Independiente Petrolero x Real Oruro
Independiente Petrolero e Real Oruro se enfrentam em 27/11/2026, às 20:00, pela Bolivia LFPB.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,66 – 1,26
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 78% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 38% | |
| Ambos marcam | 78% | 60% | |
| Média de gols | 3,41 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 82% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 41% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 69% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Independiente Petrolero
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,27 | 1,09 |
| % de vitórias | 32% | 36% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 2,82 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,23 | 1,18 | 1,27 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,64 | 1,73 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 27% | 27% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,66 | 1,03 |
| xG contra (média) | 2,01 | 1,81 | 2,21 |
Real Oruro
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,23 | 1,18 | 1,27 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,95 | 3,91 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,64 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 2,32 | 2,27 | 2,36 |
| Ambos marcam | 73% | 55% | 91% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 18% | 0% |
| Jogos sem marcar | 18% | 27% | 9% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,49 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,97 | 1,69 | 2,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| E | @ Blooming | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 2 |
| D | vs San Antonio Bulo Bulo | 1 - 3 |
| D | @ Universitario de Vinto | 1 - 3 |
| D | vs Bolívar | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs San Antonio Bulo Bulo | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Bolívar | 0 - 4 |
| V | vs Guabirá | 3 - 1 |
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 1 - 0 |
| E | vs Aurora | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Blooming | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Club Always Ready | 0 - 2 |
| D | @ Universitario de Vinto | 1 - 3 |
| D | @ Nacional Potosí | 0 - 3 |
| V | @ The Strongest | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Aurora | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Potosí | 0 - 2 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 0 |
| D | vs Bolívar | 2 - 4 |
| D | vs Oriente Petrolero | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Universitario de Vinto | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ The Strongest | 0 - 5 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
| D | @ ABB | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,18 | 1,64 | 1,23 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 73% | 91% | 73% | 82% |
| Marcou +1,5 | 27% | 45% | 36% | 55% |
| Marcou +2,5 | 18% | 18% | 14% | 18% |
| Marcou +3,5 | 0% | 9% | 0% | 9% |
| Jogos sem marcar | 27% | 9% | 27% | 18% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,64 | 2,36 | 1,68 | 2,32 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 100% | 82% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 45% | 45% | 55% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 36% | 27% | 41% |
| Sofreu +3,5 | 9% | 36% | 5% | 27% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 0% | 18% | 9% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,45 | 0,73 | 0,41 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 1,00 | 0,73 | 1,09 |
| Jogos sem marcar | 55% | 45% | 59% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 45% | 36% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,91 | 0,82 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,91 | 1,36 | 0,95 | 1,23 |
| Jogos sem marcar | 55% | 36% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 18% | 36% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 91% | 100% | 91% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 100% | 86% | 95% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 82% | 77% | 77% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 55% | 36% | 59% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 45% | 0% | 45% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 64% | 91% | 64% | 73% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 36% | 23% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 18% | 14% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 36% | 27% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 55% | 73% | 59% | 64% | – |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 82% | 77% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 64% | 36% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 18% | 0% | 23% |
| Ambos marcam | 18% | 27% | 27% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 91% | 86% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 73% | 68% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 45% | 23% | 45% |
| Ambos marcam | 27% | 55% | 32% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 9% | 5% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 9% | 0% | 9% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 0% | 14% | 5% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 27% | 18% | 23% | 23% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 45% | 64% | 41% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 55% | 100% | 55% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 12,4 | 9,2 | 11,2 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 4,4 | 3,5 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 8,0 | 5,7 | 7,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 36% | 18% | 18% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 91% | 73% | 91% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 91% | 73% | 91% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 82% | 68% | 77% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 64% | 55% | 55% | 50% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 55% | 32% | 50% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 45% | 27% | 32% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 9% | 36% | 18% | 27% | 17% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 6,1 | 3,9 | 5,4 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 27% | 64% | 32% | 55% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 9% | 45% | 18% | 41% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 9% | 36% | 23% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 6,3 | 5,3 | 5,9 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 64% | 59% | 64% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 73% | 55% | 59% | 55% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 82% | 64% | 68% | 59% | – |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 73% | 91% | 55% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 55% | 55% | 41% | 55% |
| A favor: mais de 4,5 | 45% | 36% | 36% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 27% | 9% | 23% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 91% | 95% |
| Contra: mais de 3,5 | 82% | 100% | 73% | 95% |
| Contra: mais de 4,5 | 45% | 82% | 55% | 86% |
| Contra: mais de 5,5 | 36% | 55% | 50% | 59% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,55 | 4,82 | 5,27 | 5,45 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 2,91 | 2,64 | 3,36 | 3,09 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,64 | 2,18 | 1,91 | 2,36 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 73% | 82% | 77% | 86% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 82% | 73% | 82% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 55% | 64% | 64% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 45% | 36% | 55% | 45% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 18% | 27% | 32% | 37% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 91% | 91% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 73% | 91% | 77% | 86% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 45% | 55% | 64% | 64% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 36% | 18% | 41% | 36% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 73% | 73% | 86% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 55% | 64% | 59% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 27% | 45% | 36% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 9% | 27% | 9% | 27% |
Cartões por tempo
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 1,91 | 1,76 | 2,23 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 1,00 | 1,14 | 1,27 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,91 | 0,62 | 0,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 73% | 71% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 36% | 33% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 55% | 62% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 9% | 5% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 9% | 10% | 23% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,90 | 2,73 | 3,48 | 2,91 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 1,45 | 2,14 | 1,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 1,27 | 1,33 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 73% | 86% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 10% | 18% | 14% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 45% | 38% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 36% | 48% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 70% | 55% | 67% | 55% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,18 | 0,91 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 27% | 14% | 27% |
| Empatando no intervalo | 36% | 36% | 50% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 36% | 36% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,18 | 1,05 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 18% | 27% | 23% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 45% | 36% | 36% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 36% | 41% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,9 | 12,5 | 13,0 | 13,7 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,2 | 4,2 | 4,6 |
| Chutes para fora | 10,6 | 8,3 | 8,7 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 13% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 13,5 | 7,6 | 10,6 | 8,4 |
| Posse de bola | 50% | 38% | 46% | 41% |
| Ataques por jogo | 91,0 | 71,8 | 79,4 | 73,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 38,0 | 24,8 | 31,6 | 26,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,5 | 3,9 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 14,2 | 12,1 | 14,9 |
| Jogos empatados | 18% | 18% | 23% | 14% |
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 91% | 64% | 73% | 73% |
| Mais de 11,5 chutes | 91% | 55% | 64% | 68% |
| Mais de 12,5 chutes | 82% | 45% | 55% | 59% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 27% | 50% | 45% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 55% | 55% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 64% | 55% | 41% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 55% | 18% | 36% | 23% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 73% | 100% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 18% | 52% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 30% | 18% | 24% | 24% |
Faltas e laterais
| Independiente Petrolero Em casa | Real Oruro Fora | Independiente Petrolero Geral | Real Oruro Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 10,5 | 10,9 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,1 | 24,3 | 22,1 | 25,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,6 | 18,0 | 18,7 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 40,0 | 40,6 | 40,8 | 40,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 11,5 | 11,9 | 12,2 | 11,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 21,9 | 20,6 | 21,1 | 21,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Independiente Petrolero x Real Oruro?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 78%.
Quantos gols devem sair em Independiente Petrolero x Real Oruro?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 78%. A média esperada é de 3,41 gols.
Qual o xG esperado de Independiente Petrolero x Real Oruro?
O xG esperado é 1,66 para Independiente Petrolero e 1,26 para Real Oruro.
Quando é o jogo Independiente Petrolero x Real Oruro?
O jogo entre Independiente Petrolero e Real Oruro pela Bolivia LFPB acontece em 27/11/2026. Horário: 20:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Independiente Petrolero e Real Oruro?
Forma recente: Independiente Petrolero D D D D E, Real Oruro V D D V V.