Real Potosí 0 x 1 Real Tomayapo
Real Potosí 0 - 1 Real Tomayapo no Bolivia LFPB em 26 agosto 2026. Forma recente: Real Potosí E V V E E, Real Tomayapo E D D V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Potosí faz 1,91 pontos por jogo em casa e Real Tomayapo 0,64 fora.
- Real Potosí marca 156% mais gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Real Potosí sofre 78% menos gols por jogo que Real Tomayapo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 84% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 38% | |
| Ambos marcam | 38% | 60% | |
| Média de gols | 3,01 | 3,05 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,6 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Potosí
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 1,91 | 1,55 |
| % de vitórias | 45% | 55% | 36% |
| Média de gols no jogo | 1,95 | 2,18 | 1,73 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,64 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,55 | 0,73 |
| Ambos marcam | 41% | 36% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 55% | 45% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,62 | 1,94 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,12 | 1,66 |
Real Tomayapo
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,91 | 1,18 | 0,64 |
| % de vitórias | 23% | 27% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,91 | 3,09 |
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,82 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,77 | 1,09 | 2,45 |
| Ambos marcam | 45% | 55% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 27% | 27% |
| Jogos sem marcar | 36% | 27% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,38 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,37 | 1,95 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Potosí está 198% melhor
| V | @ ABB | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs The Strongest | 1 - 0 |
| V | @ Real Oruro | 2 - 0 |
| V | vs Oriente Petrolero | 2 - 1 |
| E | @ Guabirá | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs The Strongest | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Oriente Petrolero | 2 - 1 |
| D | vs Real Tomayapo | 0 - 1 |
| V | vs Blooming | 2 - 0 |
| E | vs Gualberto Villarroel SJ | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ ABB | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Real Oruro | 2 - 0 |
| E | @ Guabirá | 1 - 1 |
| E | @ Aurora | 0 - 0 |
| E | @ Club Always Ready | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Oriente Petrolero | 0 - 2 |
| D | vs Bolívar | 1 - 2 |
| E | vs Club Always Ready | 1 - 1 |
| D | vs Real Oruro | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ San Antonio Bulo Bulo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 1 - 3 |
| V | @ Real Potosí | 1 - 0 |
| V | @ Universitario de Vinto | 1 - 0 |
| D | @ Guabirá | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 0,64 | 1,32 | 0,73 |
| Marcou +0,5 | 73% | 55% | 73% | 64% |
| Marcou +1,5 | 45% | 9% | 36% | 9% |
| Marcou +2,5 | 27% | 0% | 14% | 0% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 27% | 45% | 27% | 36% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,55 | 2,45 | 0,64 | 1,77 |
| Sofreu +0,5 | 45% | 73% | 50% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 9% | 64% | 14% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 64% | 0% | 32% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 27% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 27% | 50% | 27% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,18 | 0,59 | 0,18 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 1,18 | 0,23 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 55% | 82% | 55% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 73% | 36% | 77% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,45 | 0,73 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 1,27 | 0,41 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 27% | 55% | 36% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 82% | 45% | 68% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 82% | 91% | 82% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 64% | 68% | 68% | 84% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 64% | 32% | 45% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 55% | 9% | 27% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 9% | 27% | 5% | 14% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 36% | 36% | 41% | 45% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 0% | 14% | 5% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 0% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 36% | 9% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 27% | 36% | 23% | 32% | – |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 55% | 73% | 50% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 36% | 27% | 27% |
| Mais de 2,5 gols | 9% | 18% | 5% | 9% |
| Ambos marcam | 18% | 9% | 18% | 9% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 82% | 77% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 45% | 27% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 27% | 9% | 18% |
| Ambos marcam | 9% | 18% | 18% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 18% | 9% | 18% | 9% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 36% | 36% | 32% | 32% | 16% |
| Menos de 2,5 gols | 55% | 36% | 68% | 55% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 45% | 91% | 73% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 91% | 73% | 95% | 86% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 11,0 | 10,3 | 9,1 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,6 | 5,3 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 7,4 | 5,0 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 55% | 27% | 45% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 82% | 86% | 68% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 73% | 86% | 55% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 91% | 73% | 86% | 55% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 73% | 73% | 59% | 50% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 45% | 55% | 32% | 32% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 36% | 23% | 23% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 18% | 9% | 17% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,5 | 4,8 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 36% | 50% | 40% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 27% | 41% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 18% | 41% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 6,6 | 5,5 | 5,3 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 73% | 64% | 60% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 64% | 50% | 50% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 73% | 50% | 60% | – |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 55% | 91% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 91% | 45% | 73% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 73% | 27% | 55% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 64% | 27% | 41% | 23% |
| Contra: mais de 2,5 | 64% | 91% | 73% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 45% | 91% | 64% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 45% | 64% | 59% | 41% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 45% | 50% | 23% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 7,45 | 5,00 | 6,55 | 4,68 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 3,36 | 2,55 | 2,95 | 2,27 | – |
| Cartões do adversário (média) | 4,09 | 2,45 | 3,59 | 2,41 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 73% | 95% | 77% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 91% | 45% | 82% | 64% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 27% | 68% | 41% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 73% | 27% | 68% | 23% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 64% | 27% | 55% | 18% | 36% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 95% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 55% | 73% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 64% | 27% | 55% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 36% | 18% | 32% | 23% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 100% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 55% | 91% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 64% | 36% | 64% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 55% | 9% | 45% | 9% |
Cartões por tempo
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,36 | 2,18 | 2,64 | 1,86 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 1,00 | 1,27 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 1,73 | 1,18 | 1,36 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 45% | 73% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 45% | 23% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 27% | 59% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 27% | 18% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 45% | 27% | 27% | 27% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,27 | 2,45 | 3,32 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,27 | 1,36 | 1,36 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,09 | 1,95 | 1,32 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 73% | 82% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 18% | 14% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 64% | 45% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 18% | 41% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 45% | 50% | 45% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,64 | 0,55 | 1,59 | 0,68 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 9% | 32% | 9% |
| Empatando no intervalo | 55% | 27% | 64% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 9% | 64% | 5% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,09 | 1,09 | 1,73 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 64% | 27% | 45% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 27% | 36% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 45% | 18% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,6 | 9,9 | 15,9 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 3,6 | 5,1 | 3,9 |
| Chutes para fora | 12,2 | 6,4 | 10,8 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 6% | 8% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 15,6 | 12,1 | 15,7 |
| Posse de bola | 54% | 39% | 46% | 44% |
| Ataques por jogo | 98,7 | 63,6 | 86,0 | 76,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,6 | 23,6 | 35,9 | 30,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 2,4 | 4,2 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 11,9 | 11,7 | 12,1 |
| Jogos empatados | 27% | 9% | 36% | 23% |
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 45% | 91% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 91% | 36% | 77% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 91% | 27% | 73% | 41% |
| Mais de 13,5 chutes | 91% | 18% | 64% | 36% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 64% | 55% | 64% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 55% | 27% | 50% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 55% | 27% | 41% | 27% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 44% | 81% | 65% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 33% | 38% | 40% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 10% | 22% | 19% | 35% |
Faltas e laterais
| Real Potosí Em casa | Real Tomayapo Fora | Real Potosí Geral | Real Tomayapo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 11,1 | 13,3 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 25,4 | 22,6 | 25,0 | 23,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 15,4 | 20,9 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 41,7 | 35,0 | 41,8 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,8 | 13,0 | 10,4 | 11,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,9 | 20,0 | 19,4 | 19,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Potosí x Real Tomayapo?
Real Potosí e Real Tomayapo jogaram em 26/08/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Real Potosí x Real Tomayapo?
Gols: Gol 83' (Real Tomayapo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Potosí x Real Tomayapo?
No intervalo o placar era Real Potosí 0 x 0 Real Tomayapo.
Quantos cartões teve Real Potosí x Real Tomayapo?
Foram 8 cartões amarelos e 2 vermelhos (Real Potosí 6/2, Real Tomayapo 2/0).
Quantos escanteios teve Real Potosí x Real Tomayapo?
Foram 10 escanteios (Real Potosí 4, Real Tomayapo 6).
Qual foi o xG de Real Potosí x Real Tomayapo?
O xG foi 1,26 para Real Potosí e 1,65 para Real Tomayapo.