---
title: "Heidenheim 0 x 2 Mainz - Bundesliga | 16/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Heidenheim 0 x 2 Mainz (Bundesliga) - 16/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/bundesliga-alemanha/heidenheim-vs-mainz/6900/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-17T04:02:16-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Heidenheim 0 x 2 Mainz

[Bundesliga](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) · Alemanha · Rodada 34

[Heidenheim](https://www.footymaxai.com/team/552/1-fc-heidenheim-1846/statistics) 18º na tabela

0 - 2

Finalizado

[Mainz](https://www.footymaxai.com/team/34/1-fsv-mainz-05/statistics) 10º na tabela

Heidenheim 0 - 2 Mainz no Bundesliga em 16 maio 2026. Forma recente: Heidenheim V D V E V, Mainz D E D V D.

16/05/2026 · 10:30 Voith-Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

7'

Gol

43'

Gol

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Heidenheim* *Mainz

Posse de bola

**54%**

**46%**

Chutes

**15**

**15**

Chutes no alvo

**5**

**9**

Escanteios

**6**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**10**

**6**

Faltas

**8**

**12**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Heidenheim faz 1,00 pontos por jogo em casa e Mainz 1,35 fora.
- Heidenheim sofre 32% mais gols por jogo que Mainz nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 72% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 5 jogos entre os dois times

2

Heidenheim vence

1

Empates

2

Mainz vence

Mais de 1,5 gols 80%

Mais de 2,5 gols 20%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 40%

Sem sofrer gols: Heidenheim 40%

Sem sofrer gols: Mainz 20%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/01/2026 | Mainz | 2 - 1 | Heidenheim |
| 16/02/2025 | Heidenheim | 0 - 2 | Mainz |
| 28/09/2024 | Mainz | 0 - 2 | Heidenheim |
| 05/05/2024 | Heidenheim | 1 - 1 | Mainz |
| 16/12/2023 | Mainz | 0 - 1 | Heidenheim |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 97% |  | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 72% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 44% |  | 43% |
| Ambos marcam | 66% |  | 62% |
| Média de gols | 3,35 |  | 3,24 |
| Média de escanteios | 8,6 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 3,7 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 53% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 38% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 32% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 97% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

A late-season dance at Voith-Arena, where pragmatism might outpace flair. Heidenheim bring compact home resolve with an attacking edge at home (+16 in attack) but a modest 25% home-wins rate. Mainz 05 arrive with a steadier away profile (31% win rate away) yet concede enough on the road to keep this close. Both teams average similar xG figures (about 1.25 each), so the total expected around 2.50, which fits the statistical appetite for a goal-filled, but not chaotic, 90 minutes.

Key angles from the numbers:

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Heidenheim ](https://www.footymaxai.com/team/552/1-fc-heidenheim-1846/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **D**  0,76 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **V** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **V**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,76 | 1,00 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 3,53 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,35 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 2,12 | 2,18 | 2,06 |
| Ambos marcam | 62% | 59% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 3% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 35% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,28 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,70 | 1,79 |

[Mainz ](https://www.footymaxai.com/team/34/1-fsv-mainz-05/statistics) 10º na tabela

Geral **E** **D** **V** **D** **V**  1,18 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **V** **V**  1,35 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,00 | 1,35 |
| % de vitórias | 29% | 24% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,85 | 2,71 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,24 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,47 | 1,65 |
| Ambos marcam | 62% | 59% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 12% | 12% |
| Jogos sem marcar | 29% | 35% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,55 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,37 | 1,79 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**1,35**

Mainz está 35% melhor

---

Heidenheim Últimos 5 jogos

| **D** | vs Mainz | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Colônia | 3 - 1 |
| **E** | @ Bayern de Munique | 3 - 3 |
| **V** | vs St. Pauli | 2 - 0 |
| **D** | @ Freiburg | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

Mainz Últimos 5 jogos

| **V** | @ Heidenheim | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Union Berlim | 1 - 3 |
| **V** | @ St. Pauli | 2 - 1 |
| **D** | vs Bayern de Munique | 3 - 4 |
| **E** | @ Borussia Mönchengladbach | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Heidenheim Mainz

**1,35** Gols marcados por jogo

**1,35**

**2,18** Gols sofridos por jogo

**1,65**

---

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 1,35 | 1,21 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 65% | 76% | 65% | 71% |
| Marcou +1,5 | 53% | 47% | 41% | 44% |
| Marcou +2,5 | 18% | 6% | 15% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 35% | 24% | 35% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 94% | 91% | 82% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 65% | 68% | 53% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 35% | 41% | 32% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 6% | 18% | 9% | 21% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 59% | 65% | 62% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 24% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 28% | 24% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 12% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 47% | 56% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,4 | 9,6 | 9,7 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 3,9 | 4,5 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,4 | 5,1 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 18% | 38% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 82% | 79% | 82% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 59% | 71% | 65% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 59% | 62% | 62% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 41% | 41% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 24% | 35% | 32% | 41% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 24% | 35% | 32% | 32% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 24% | 24% | 24% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Heidenheim marca?

Jogos em que marcou 65%

Jogos do Mainz sem sofrer gols 12%

Chance alta

Mainz marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Heidenheim sem sofrer gols 6%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,82 | 4,65 | 3,41 | 4,29 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,12 | 2,47 | 1,41 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 2,18 | 2,00 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 41% | 88% | 56% | 85% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 28% | 71% | 47% | 65% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 24% | 47% | 32% | 38% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 24% | 21% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 24% | 15% | 18% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 1,29 | 1,31 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,82 | 0,56 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,47 | 0,75 | 0,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 59% | 44% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 53% | 63% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 47% | 31% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 12% | 19% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,41 | 0,97 | 1,38 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 35% | 21% | 35% |
| Empatando no intervalo | 29% | 35% | 35% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 29% | 44% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,06 | 1,24 | 0,88 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 35% | 18% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 18% | 35% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 47% | 47% | 47% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Heidenheim Mainz

**29%** Marca primeiro

**59%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 10,5 | 11,4 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,2 | 3,6 | 4,2 |
| Chutes para fora | 7,6 | 6,4 | 7,8 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 7,8 | 9,5 | 9,3 |
| Posse de bola | 42% | 42% | 42% | 44% |
| Ataques por jogo | 82,7 | 96,2 | 82,9 | 100,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,4 | 44,5 | 37,8 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 4,3 | 3,2 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 9,4 | 10,1 | 9,8 | 11,0 |
| Jogos empatados | 29% | 29% | 24% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Heidenheim Em casa | Mainz Fora | Heidenheim Geral | Mainz Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 9,4 | 10,3 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 19,8 | 19,4 | 19,9 | 20,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,6 | 20,5 | 18,9 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 45,3 | 39,3 | 44,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 8,5 | 8,8 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 14,1 | 16,6 | 15,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Heidenheim ](https://www.footymaxai.com/team/552/1-fc-heidenheim-1846/statistics)

Artilheiros

[ Budu Zivzivadze  · Atacante  6 ](https://www.footymaxai.com/players/87104/budu-zivzivadze) [ Stefan Schimmer  · Atacante  5 ](https://www.footymaxai.com/players/40546/stefan-schimmer) [ Marvin Pieringer  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/185009/marvin-pieringer) [ Julian Niehues  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/57548/julian-niehues) [ Jan Schöppner  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/179157/jan-schoppner)

Mais cartões

[ Benedikt Gimber  · Defensor  6 ](https://www.footymaxai.com/players/21925/benedikt-gimber) [ Jan Schöppner  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/179157/jan-schoppner) [ Marnon Busch  · Defensor  4 ](https://www.footymaxai.com/players/1737/marnon-busch) [ Budu Zivzivadze  · Atacante  4 ](https://www.footymaxai.com/players/87104/budu-zivzivadze) [ Jonas Föhrenbach  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/1391/jonas-fohrenbach)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Luca Kerber  · Meio-campista  0,39 ](https://www.footymaxai.com/players/682950/luca-kerber) [ Benedikt Gimber  · Defensor  0,37 ](https://www.footymaxai.com/players/21925/benedikt-gimber) [ Mikkel Kaufmann  · Atacante  0,34 ](https://www.footymaxai.com/players/183623/mikkel-kaufmann) [ Budu Zivzivadze  · Atacante  0,31 ](https://www.footymaxai.com/players/87104/budu-zivzivadze) [ Jan Schöppner  · Meio-campista  0,20 ](https://www.footymaxai.com/players/179157/jan-schoppner)

[Mainz ](https://www.footymaxai.com/team/34/1-fsv-mainz-05/statistics)

Artilheiros

[ Nadiem Amiri  · Meio-campista  12 ](https://www.footymaxai.com/players/1285/nadiem-amiri) [ Paul Nebel  · Meio-campista  5 ](https://www.footymaxai.com/players/197087/paul-nebel) [ Jae-Sung Lee  · Meio-campista  4 ](https://www.footymaxai.com/players/111313/jae-sung-lee) [ Danny da Costa  · Defensor  3 ](https://www.footymaxai.com/players/1373/danny-da-costa) [ Sheraldo Becker  · Atacante  3 ](https://www.footymaxai.com/players/14734/sheraldo-becker)

Mais cartões

[ Dominik Kohr  · Defensor  13 ](https://www.footymaxai.com/players/1126/dominik-kohr) [ Nadiem Amiri  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/1285/nadiem-amiri) [ Paul Nebel  · Meio-campista  6 ](https://www.footymaxai.com/players/197087/paul-nebel) [ Silvan Widmer  · Defensor  5 ](https://www.footymaxai.com/players/18012/silvan-widmer) [ Philipp Mwene  · Outros  4 ](https://www.footymaxai.com/players/21617/philipp-mwene)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Anthony Caci  · Defensor  0,52 ](https://www.footymaxai.com/players/19499/anthony-caci) [ Dominik Kohr  · Defensor  0,50 ](https://www.footymaxai.com/players/1126/dominik-kohr) [ Nikolas Veratschnig  · Meio-campista  0,42 ](https://www.footymaxai.com/players/687678/nikolas-veratschnig) [ Robin Zentner  · Goleiro  0,41 ](https://www.footymaxai.com/players/1547/robin-zentner) [ Stefan Bell  · Defensor  0,35 ](https://www.footymaxai.com/players/1025/stefan-bell)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern de Munique | 34 | 82 | 122 | 36 | +86 | 89 | 2,62 |
| 2 | Borussia Dortmund | 34 | 65 | 70 | 34 | +36 | 73 | 2,15 |
| 3 | RB Leipzig | 34 | 59 | 66 | 47 | +19 | 65 | 1,91 |
| 4 | Stuttgart | 34 | 53 | 71 | 49 | +22 | 62 | 1,82 |
| 5 | Hoffenheim | 34 | 53 | 65 | 52 | +13 | 61 | 1,79 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 34 | 50 | 68 | 47 | +21 | 59 | 1,74 |
| 7 | Freiburg | 34 | 38 | 51 | 57 | -6 | 47 | 1,38 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 34 | 32 | 61 | 65 | -4 | 44 | 1,29 |
| 9 | Augsburg | 34 | 35 | 45 | 61 | -16 | 43 | 1,26 |
| 10 | Mainz | 34 | 29 | 44 | 53 | -9 | 40 | 1,18 |
| 11 | Union Berlim | 34 | 29 | 44 | 58 | -14 | 39 | 1,15 |
| 12 | Borussia Mönchengladbach | 34 | 26 | 42 | 53 | -11 | 38 | 1,12 |
| 13 | Hamburger SV | 34 | 26 | 40 | 54 | -14 | 38 | 1,12 |
| 14 | Colônia | 34 | 21 | 49 | 63 | -14 | 32 | 0,94 |
| 15 | Werder Bremen | 34 | 24 | 37 | 60 | -23 | 32 | 0,94 |
| 16 | Wolfsburg | 34 | 21 | 45 | 69 | -24 | 29 | 0,85 |
| 17 | Heidenheim | 34 | 18 | 41 | 72 | -31 | 26 | 0,76 |
| 18 | St. Pauli | 34 | 18 | 29 | 60 | -31 | 26 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  100%  Mais de 1,5 gols 83%  97%  Mais de 2,5 gols 66%  72%  Mais de 3,5 gols 43%  44%  Mais de 4,5 gols 26%  13%  Ambos marcam 65%  66%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Heidenheim has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Heidenheim has scored 12 times in the last 5 fixtures.
- Heidenheim has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- Mainz 05's defence will have to be at their best today if they're to stop Heidenheim from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 5 home matches this season.
- Heidenheim has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Heidenheim ending with 2 goals or more being scored.
- Heidenheim will be looking to keep up the momentum today against Mainz 05, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for Heidenheim, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 21 matches (64% of all matches) involving Heidenheim has seen BTTS landing.
- It's likely that Heidenheim will score today, as they have netted in the last 7 games coming into this one and have scored 12 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland SKY GO Extra Sky Sports Main Event beIN SPORTS CONNECT New World Sport1 Astro Go QQ Sports Live beIN Sports MAX 4 Free JioTV ArtMotion Astro Arena 2 beIN Sports Connect New Zealand StarHub TV+ Sport 2 TV3 Sport Sport 1 TV3 MAX DAZN Japan Bein Sports 3 SKY Go Italia NOW TV Viaplay Norway MaxTV Go sooka TOD Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 M Plus Live Sony LIV NOW Sky Sports Football Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ Disney+ Chile ESPN2 Chile SportKlub 1 Slovenia Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Play Sports 5 StarTimes App Futbol TV Premier Sports 5 Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Prima Play Prima Sport 2 Prima Sport 3 AIS PLAY Setanta Sports Ukraine On Sports+ TV 360 VTVcab ON DAZN1 Germany New World Sport2 New World Sport4 Sportklub 9 Serbia SportKlub 1 Serbia beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte Sportklub 9 Croatia Sportklub 1 Croatia beIN Sports 1 Hong Kong beIN Sports Connect Hong Kong MNC Soccer Channel RCTI+ Vision+ beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico V Sport 1 Norway beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore Sportklub 2 Slovenia Sportklub 3 Slovenia

## Análise do confronto

Heidenheim e Mainz jogaram em 16/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 0 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/2/bundesliga/fixtures) [Estatísticas de Heidenheim→ ](https://www.footymaxai.com/team/552/1-fc-heidenheim-1846/statistics) [Estatísticas de Mainz→ ](https://www.footymaxai.com/team/34/1-fsv-mainz-05/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Heidenheim x Mainz?

Heidenheim e Mainz jogaram em 16/05/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 0 x 2.

### Quem marcou os gols de Heidenheim x Mainz?

Gols: Gol 7' (Mainz); Gol 43' (Mainz).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Heidenheim x Mainz?

No intervalo o placar era Heidenheim 0 x 2 Mainz.

### Quantos cartões teve Heidenheim x Mainz?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Heidenheim 1/0, Mainz 1/0).

### Quantos escanteios teve Heidenheim x Mainz?

Foram 9 escanteios (Heidenheim 6, Mainz 3).
