Bayern de Munique 8 x 1 Wolfsburg
Bayern de Munique 8 - 1 Wolfsburg no Bundesliga em 11 janeiro 2026. Forma recente: Bayern de Munique V V V E V, Wolfsburg D E V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bayern de Munique faz 2,59 pontos por jogo em casa e Wolfsburg 1,12 fora.
- Bayern de Munique marca 184% mais gols por jogo que Wolfsburg nesses locais.
- Bayern de Munique sofre 49% menos gols por jogo que Wolfsburg nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 79% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 59% | 43% | |
| Ambos marcam | 61% | 62% | |
| Média de gols | 3,67 | 3,24 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 9,8 | |
| Média de cartões | 3,8 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 68% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 61% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 55% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 93% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 66% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bayern de Munique
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,62 | 2,59 | 2,65 |
| % de vitórias | 82% | 82% | 82% |
| Média de gols no jogo | 4,65 | 5,12 | 4,18 |
| Gols marcados (média) | 3,59 | 4,00 | 3,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,12 | 1,00 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 29% | 41% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,32 | 2,48 | 2,16 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,00 | 1,27 |
Wolfsburg
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 0,59 | 1,12 |
| % de vitórias | 21% | 12% | 29% |
| Média de gols no jogo | 3,35 | 3,12 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,24 | 1,41 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,88 | 2,18 |
| Ambos marcam | 74% | 71% | 76% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,59 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,76 | 2,02 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bayern de Munique está 131% melhor
| V | vs Colônia | 5 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Wolfsburg | 1 - 0 |
| E | vs Heidenheim | 3 - 3 |
| V | @ Mainz | 4 - 3 |
| V | vs Stuttgart | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Colônia | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Heidenheim | 3 - 3 |
| V | vs Stuttgart | 4 - 2 |
| V | vs Union Berlim | 4 - 0 |
| V | vs Borussia Mönchengladbach | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Wolfsburg | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Mainz | 4 - 3 |
| V | @ St. Pauli | 5 - 0 |
| V | @ Freiburg | 3 - 2 |
| E | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ St. Pauli | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bayern de Munique | 0 - 1 |
| E | @ Freiburg | 1 - 1 |
| E | vs Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 |
| V | @ Union Berlim | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Bayern de Munique | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Borussia Mönchengladbach | 0 - 0 |
| D | vs Eintracht Frankfurt | 1 - 2 |
| D | vs Werder Bremen | 0 - 1 |
| D | vs Hamburger SV | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| V | @ St. Pauli | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Freiburg | 1 - 1 |
| V | @ Union Berlim | 2 - 1 |
| D | @ Bayer Leverkusen | 3 - 6 |
| E | @ Hoffenheim | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,00 | 1,41 | 3,59 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 100% | 82% | 100% | 76% |
| Marcou +1,5 | 94% | 35% | 91% | 35% |
| Marcou +2,5 | 82% | 24% | 79% | 21% |
| Marcou +3,5 | 59% | 0% | 47% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 18% | 0% | 24% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,12 | 2,18 | 1,06 | 2,03 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 94% | 65% | 94% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 41% | 35% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 28% | 6% | 32% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 18% | 0% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 6% | 35% | 6% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,12 | 0,76 | 1,47 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,71 | 0,56 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 0% | 47% | 21% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 56% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,88 | 0,65 | 2,12 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,47 | 0,50 | 1,26 |
| Jogos sem marcar | 12% | 53% | 6% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 28% | 62% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 82% | 97% | 79% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 65% | 94% | 65% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 82% | 53% | 76% | 44% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 59% | 12% | 53% | 18% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 76% | 65% | 74% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 53% | 24% | 47% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 24% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 28% | 3% | 35% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 71% | 59% | 62% | 59% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 76% | 91% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 29% | 68% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 24% | 29% | 15% |
| Ambos marcam | 47% | 24% | 32% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 76% | 97% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 71% | 82% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 35% | 44% | 28% |
| Ambos marcam | 35% | 41% | 35% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 0% | 15% | 9% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 3% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 18% | 3% | 21% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 35% | 6% | 35% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 18% | 47% | 24% | 56% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 41% | 88% | 47% | 82% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 12,3 | 9,9 | 11,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 3,5 | 6,4 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 8,8 | 3,5 | 7,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 82% | 24% | 68% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 91% | 97% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 88% | 74% | 91% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 71% | 59% | 79% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 65% | 53% | 74% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 59% | 38% | 65% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 59% | 32% | 53% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 47% | 21% | 41% | 23% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,3 | 4,2 | 5,2 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 42% | 57% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 53% | 27% | 52% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 24% | 30% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 7,0 | 5,6 | 6,6 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 76% | 76% | 61% | 76% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 59% | 71% | 36% | 61% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 71% | 57% | 57% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 65% | 94% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 94% | 41% | 85% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 88% | 24% | 71% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 12% | 53% | 35% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 88% | 74% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 35% | 82% | 50% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 82% | 35% | 71% |
| Contra: mais de 5,5 | 6% | 82% | 12% | 68% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,88 | 3,12 | 3,50 | 3,65 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 2,00 | 1,76 | 2,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,12 | 1,74 | 1,59 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 53% | 59% | 62% | 65% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 35% | 41% | 41% | 44% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 18% | 35% | 28% | 38% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 6% | 21% | 18% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 12% | 12% | 15% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 82% | 76% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 53% | 50% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 12% | 41% | 26% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 18% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 76% | 85% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 47% | 28% | 47% | 41% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 6% | 26% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 0% | 9% | 9% |
Cartões por tempo
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 1,06 | 1,52 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,69 | 0,65 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,38 | 0,87 | 0,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 44% | 52% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 69% | 55% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 25% | 39% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 6% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 31% | 35% | 21% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 2,25 | 2,16 | 2,58 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,44 | 1,26 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,81 | 0,90 | 1,15 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 63% | 71% | 73% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 31% | 42% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 44% | 35% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 25% | 23% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 63% | 48% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,47 | 1,53 | 2,03 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 76% | 41% | 59% | 29% |
| Empatando no intervalo | 18% | 29% | 26% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 29% | 15% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,18 | 0,88 | 2,38 | 0,94 |
| Vence o 2º tempo | 65% | 12% | 74% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 53% | 18% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 35% | 9% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,5 | 10,2 | 19,2 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 8,9 | 3,7 | 8,5 | 4,2 |
| Chutes para fora | 12,7 | 6,5 | 10,7 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 14% | 19% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 5,4 | 7,2 | 5,3 | 9,0 |
| Posse de bola | 68% | 42% | 67% | 45% |
| Ataques por jogo | 134,0 | 83,6 | 136,3 | 93,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,4 | 32,5 | 70,8 | 43,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,4 | 4,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 8,5 | 11,0 | 8,8 | 11,5 |
| Jogos empatados | 12% | 24% | 15% | 24% |
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 41% | 100% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 28% | 91% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 28% | 85% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 24% | 82% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 47% | 97% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 88% | 24% | 88% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 88% | 12% | 85% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 75% | 94% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 31% | 59% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 19% | 41% | 19% |
Faltas e laterais
| Bayern de Munique Em casa | Wolfsburg Fora | Bayern de Munique Geral | Wolfsburg Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 7,8 | 8,1 | 8,7 | 8,7 |
| Faltas no jogo (média) | 16,2 | 18,8 | 17,4 | 19,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,4 | 18,8 | 18,1 |
| Laterais no jogo (média) | 30,5 | 42,7 | 32,2 | 40,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 9,9 | 6,1 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 16,5 | 14,4 | 16,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bayern de Munique x Wolfsburg?
Bayern de Munique e Wolfsburg jogaram em 11/01/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 8 x 1.
Quem marcou os gols de Bayern de Munique x Wolfsburg?
Gols: Gol 5' (Bayern de Munique); Gol 13' (Wolfsburg); Gol 30' (Bayern de Munique); Gol 50' (Bayern de Munique); Gol 53' (Bayern de Munique); Gol 68' (Bayern de Munique); Gol 69' (Bayern de Munique); Gol 76' (Bayern de Munique); Gol 88' (Bayern de Munique).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bayern de Munique x Wolfsburg?
No intervalo o placar era Bayern de Munique 2 x 1 Wolfsburg.
Quantos cartões teve Bayern de Munique x Wolfsburg?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bayern de Munique 0/0, Wolfsburg 1/0).
Quantos escanteios teve Bayern de Munique x Wolfsburg?
Foram 8 escanteios (Bayern de Munique 6, Wolfsburg 2).
Qual foi o xG de Bayern de Munique x Wolfsburg?
O xG foi 2,15 para Bayern de Munique e 0,91 para Wolfsburg.