Borussia Dortmund x Elversberg
Borussia Dortmund e Elversberg se enfrentam em 07/11/2026, às 11:30, pela Bundesliga.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,24 – 1,28
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 81% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 73% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 57% | |
| Ambos marcam | 33% | 57% | |
| Média de gols | 2,84 | 3,71 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,8 | |
| Média de cartões | 3,7 | 3,6 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 77% | |
| Escanteios +9,5 | 67% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 52% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Borussia Dortmund
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,33 | 2,33 | 2,33 |
| % de vitórias | 67% | 67% | 67% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 2,33 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 | 0,67 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 2,24 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,00 | 1,54 |
Elversberg
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,00 | 1,33 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,83 | 5,00 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,67 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,83 | 2,33 | 1,33 |
| Ambos marcam | 67% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,29 | 1,28 |
| xG contra (média) | 2,27 | 2,65 | 1,89 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Borussia Dortmund está 75% melhor
| E | @ Union Berlim | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Werder Bremen | 2 - 2 |
| V | @ Stuttgart | 1 - 0 |
| V | vs Paderborn | 3 - 0 |
| V | @ Hoffenheim | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Werder Bremen | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Paderborn | 3 - 0 |
| V | vs Hamburger SV | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
| E | @ Union Berlim | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Stuttgart | 1 - 0 |
| V | @ Hoffenheim | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,33
| V | vs Augsburg | 4 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Union Berlim | 0 - 1 |
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
| V | @ Borussia Mönchengladbach | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Augsburg | 4 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Bayern de Munique | 1 - 2 |
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Union Berlim | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Schalke 04 | 0 - 0 |
| V | @ Borussia Mönchengladbach | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,33
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 1,33 | 1,83 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 33% | 83% | 67% |
| Marcou +1,5 | 100% | 33% | 67% | 50% |
| Marcou +2,5 | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,67 | 1,33 | 0,67 | 1,83 |
| Sofreu +0,5 | 33% | 67% | 33% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 33% | 33% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 67% | 17% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,33 | 0,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,67 | 0,17 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 83% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,00 | 1,33 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,67 | 0,50 | 1,17 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 33% | 67% | 17% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 33% | 67% | 67% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 50% | 67% | 73% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 33% | 50% | 57% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 33% | 17% | 50% | 38% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 67% | 57% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 33% | 17% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 67% | – |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 33% | 50% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 17% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Ambos marcam | 0% | 33% | 0% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 33% | 50% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 67% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 33% | 0% | 33% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 33% | 17% | 17% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 67% | 33% | 33% | 19% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 67% | 50% | 33% | 27% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 67% | 50% | 42% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 67% | 83% | 50% | 62% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 11,7 | 9,5 | 11,7 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,7 | 4,8 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,3 | 8,0 | 4,7 | 8,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 50% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 83% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 83% | 83% | 88% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | 77% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 50% | 52% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 33% | 50% | 44% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 33% | 17% | 33% | 31% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 4,7 | 3,8 | 5,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 33% | 17% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 7,0 | 5,7 | 6,3 | 5,9 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 67% | 67% | 67% | 62% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 67% | 67% | 50% | – |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 83% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 67% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 0% | 50% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 0% | 33% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 100% | 83% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 100% | 50% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 67% | 50% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 67% | 33% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,33 | 3,33 | 4,83 | 4,00 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,33 | 2,83 | 2,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 2,00 | 2,00 | 1,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 100% | 83% | 83% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 67% | 50% | 52% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 67% | 33% | 23% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 50% | 17% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 17% | 6% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 83% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 0% | 50% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 0% | 33% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 67% | 50% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% |
Cartões por tempo
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,67 | 2,00 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,67 | 0,67 | 0,83 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,00 | 1,33 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 33% | 33% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 33% | 50% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,33 | 1,67 | 2,67 | 2,33 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 0,67 | 2,00 | 1,33 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 67% | 83% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 67% | 33% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 33% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 33% | 67% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 0,67 | 1,50 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 0% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 67% | 50% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 17% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,33 | 2,00 | 0,83 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 33% | 50% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 33% | 50% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 0% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,3 | 10,7 | 15,2 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 8,3 | 4,3 | 5,5 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,3 | 9,7 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 13% | 12% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 8,0 | 8,3 | 5,6 |
| Posse de bola | 61% | 55% | 55% | 44% |
| Ataques por jogo | 133,7 | 96,0 | 117,7 | 77,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,7 | 40,3 | 54,8 | 34,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 6,3 | 3,5 | 5,0 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 9,0 | 11,0 | 11,7 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 33% | 83% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 33% | 50% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 67% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 33% | 50% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 33% | 17% | 33% |
Faltas e laterais
| Borussia Dortmund Em casa | Elversberg Fora | Borussia Dortmund Geral | Elversberg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,0 | 14,0 | 11,8 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 23,3 | 23,0 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 26,7 | 20,5 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 42,7 | 47,0 | 42,0 | 39,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 8,0 | 7,3 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 13,0 | 16,7 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Borussia Dortmund x Elversberg?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 33%.
Quantos gols devem sair em Borussia Dortmund x Elversberg?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,84 gols.
Qual o xG esperado de Borussia Dortmund x Elversberg?
O xG esperado é 2,24 para Borussia Dortmund e 1,28 para Elversberg.
Quando é o jogo Borussia Dortmund x Elversberg?
O jogo entre Borussia Dortmund e Elversberg pela Bundesliga acontece em 07/11/2026. Horário: 11:30 (Brasília).
Como está a forma recente de Borussia Dortmund e Elversberg?
Forma recente: Borussia Dortmund V V V E E, Elversberg V D E D V.