Bolívar x Universitario de Vinto
Bolívar e Universitario de Vinto se enfrentam em 26/10/2026, às 21:00, pela Bolivia LFPB.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,59 – 1,44
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 48% | 38% | |
| Ambos marcam | 62% | 60% | |
| Média de gols | 3,75 | 3,02 | |
| Média de escanteios | 11,8 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,1 | 5,7 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 96% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 58% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bolívar
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,29 | 2,55 | 2,00 |
| % de vitórias | 71% | 82% | 60% |
| Média de gols no jogo | 3,67 | 4,09 | 3,20 |
| Gols marcados (média) | 2,62 | 3,09 | 2,10 |
| Gols sofridos (média) | 1,05 | 1,00 | 1,10 |
| Ambos marcam | 67% | 73% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 27% | 30% |
| Jogos sem marcar | 10% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 2,11 | 2,59 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,11 | 1,30 |
Universitario de Vinto
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,95 | 1,42 | 0,40 |
| % de vitórias | 27% | 42% | 10% |
| Média de gols no jogo | 3,27 | 3,17 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,67 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 1,95 | 1,50 | 2,50 |
| Ambos marcam | 64% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 8% | 10% |
| Jogos sem marcar | 27% | 17% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,86 | 2,20 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,30 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Bolívar está 537% melhor
| V | vs Blooming | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 4 - 2 |
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
| V | @ Independiente Petrolero | 4 - 0 |
| V | vs ABB | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Blooming | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Gualberto Villarroel SJ | 4 - 2 |
| V | vs ABB | 4 - 1 |
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 4 - 1 |
| V | vs Oriente Petrolero | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Real Tomayapo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Independiente Petrolero | 4 - 0 |
| V | @ Real Oruro | 4 - 2 |
| V | @ Aurora | 4 - 2 |
| D | @ Club Always Ready | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Oruro | 1 - 3 |
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
| V | vs Independiente Petrolero | 3 - 1 |
| D | @ ABB | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs San Antonio Bulo Bulo | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Oruro | 1 - 3 |
| V | vs Independiente Petrolero | 3 - 1 |
| V | vs Nacional Potosí | 2 - 0 |
| D | vs Real Tomayapo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Blooming | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ ABB | 0 - 2 |
| D | @ The Strongest | 3 - 4 |
| D | @ Oriente Petrolero | 0 - 5 |
| D | @ Gualberto Villarroel SJ | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,09 | 0,90 | 2,62 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 100% | 60% | 90% | 73% |
| Marcou +1,5 | 73% | 20% | 71% | 32% |
| Marcou +2,5 | 55% | 10% | 43% | 18% |
| Marcou +3,5 | 55% | 0% | 43% | 5% |
| Jogos sem marcar | 0% | 40% | 10% | 27% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,50 | 1,05 | 1,95 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 90% | 71% | 91% |
| Sofreu +1,5 | 27% | 70% | 28% | 59% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 5% | 23% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 40% | 0% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 10% | 29% | 9% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,36 | 0,60 | 1,14 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 0,45 | 0,70 | 0,48 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 18% | 50% | 24% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 55% | 50% | 57% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,73 | 0,30 | 1,48 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,55 | 1,80 | 0,57 | 1,23 |
| Jogos sem marcar | 18% | 70% | 24% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 10% | 56% | 23% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 95% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 91% | 90% | 86% | 91% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 82% | 60% | 71% | 59% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 55% | 40% | 48% | 36% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 45% | 30% | 38% | 23% | 19% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 73% | 50% | 67% | 64% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 55% | 0% | 48% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 10% | 10% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 40% | 10% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 40% | 56% | 50% | – |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 91% | 80% | 86% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 30% | 57% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 10% | 19% | 14% |
| Ambos marcam | 36% | 20% | 33% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 91% | 100% | 86% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 55% | 60% | 56% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 40% | 33% | 23% |
| Ambos marcam | 27% | 20% | 33% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 10% | 10% | 9% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 5% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 9% | 10% | 14% | 9% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 18% | 40% | 29% | 41% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 45% | 60% | 52% | 64% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 55% | 70% | 62% | 77% | 81% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,3 | 9,2 | 11,1 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 4,8 | 6,1 | 6,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,3 | 4,5 | 3,1 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 91% | 70% | 71% | 73% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 80% | 81% | 86% | 80% |
| Mais de 7,5 escanteios | 73% | 70% | 71% | 82% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 55% | 60% | 56% | 77% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 60% | 38% | 77% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 40% | 28% | 50% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 20% | 19% | 41% | 25% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 10% | 14% | 23% | 17% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,9 | 4,1 | 5,1 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 55% | 60% | 50% | 59% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 30% | 28% | 32% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 50% | 22% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,4 | 5,1 | 6,0 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 50% | 61% | 68% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 40% | 28% | 59% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 45% | 20% | 44% | 45% | – |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 100% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 80% | 95% | 82% |
| A favor: mais de 4,5 | 91% | 70% | 67% | 73% |
| A favor: mais de 5,5 | 64% | 50% | 48% | 64% |
| Contra: mais de 2,5 | 45% | 80% | 56% | 77% |
| Contra: mais de 3,5 | 36% | 70% | 48% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 9% | 50% | 24% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 9% | 30% | 19% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,91 | 5,10 | 5,14 | 5,41 | 5,65 |
| Cartões do time (média) | 1,64 | 2,50 | 1,86 | 2,95 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,27 | 2,60 | 3,29 | 2,45 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 90% | 95% | 86% | 87% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 70% | 76% | 77% | 80% |
| Mais de 4,5 cartões | 45% | 40% | 56% | 55% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 40% | 38% | 45% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 30% | 24% | 32% | 37% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 73% | 90% | 76% | 95% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 55% | 60% | 62% | 64% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 27% | 40% | 33% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 9% | 30% | 10% | 36% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 90% | 100% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 91% | 90% | 90% | 77% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 64% | 50% | 62% | 55% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 20% | 38% | 14% |
Cartões por tempo
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,55 | 1,44 | 1,62 | 1,90 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,11 | 0,81 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,33 | 0,81 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 55% | 89% | 56% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 56% | 62% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 44% | 24% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 0% | 14% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 0% | 24% | 19% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,18 | 3,89 | 3,38 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 0,91 | 1,56 | 1,05 | 1,86 |
| Cartões do adversário (média) | 2,27 | 2,33 | 2,33 | 1,52 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 55% | 67% | 62% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 0% | 14% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 45% | 56% | 38% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 44% | 48% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 89% | 76% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,30 | 1,81 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 55% | 30% | 48% | 32% |
| Empatando no intervalo | 36% | 40% | 38% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 9% | 30% | 14% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,09 | 0,40 | 1,90 | 0,77 |
| Vence o 2º tempo | 64% | 10% | 52% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 10% | 33% | 23% |
| Perde o 2º tempo | 18% | 80% | 14% | 59% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 22,6 | 13,3 | 19,0 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 10,4 | 4,8 | 7,8 | 5,9 |
| Chutes para fora | 12,3 | 8,5 | 11,2 | 11,4 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 7% | 14% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 14,8 | 7,2 | 13,1 |
| Posse de bola | 66% | 48% | 63% | 53% |
| Ataques por jogo | 107,7 | 75,6 | 99,3 | 86,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,8 | 36,8 | 51,3 | 49,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 5,2 | 4,0 | 4,7 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 13,3 | 10,1 | 12,9 |
| Jogos empatados | 9% | 10% | 14% | 14% |
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 70% | 90% | 86% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 50% | 86% | 77% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 50% | 86% | 77% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 40% | 81% | 73% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 50% | 86% | 73% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 40% | 71% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 91% | 20% | 62% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 90% | 90% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 82% | 80% | 62% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 55% | 40% | 33% | 32% |
Faltas e laterais
| Bolívar Em casa | Universitario de Vinto Fora | Bolívar Geral | Universitario de Vinto Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 13,9 | 12,6 | 11,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,6 | 27,0 | 22,6 | 24,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 20,3 | 18,0 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,0 | 37,0 | 32,3 | 37,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 8,5 | 8,1 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,5 | 16,6 | 19,3 | 19,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Bolívar x Universitario de Vinto?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 62%.
Quantos gols devem sair em Bolívar x Universitario de Vinto?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 71%. A média esperada é de 3,75 gols.
Qual o xG esperado de Bolívar x Universitario de Vinto?
O xG esperado é 2,59 para Bolívar e 1,44 para Universitario de Vinto.
Quando é o jogo Bolívar x Universitario de Vinto?
O jogo entre Bolívar e Universitario de Vinto pela Bolivia LFPB acontece em 26/10/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Bolívar e Universitario de Vinto?
Forma recente: Bolívar V V V V V, Universitario de Vinto D V E D V.