Mainz scoreline is plausible given the goal trajectories.
Scoreline vibe: Mainz 05 2-1 Hamburger SV.
BTTS: Yes (fits the 1.62 odds and typical BTTS rate).
Total goals: Over 2.5 bets look reasonable (1.80) given the second-half scoring tendency and the 2.0–2.5 range suggested by xG profiles.
Corners: Over 7.5 corners is a solid angle (1.23) for a game expected to produce steady set-piece action.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mainz
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,00 | 1,35 |
| % de vitórias | 29% | 24% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 2,71 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,24 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,47 | 1,65 |
| Ambos marcam | 62% | 59% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 12% | 12% |
| Jogos sem marcar | 29% | 35% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,55 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,37 | 1,79 |
Hamburger SV
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,41 | 0,82 |
| % de vitórias | 26% | 35% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,76 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,47 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,29 | 1,88 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 24% |
| Jogos sem marcar | 29% | 24% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,45 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,44 | 1,89 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Mainz está 22% melhor
| V | @ Heidenheim | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Union Berlim | 1 - 3 |
| V | @ St. Pauli | 2 - 1 |
| D | vs Bayern de Munique | 3 - 4 |
| E | @ Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Union Berlim | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Bayern de Munique | 3 - 4 |
| D | vs Freiburg | 0 - 1 |
| V | vs Eintracht Frankfurt | 2 - 1 |
| E | vs Stuttgart | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Heidenheim | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ St. Pauli | 2 - 1 |
| E | @ Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 |
| V | @ Hoffenheim | 2 - 1 |
| V | @ Werder Bremen | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Freiburg | 3 - 2 |
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 1 |
| D | vs Hoffenheim | 1 - 2 |
| D | @ Werder Bremen | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Freiburg | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Hoffenheim | 1 - 2 |
| E | vs Augsburg | 1 - 1 |
| E | vs Colônia | 1 - 1 |
| D | vs Bayer Leverkusen | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 1 |
| D | @ Werder Bremen | 1 - 3 |
| D | @ Stuttgart | 0 - 4 |
| D | @ Borussia Dortmund | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 0,88 | 1,29 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 65% | 65% | 71% | 71% |
| Marcou +1,5 | 41% | 24% | 44% | 32% |
| Marcou +2,5 | 18% | 0% | 12% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 29% | 29% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,88 | 1,56 | 1,59 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 76% | 88% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 47% | 35% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 35% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 24% | 15% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 24% | 12% | 18% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,29 | 0,68 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,76 | 0,68 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 53% | 76% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 53% | 53% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,59 | 0,62 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 1,12 | 0,88 | 0,85 |
| Jogos sem marcar | 53% | 47% | 50% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 35% | 38% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 82% | 97% | 88% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 76% | 82% | 79% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 59% | 53% | 56% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 32% | 32% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 24% | 9% | 21% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 59% | 62% | 65% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 12% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 12% | 26% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 35% | 15% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 47% | 44% | 47% | – |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 59% | 82% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 35% | 41% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 6% | 9% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 12% | 18% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 82% | 88% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 53% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 28% | 21% | 21% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 24% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 9% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 18% | 3% | 12% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 24% | 18% | 21% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 41% | 47% | 44% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 65% | 68% | 68% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 76% | 91% | 79% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 9,5 | 9,7 | 9,5 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 3,6 | 5,1 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,9 | 4,6 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 18% | 44% | 21% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 82% | 82% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 76% | 76% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 59% | 62% | 62% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 47% | 50% | 47% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 28% | 41% | 32% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 24% | 32% | 26% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 24% | 24% | 21% | 23% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,1 | 4,2 | 4,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 41% | 41% | 38% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 24% | 24% | 19% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 35% | 28% | 28% | 31% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,2 | 5,4 | 5,3 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 62% | 56% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 41% | 44% | 41% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 59% | 56% | 59% | – |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 88% | 79% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 28% | 68% | 38% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 18% | 53% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 59% | 12% | 41% | 15% |
| Contra: mais de 2,5 | 76% | 88% | 79% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 76% | 68% | 76% |
| Contra: mais de 4,5 | 35% | 71% | 53% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 53% | 41% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,94 | 5,00 | 4,29 | 5,00 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 2,12 | 2,65 | 2,29 | 2,47 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 2,35 | 2,00 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 85% | 85% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 71% | 65% | 71% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 53% | 38% | 59% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 12% | 35% | 18% | 44% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 28% | 18% | 24% | 15% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 47% | 35% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 24% | 24% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 88% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 65% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 35% | 28% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 18% | 15% | 26% |
Cartões por tempo
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,29 | 1,65 | 1,29 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,82 | 0,76 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,59 | 0,82 | 0,53 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 82% | 59% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 47% | 62% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 53% | 38% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 12% | 18% | 9% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 3,18 | 2,88 | 3,45 |
| Cartões do time (média) | 1,24 | 1,71 | 1,41 | 1,79 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 1,47 | 1,47 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 88% | 76% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 24% | 12% | 18% | 12% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 53% | 50% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 35% | 32% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 71% | 71% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,35 | 0,88 | 1,38 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 35% | 18% |
| Empatando no intervalo | 29% | 53% | 32% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 35% | 35% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,12 | 1,00 | 1,18 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 24% | 32% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 28% | 21% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 47% | 47% | 47% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 11,3 | 12,1 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 4,4 | 4,2 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,5 | 6,9 | 7,9 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 8% | 11% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 12,8 | 9,3 | 10,5 |
| Posse de bola | 46% | 45% | 44% | 45% |
| Ataques por jogo | 103,9 | 78,6 | 100,0 | 82,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,9 | 30,2 | 49,7 | 34,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,7 | 3,9 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 11,6 | 11,0 | 11,8 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 29% | 32% |
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 65% | 53% | 59% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 41% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 41% | 44% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 41% | 32% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 71% | 59% | 65% |
| Mais de 4,5 no alvo | 41% | 59% | 41% | 47% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 24% | 28% | 26% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 82% | 91% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 76% | 53% | 70% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 35% | 36% | 30% |
Faltas e laterais
| Mainz Em casa | Hamburger SV Fora | Mainz Geral | Hamburger SV Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,1 | 12,3 | 9,7 | 12,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,9 | 23,4 | 20,7 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,1 | 16,8 | 21,3 | 17,0 |
| Laterais no jogo (média) | 43,9 | 36,6 | 44,6 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 9,3 | 7,9 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 16,1 | 15,1 | 15,7 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mainz x Hamburger SV?
Mainz e Hamburger SV jogaram em 20/02/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Mainz x Hamburger SV?
Gols: Nadiem Amiri 42' (Mainz); Fábio Vieira 64' (Hamburger SV).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mainz x Hamburger SV?
No intervalo o placar era Mainz 1 x 0 Hamburger SV.
Quantos cartões teve Mainz x Hamburger SV?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mainz 3/0, Hamburger SV 2/0).
Quantos escanteios teve Mainz x Hamburger SV?
Foram 9 escanteios (Mainz 7, Hamburger SV 2).
Qual foi o xG de Mainz x Hamburger SV?
O xG foi 1,69 para Mainz e 1,47 para Hamburger SV.