Bayern de Munique 4 x 2 Stuttgart
Bayern de Munique 4 - 2 Stuttgart no Bundesliga em 19 abril 2026. Forma recente: Bayern de Munique V E V V V, Stuttgart E V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bayern de Munique faz 2,59 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,35 fora.
- Bayern de Munique marca 66% mais gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Bayern de Munique sofre 42% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 72%.
- Espere cerca de 12,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 39 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/12/2025 | Stuttgart | 0 - 5 | Bayern de Munique |
| 16/08/2025 | Stuttgart | 1 - 2 | Bayern de Munique |
| 28/02/2025 | Stuttgart | 1 - 3 | Bayern de Munique |
| 19/10/2024 | Bayern de Munique | 4 - 0 | Stuttgart |
| 04/05/2024 | Stuttgart | 3 - 1 | Bayern de Munique |
| 17/12/2023 | Bayern de Munique | 3 - 0 | Stuttgart |
| 04/03/2023 | Stuttgart | 1 - 2 | Bayern de Munique |
| 10/09/2022 | Bayern de Munique | 2 - 2 | Stuttgart |
| 08/05/2022 | Bayern de Munique | 2 - 2 | Stuttgart |
| 14/12/2021 | Stuttgart | 0 - 5 | Bayern de Munique |
Média de gols nos confrontos: 3,64
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 68% | 43% | |
| Ambos marcam | 72% | 62% | |
| Média de gols | 4,54 | 3,24 | |
| Média de escanteios | 12,9 | 9,8 | |
| Média de cartões | 3,2 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 36% | 39% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 68% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 97% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 83% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In Munich, Bayern München host Stuttgart at the Allianz Arena with the home side already looking like the dominant force they are in this fixture. Week 30 of the 2025/2026 season, and the market backs Bayern heavily.
Odds snapshot: Bayern München win 1.40; BTTS Yes 1.35; Over 2.5 goals 1.19; Double Chance Bayern Win/Draw 1.17. Stuttgart clean sheets appear virtually impossible (10.00).
Key metrics that push the case: Bayern München at home delivers an 86% win rate; home xG around 2.47 per game. Stuttgart away xG for 1.78, xG against 1.53 — a gap Bayern can exploit on the counter and in build‑up.
Head-to-head texture: this fixture tends to deliver goals. The historical total xG between the sides sits around 4.25, and the overall average goals in these meetings hovers higher (about 4.54). In short: goals are the default here.
Activity and corners: Bayern has a real edge on corners, with the market leaning toward a busy night for set-pieces (Over 7.5 corners; Bayern to record the most corners 1.27).
First-half timing: expect at least one goal by halftime; the data shows 100% for first-half goals and a strong chance of early action given the pace of this fixture.
Defensive notes: Stuttgart keeping a clean sheet is unlikely (); Bayern’s defense is capable, but the odds suggest Bayern will still bag at least one.
Prediction: Bayern München to win, with over 2.5 goals and BTTS. Likely score range: 3-1 or 2-0. Betting angles: Bayern win + over 2.5; BTTS Yes; and consider a higher-cace corner game to leverage Bayern’s edge in corners.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bayern de Munique
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,62 | 2,59 | 2,65 |
| % de vitórias | 82% | 82% | 82% |
| Média de gols no jogo | 4,65 | 5,12 | 4,18 |
| Gols marcados (média) | 3,59 | 4,00 | 3,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,06 | 1,12 | 1,00 |
| Ambos marcam | 65% | 71% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 29% | 41% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,32 | 2,48 | 2,16 |
| xG contra (média) | 1,13 | 1,00 | 1,27 |
Stuttgart
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,29 | 1,35 |
| % de vitórias | 53% | 71% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 2,71 | 4,35 |
| Gols marcados (média) | 2,09 | 1,76 | 2,41 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 0,94 | 1,94 |
| Ambos marcam | 62% | 41% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 47% | 18% |
| Jogos sem marcar | 9% | 18% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,83 | 1,72 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,22 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bayern de Munique está 92% melhor
| V | vs Colônia | 5 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Wolfsburg | 1 - 0 |
| E | vs Heidenheim | 3 - 3 |
| V | @ Mainz | 4 - 3 |
| V | vs Stuttgart | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs Colônia | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Heidenheim | 3 - 3 |
| V | vs Stuttgart | 4 - 2 |
| V | vs Union Berlim | 4 - 0 |
| V | vs Borussia Mönchengladbach | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Wolfsburg | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Mainz | 4 - 3 |
| V | @ St. Pauli | 5 - 0 |
| V | @ Freiburg | 3 - 2 |
| E | @ Bayer Leverkusen | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
| E | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| E | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| D | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Bayer Leverkusen | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Werder Bremen | 1 - 1 |
| V | vs Hamburger SV | 4 - 0 |
| D | vs Borussia Dortmund | 0 - 2 |
| V | vs RB Leipzig | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Eintracht Frankfurt | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Hoffenheim | 3 - 3 |
| D | @ Bayern de Munique | 2 - 4 |
| V | @ Augsburg | 5 - 2 |
| E | @ Mainz | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,00 | 2,41 | 3,59 | 2,09 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Marcou +1,5 | 94% | 71% | 91% | 59% |
| Marcou +2,5 | 82% | 47% | 79% | 41% |
| Marcou +3,5 | 59% | 18% | 47% | 15% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,12 | 1,94 | 1,06 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 82% | 65% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 35% | 71% | 35% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 35% | 6% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 18% | 35% | 32% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,12 | 1,12 | 1,47 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,94 | 0,56 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 0% | 35% | 21% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 41% | 56% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,88 | 1,29 | 2,12 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,00 | 0,50 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 12% | 18% | 6% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 28% | 62% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 97% | 85% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 94% | 74% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 82% | 65% | 76% | 53% | 43% |
| Mais de 4,5 gols | 59% | 35% | 53% | 26% | 21% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 82% | 65% | 62% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 53% | 18% | 47% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 28% | 15% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 35% | 3% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 71% | 82% | 62% | 56% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 91% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 59% | 68% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 29% | 29% | 26% |
| Ambos marcam | 47% | 24% | 32% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 82% | 82% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 35% | 35% | 44% | 24% |
| Ambos marcam | 35% | 53% | 35% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 18% | 18% | 15% | 12% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 3% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 3% | 15% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 6% | 26% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 18% | 35% | 24% | 47% | 56% |
| Menos de 4,5 gols | 41% | 65% | 47% | 74% | 79% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 10,0 | 9,9 | 9,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 5,5 | 6,4 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 4,5 | 3,5 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 82% | 59% | 68% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 91% | 88% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 76% | 74% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 65% | 59% | 62% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 59% | 53% | 59% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 35% | 38% | 41% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 24% | 32% | 28% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 18% | 21% | 18% | 23% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,5 | 4,2 | 5,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 41% | 42% | 59% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 35% | 27% | 38% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 18% | 24% | 30% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 5,5 | 5,6 | 5,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 76% | 65% | 61% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 59% | 41% | 36% | 38% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 71% | 47% | 57% | 35% | – |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 94% | 94% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 94% | 82% | 85% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 88% | 65% | 71% | 65% |
| A favor: mais de 5,5 | 71% | 41% | 53% | 47% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 76% | 74% | 68% |
| Contra: mais de 3,5 | 35% | 65% | 50% | 59% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 53% | 35% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 6% | 24% | 12% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,88 | 3,35 | 3,50 | 3,53 | 3,94 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,88 | 1,76 | 1,91 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,47 | 1,74 | 1,62 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 53% | 47% | 62% | 59% | 73% |
| Mais de 3,5 cartões | 35% | 41% | 41% | 44% | 54% |
| Mais de 4,5 cartões | 18% | 28% | 28% | 32% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 6% | 24% | 21% | 21% | 22% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 12% | 9% | 15% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 76% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 59% | 50% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 12% | 28% | 26% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 18% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 71% | 85% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 47% | 47% | 47% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 18% | 18% | 26% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 12% | 9% | 12% |
Cartões por tempo
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 0,75 | 1,52 | 0,88 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,50 | 0,65 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,25 | 0,87 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 44% | 44% | 52% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 81% | 55% | 84% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 19% | 39% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 6% | 35% | 9% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 2,69 | 2,16 | 2,78 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,44 | 1,26 | 1,47 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,25 | 0,90 | 1,31 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 75% | 71% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 31% | 42% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 25% | 35% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 44% | 23% | 41% |
| Tempo com mais cartões | 44% | 75% | 48% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,47 | 1,35 | 2,03 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 76% | 41% | 59% | 38% |
| Empatando no intervalo | 18% | 12% | 26% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 47% | 15% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,18 | 1,71 | 2,38 | 2,00 |
| Vence o 2º tempo | 65% | 47% | 74% | 59% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 28% | 18% | 24% |
| Perde o 2º tempo | 12% | 24% | 9% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,5 | 13,8 | 19,2 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 8,9 | 6,0 | 8,5 | 6,1 |
| Chutes para fora | 12,7 | 7,8 | 10,7 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 18% | 19% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,4 | 5,7 | 5,3 | 7,3 |
| Posse de bola | 68% | 57% | 67% | 58% |
| Ataques por jogo | 134,0 | 117,3 | 136,3 | 109,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,4 | 59,5 | 70,8 | 53,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,4 | 4,3 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 8,5 | 9,9 | 8,8 | 9,6 |
| Jogos empatados | 12% | 29% | 15% | 24% |
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 82% | 100% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 71% | 91% | 82% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 65% | 85% | 76% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 53% | 82% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 82% | 97% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 88% | 71% | 88% | 65% |
| Mais de 5,5 no alvo | 88% | 59% | 85% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 94% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 59% | 41% | 59% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 12% | 41% | 27% |
Faltas e laterais
| Bayern de Munique Em casa | Stuttgart Fora | Bayern de Munique Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 7,8 | 11,7 | 8,7 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 16,2 | 21,2 | 17,4 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 18,5 | 18,8 | 18,2 |
| Laterais no jogo (média) | 30,5 | 35,9 | 32,2 | 35,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 6,5 | 6,1 | 6,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 14,2 | 14,4 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bayern de Munique x Stuttgart?
Bayern de Munique e Stuttgart jogaram em 19/04/2026 pela Bundesliga e o placar final foi 4 x 2.
Quem marcou os gols de Bayern de Munique x Stuttgart?
Gols: Gol 21' (Stuttgart); Gol 31' (Bayern de Munique); Gol 33' (Bayern de Munique); Gol 37' (Bayern de Munique); Gol 52' (Bayern de Munique); Gol 88' (Stuttgart).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bayern de Munique x Stuttgart?
No intervalo o placar era Bayern de Munique 3 x 1 Stuttgart.
Quantos cartões teve Bayern de Munique x Stuttgart?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bayern de Munique 0/0, Stuttgart 0/0).
Quantos escanteios teve Bayern de Munique x Stuttgart?
Foram 14 escanteios (Bayern de Munique 11, Stuttgart 3).