Elversberg x Augsburg
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Elversberg é de 38%, empate 23% e vitória do Augsburg 39%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 0,95 – 1,33
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/08/2015 | Elversberg | 1 - 3 | Augsburg |
Média de gols nos confrontos: 4,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 78% | |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 60% | |
| Ambos marcam | 100% | 60% | |
| Média de gols | 4,50 | 3,82 | |
| Média de escanteios | 6,5 | 10,8 | |
| Média de cartões | 4,0 | 3,6 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 78% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 62% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 53% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Elversberg vs Augsburg — URSAPHARM-Arena, Week 6, 2026/27. Kick-off on Oct 17. A clash that feels like a high-variance shootout rather than a grind.
BTTS: Yes 1.37 — both sides have been scoring consistently; 100% BTTS trend across recent matches suggests this continues.
Over/Under: Over 2.5 goals 1.40; Over 3.5 2.15; Over 4.5 3.34. The historical data points to a lively 90 minutes with plenty of goals.
First half: goal before the break is almost certain (Over 0.5 First Half at very short odds); but 1.5 goals before halftime is comparatively unlikely (25%).
xG and form: Augsburg away xG for 1.88, against 1.84; away win rate 60%. Elversberg at home xG for 1.38, against 1.58; home win rate 75%. The away side carry a touch more creativity, but home strength remains significant.
Corners: Over 7.5 corners 1.20; Elversberg edge on corners in this fixture (1.76) vs Augsburg (2.43); tieimplies a balanced contest on set-pieces.
Historicals: Both teams have averaged around 4.5 goals per encounter; expect a similar high-tempo affair.
Tactical snapshot: Elversberg’s home attack has a +25 edge in this dataset, while Augsburg will push to exploit away rhythm. Expect a back-and-forth with late twists.
Betting snapshot: Best long-run bets are BTTS Yes, Over 2.5 goals, and the Double Chance Elversberg Win or Draw (1.25). Augsburg to win or draw is also a viable hedge.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Elversberg
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,40 | 1,50 | 1,33 |
| % de vitórias | 40% | 50% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,20 | 4,00 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 2,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 2,00 | 1,33 |
| Ambos marcam | 60% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 40% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 0,95 | 1,28 |
| xG contra (média) | 2,14 | 2,53 | 1,89 |
Augsburg
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,67 | 1,50 |
| % de vitórias | 40% | 33% | 50% |
| Média de gols no jogo | 4,20 | 3,67 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 2,60 | 2,33 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,33 | 2,00 |
| Ambos marcam | 80% | 67% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,69 | 1,33 |
| xG contra (média) | 2,45 | 2,47 | 2,41 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ Union Berlim | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
| V | @ Borussia Mönchengladbach | 4 - 3 |
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Union Berlim | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
| V | @ Borussia Mönchengladbach | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,33
| E | vs Bayern de Munique | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Werder Bremen | 2 - 3 |
| E | vs Bayer Leverkusen | 2 - 2 |
| V | @ Eintracht Frankfurt | 4 - 1 |
| V | vs Schalke 04 | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Bayern de Munique | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Bayer Leverkusen | 2 - 2 |
| V | vs Schalke 04 | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,67
| D | @ Werder Bremen | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Eintracht Frankfurt | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 3,00 | 1,60 | 2,60 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 60% | 100% |
| Marcou +1,5 | 50% | 100% | 40% | 100% |
| Marcou +2,5 | 50% | 50% | 40% | 40% |
| Marcou +3,5 | 0% | 50% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 40% | 0% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 2,00 | 1,60 | 1,60 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 80% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 100% | 50% | 60% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 20% | 20% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 20% | 20% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 0,60 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,60 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 60% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 2,50 | 1,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,50 | 1,00 | 1,20 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 40% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 50% | 20% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 60% | 100% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 60% | 100% | 78% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 40% | 80% | 60% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 100% | 40% | 40% | 40% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 100% | 60% | 80% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 50% | 40% | 20% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 40% | – |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 50% | 20% | 20% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 60% | 80% | – |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 60% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 40% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 20% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 80% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 60% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 40% | 80% |
| Ambos marcam | 100% | 50% | 60% | 60% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 40% | 0% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 40% | 0% | 22% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 0% | 60% | 20% | 40% |
| Menos de 4,5 gols | 50% | 0% | 60% | 60% | 60% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,5 | 10,8 | 12,2 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 3,0 | 3,6 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 5,5 | 7,2 | 7,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 20% | 20% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 80% | 96% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 50% | 80% | 80% | 89% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 50% | 60% | 80% | 78% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 60% | 80% | 62% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 40% | 80% | 53% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 40% | 80% | 44% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 50% | 20% | 80% | 28% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 4,4 | 6,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 40% | 80% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 50% | 20% | 80% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 20% | 20% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,5 | 6,4 | 6,2 | 6,0 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 60% | 80% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 60% | 60% | 60% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 60% | 40% | – |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 60% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 50% | 60% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 40% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 50% | 80% | 60% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 50% | 60% | 60% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 50% | 60% | 60% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,50 | 3,00 | 3,40 | 2,80 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 1,50 | 1,80 | 1,60 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,50 | 1,60 | 1,20 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 80% | 60% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 50% | 40% | 20% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 0% | 20% | 0% | 22% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 60% | 40% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 0% | 20% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 80% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 60% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,00 | 1,60 | 1,60 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,60 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 60% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 40% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 60% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 50% | 40% | 40% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,00 | 1,80 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,50 | 0,80 | 0,40 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,50 | 1,00 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 80% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 60% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 40% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 0% | 40% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,50 | 1,00 | 1,80 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 50% | 20% | 60% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 40% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 50% | 40% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 1,50 | 1,00 | 1,80 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 20% | 60% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 0% | 40% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 40% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 8,0 | 12,0 | 9,6 | 13,6 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 5,5 | 4,0 | 6,8 |
| Chutes para fora | 4,5 | 6,5 | 5,6 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 25% | 25% | 17% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 4,0 | 4,0 | 6,0 | 5,2 |
| Posse de bola | 31% | 37% | 45% | 38% |
| Ataques por jogo | 52,5 | 70,0 | 78,6 | 73,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 27,0 | 26,0 | 35,0 | 29,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,0 | 5,0 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 12,0 | 10,8 | 9,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 20% | 40% |
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 50% | 60% | 60% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 50% | 20% | 60% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 50% | 20% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 50% | 20% | 40% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 100% | 40% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 50% | 40% | 80% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 50% | 40% | 40% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 80% | 60% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 0% | 60% | 20% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 20% | 20% |
Faltas e laterais
| Elversberg Em casa | Augsburg Fora | Elversberg Geral | Augsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,5 | 10,0 | 13,0 | 8,8 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 22,0 | 24,0 | 17,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,0 | 13,0 | 22,0 | 13,4 |
| Laterais no jogo (média) | 31,0 | 30,5 | 40,6 | 33,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 13,0 | 11,5 | 10,0 | 10,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 14,5 | 14,6 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Elversberg x Augsburg?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Elversberg é de 38%, empate 23% e vitória do Augsburg 39%.
Ambas as equipes marcam em Elversberg x Augsburg?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 100%.
Quantos gols devem sair em Elversberg x Augsburg?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 100%. A média esperada é de 4,50 gols.
Qual o xG esperado de Elversberg x Augsburg?
O xG esperado é 0,95 para Elversberg e 1,33 para Augsburg.
Quando é o jogo Elversberg x Augsburg?
O jogo entre Elversberg e Augsburg pela Bundesliga acontece em 17/10/2026. Horário: 10:30 (Brasília). Local: URSAPHARM-Arena an der Kaiserlinde.
Como está a forma recente de Elversberg e Augsburg?
Forma recente: Elversberg V V D E D, Augsburg V V E D E.