Real Oruro 2 x 3 The Strongest
Real Oruro 2 - 3 The Strongest no Bolivia LFPB em 26 abril 2026. Forma recente: Real Oruro D E D, The Strongest V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Oruro faz 1,18 pontos por jogo em casa e The Strongest 1,91 fora.
- Real Oruro marca 13% mais gols por jogo que The Strongest nesses locais.
- Real Oruro sofre 127% mais gols por jogo que The Strongest nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 38% | |
| Ambos marcam | 75% | 60% | |
| Média de gols | 2,75 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 6,0 | 9,7 | |
| Média de cartões | 8,0 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Oruro
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,23 | 1,18 | 1,27 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,95 | 3,91 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,64 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 2,32 | 2,27 | 2,36 |
| Ambos marcam | 73% | 55% | 91% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 18% | 27% | 9% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,49 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,69 | 2,24 |
The Strongest
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,10 | 1,91 |
| % de vitórias | 57% | 60% | 55% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,50 | 2,45 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,30 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,10 | 1,20 | 1,00 |
| Ambos marcam | 67% | 80% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 20% | 36% |
| Jogos sem marcar | 19% | 10% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,76 | 1,91 | 1,63 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,35 | 1,41 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
The Strongest está 62% melhor
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| D | vs Bolívar | 2 - 4 |
| D | vs Oriente Petrolero | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
| D | @ ABB | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Real Potosí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ ABB | 2 - 1 |
| V | vs Real Oruro | 5 - 0 |
| V | vs Real Tomayapo | 3 - 1 |
| V | @ San Antonio Bulo Bulo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Real Oruro | 5 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Real Tomayapo | 3 - 1 |
| V | vs Universitario de Vinto | 4 - 3 |
| D | vs Independiente Petrolero | 1 - 2 |
| E | vs Aurora | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Real Potosí | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ ABB | 2 - 1 |
| V | @ San Antonio Bulo Bulo | 3 - 0 |
| D | @ Guabirá | 1 - 3 |
| V | @ Nacional Potosí | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 1,45 | 1,64 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 73% | 73% | 82% | 81% |
| Marcou +1,5 | 64% | 45% | 55% | 52% |
| Marcou +2,5 | 18% | 27% | 18% | 38% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 9% | 10% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 18% | 19% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,27 | 1,00 | 2,32 | 1,10 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 64% | 91% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 64% | 27% | 55% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 45% | 9% | 41% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 18% | 0% | 27% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 36% | 9% | 29% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,55 | 0,73 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,73 | 1,09 | 0,62 |
| Jogos sem marcar | 45% | 55% | 45% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 45% | 36% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,91 | 0,91 | 0,91 | 1,05 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 0,27 | 1,23 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 55% | 36% | 45% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 82% | 32% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 100% | 86% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 64% | 95% | 76% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 55% | 77% | 62% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 27% | 59% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 45% | 18% | 45% | 24% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 55% | 55% | 73% | 67% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 36% | 27% | 43% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 9% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 9% | 32% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 55% | 45% | 64% | 52% | – |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 91% | 73% | 86% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 36% | 59% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 18% | 23% | 14% |
| Ambos marcam | 36% | 27% | 32% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 73% | 86% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 36% | 68% | 52% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 9% | 45% | 19% |
| Ambos marcam | 18% | 9% | 36% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 9% | 0% | 5% | 5% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 18% | 0% | 14% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 9% | 36% | 5% | 24% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 45% | 23% | 38% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 36% | 73% | 41% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 55% | 82% | 55% | 76% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 9,5 | 11,2 | 9,1 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 3,9 | 4,3 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,9 | 5,6 | 7,0 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 18% | 45% | 18% | 52% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 82% | 91% | 81% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 91% | 64% | 91% | 71% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 55% | 77% | 56% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 45% | 45% | 50% | 43% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 45% | 27% | 50% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 18% | 32% | 10% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 18% | 27% | 10% | 17% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,6 | 5,4 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 45% | 50% | 55% | 57% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 40% | 41% | 37% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 50% | 41% | 57% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,8 | 5,9 | 4,4 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 60% | 64% | 42% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 55% | 30% | 55% | 26% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 55% | 40% | 59% | 32% | – |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 73% | 86% | 81% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 55% | 55% | 62% |
| A favor: mais de 4,5 | 36% | 27% | 36% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 27% | 27% | 18% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 91% | 82% | 95% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 91% | 64% | 95% | 52% |
| Contra: mais de 4,5 | 91% | 55% | 86% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 64% | 45% | 59% | 24% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,09 | 6,55 | 5,45 | 5,81 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 3,55 | 2,73 | 3,09 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,55 | 3,82 | 2,36 | 3,48 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 100% | 86% | 90% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 100% | 82% | 90% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 73% | 73% | 64% | 67% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 55% | 55% | 45% | 48% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 45% | 55% | 32% | 38% | 37% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 82% | 64% | 86% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 73% | 64% | 64% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 55% | 27% | 36% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 91% | 86% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 55% | 91% | 59% | 90% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 55% | 73% | 50% | 71% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 27% | 45% | 27% | 38% |
Cartões por tempo
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,55 | 2,09 | 2,23 | 1,81 |
| Cartões do time (média) | 1,55 | 1,09 | 1,27 | 0,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 0,95 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 82% | 68% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 45% | 36% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 45% | 45% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 9% | 18% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 27% | 23% | 19% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,09 | 3,55 | 2,91 | 3,48 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 1,36 | 1,55 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 1,45 | 2,18 | 1,36 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 91% | 73% | 82% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 9% | 9% | 14% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 55% | 55% | 50% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 36% | 36% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 55% | 64% | 55% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,09 | 0,91 | 1,14 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 18% | 27% | 29% |
| Empatando no intervalo | 27% | 36% | 32% | 48% |
| Perdendo no intervalo | 45% | 45% | 41% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,91 | 1,18 | 1,81 |
| Vence o 2º tempo | 27% | 55% | 27% | 48% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 27% | 36% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 18% | 36% | 14% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,9 | 15,6 | 13,7 | 17,1 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 5,6 | 4,6 | 6,1 |
| Chutes para fora | 10,0 | 9,9 | 9,1 | 11,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 9% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 10,7 | 8,4 | 9,2 |
| Posse de bola | 45% | 55% | 41% | 55% |
| Ataques por jogo | 75,6 | 82,6 | 73,7 | 88,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 28,6 | 34,9 | 26,7 | 35,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 4,3 | 3,8 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 15,6 | 9,8 | 14,9 | 10,6 |
| Jogos empatados | 9% | 27% | 14% | 29% |
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 100% | 73% | 90% |
| Mais de 11,5 chutes | 82% | 100% | 68% | 90% |
| Mais de 12,5 chutes | 73% | 82% | 59% | 81% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 82% | 45% | 81% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 64% | 82% | 59% | 86% |
| Mais de 4,5 no alvo | 45% | 82% | 50% | 81% |
| Mais de 5,5 no alvo | 27% | 64% | 23% | 62% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 70% | 100% | 71% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 70% | 33% | 79% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 40% | 24% | 47% |
Faltas e laterais
| Real Oruro Em casa | The Strongest Fora | Real Oruro Geral | The Strongest Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 12,7 | 10,9 | 12,6 |
| Faltas no jogo (média) | 26,6 | 22,3 | 25,5 | 22,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,2 | 19,7 | 19,1 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 42,6 | 40,7 | 40,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 10,3 | 11,4 | 9,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 21,9 | 20,7 | 21,2 | 20,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Oruro x The Strongest?
Real Oruro e The Strongest jogaram em 26/04/2026 pela Bolivia LFPB e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Real Oruro x The Strongest?
Gols: Gol 6' (The Strongest); Gol 25' (Real Oruro); Gol 45' (Real Oruro); Gol 84' (The Strongest); Gol 87' (The Strongest).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Oruro x The Strongest?
No intervalo o placar era Real Oruro 2 x 1 The Strongest.
Quantos cartões teve Real Oruro x The Strongest?
Foram 3 cartões amarelos e 2 vermelhos (Real Oruro 2/2, The Strongest 1/0).
Quantos escanteios teve Real Oruro x The Strongest?
Foram 8 escanteios (Real Oruro 2, The Strongest 6).
Qual foi o xG de Real Oruro x The Strongest?
O xG foi 0,90 para Real Oruro e 1,86 para The Strongest.