---
title: "Irlanda 1 x 0 Catar - Amistosos Internacionais | 28/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Irlanda 1 x 0 Catar (Amistosos Internacionais) - 28/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://www.footymaxai.com/game/amistosos-internacionais-global/irlanda-vs-catar/16102/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T20:03:01-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Irlanda 1 x 0 Catar

[Amistosos Internacionais](https://www.footymaxai.com/leagues/131/amistosos) · Global

[Irlanda](https://www.footymaxai.com/team/7982/republic-of-ireland-national-team/statistics) 31º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Catar](https://www.footymaxai.com/team/8589/qatar-national-team/statistics) 85º na tabela

Irlanda 1 - 0 Catar no Amistosos Internacionais em 28 maio 2026.

28/05/2026 · 15:45 Aviva Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 20:03  Fonte: [FootyStats](https://www.footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

5'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Irlanda* *Catar

Posse de bola

**52%**

**48%**

Chutes

**11**

**8**

Chutes no alvo

**3**

**1**

Escanteios

**7**

**3**

Cartões amarelos

0

0

Gols esperados (xG)

**1,30**

**0,79**

Chutes para fora

**8**

**7**

Faltas

**9**

**16**

Impedimentos

**1**

**3**

Cartões vermelhos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Irlanda faz 2,33 pontos por jogo em casa e Catar 0,00 fora.
- Irlanda sofre 100% menos gols por jogo que Catar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 25% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 35% |
| Ambos marcam | 0% |  | 45% |
| Média de gols | 1,25 |  | 2,87 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 9,1 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 2,9 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 53% |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Irlanda ](https://www.footymaxai.com/team/7982/republic-of-ireland-national-team/statistics) 31º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E**  2,00 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V**  2,33 pts/jogo

Fora **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,84 | 2,22 | 0,72 |
| xG contra (média) | 0,85 | 0,50 | 1,88 |

[Catar ](https://www.footymaxai.com/team/8589/qatar-national-team/statistics) 85º na tabela

Geral **D** **E**  0,50 pts/jogo

Em casa **E**  1,00 pts/jogo

Fora **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,83 | 0,86 | 0,79 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,27 | 1,30 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,33** Pontos por jogo

**0,00**

---

Irlanda Últimos 5 jogos

| **E** | @ Canadá | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Catar | 1 - 0 |
| **V** | vs Grenada | 5 - 0 |
| **E** | vs ? | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

Catar Últimos 5 jogos

| **E** | vs El Salvador | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Irlanda | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,50

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Irlanda Catar

**2,00** Gols marcados por jogo

**0,00**

**0,00** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,00 | 1,75 | 0,00 |
| Marcou +0,5 | 67% | 0% | 75% | 0% |
| Marcou +1,5 | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 100% | 25% | 100% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 100% | 75% | 50% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 0% | 50% | 0% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 25% | 0% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 0% | 25% | 0% | 35% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 0% | 25% | 0% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 25% | 0% | 45% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 10,0 | 12,0 | 8,5 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 9,0 | 3,0 | 7,8 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 1,7 | 7,0 | 4,3 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 75% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 50% | 63% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 50% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 100% | 75% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 0% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Irlanda marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Catar sem sofrer gols 0%

Chance alta

Catar marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Irlanda sem sofrer gols 100%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,00 | 4,00 | 2,25 | 3,00 | 2,86 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 2,00 | 0,75 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 2,00 | 1,50 | 1,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 33% | 100% | 50% | 50% | 48% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 100% | 25% | 50% | 39% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 21% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |

## Cartões por tempo

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,33 | 1,00 | 0,25 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,00 | 0,25 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,00 | 0,00 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 0% | 25% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 100% | 100% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 0,00 | 1,25 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 25% | 0% |
| Empatando no intervalo | 67% | 0% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 25% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,00 | 2,00 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 100% | 50% | 100% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Irlanda Catar

**67%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,0 | 8,0 | 17,0 | 8,0 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 1,0 | 5,8 | 1,0 |
| Chutes para fora | 14,3 | 7,0 | 11,3 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 0% | 10% | 0% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 0,0 | 9,7 | 0,0 |
| Posse de bola | 55% | 48% | 49% | 54% |
| Ataques por jogo | 109,3 | 56,0 | 98,8 | 78,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,3 | 30,0 | 50,8 | 33,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 4,0 | 4,0 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 8,3 | 16,0 | 9,5 | 13,0 |
| Jogos empatados | 33% | 0% | 50% | 50% |

## Faltas e laterais

|  | Irlanda Em casa | Catar Fora | Irlanda Geral | Catar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,3 | 9,0 | 10,5 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 19,7 | 25,0 | 20,0 | 27,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,3 | 16,0 | 20,3 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 36,0 | 36,5 | 35,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 7,0 | 7,3 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,7 | 16,0 | 15,8 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Irlanda ](https://www.footymaxai.com/team/7982/republic-of-ireland-national-team/statistics)

Artilheiros

[ Jack Moylan  · Meio-campista  3 ](https://www.footymaxai.com/players/638395/jack-moylan) [ Thomas Cannon  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/200994/thomas-cannon) [ Nathan Collins  · Defensor  1 ](https://www.footymaxai.com/players/120008/nathan-collins) [ Chiedozie Ogbene  · Atacante  1 ](https://www.footymaxai.com/players/72423/chiedozie-ogbene)

Mais cartões

[ Jack Moylan  · Meio-campista  2 ](https://www.footymaxai.com/players/638395/jack-moylan) [ Jamie McGrath  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/46173/jamie-mcgrath)

[Catar ](https://www.footymaxai.com/team/8589/qatar-national-team/statistics)

Mais cartões

[ Almoez Ali Zainalabiddin Abdulla  · Atacante  2 ](https://www.footymaxai.com/players/23703/almoez-ali-zainalabiddin-abdulla) [ Ahmed Fathi Mansi Abdoulla  · Meio-campista  1 ](https://www.footymaxai.com/players/987023/ahmed-fathi-mansi-abdoulla)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | México | 12 | 50 | 17 | 9 | +8 | 22 | 1,83 |
| 2 | Argentina | 7 | 100 | 26 | 1 | +25 | 21 | 3,00 |
| 3 | Brasil | 7 | 71 | 21 | 9 | +12 | 16 | 2,29 |
| 4 | Japão | 5 | 100 | 8 | 2 | +6 | 15 | 3,00 |
| 5 | Canadá | 8 | 50 | 9 | 4 | +5 | 15 | 1,88 |
| 6 | Estados Unidos | 8 | 63 | 18 | 14 | +4 | 15 | 1,88 |
| 7 | Argélia | 5 | 80 | 14 | 1 | +13 | 13 | 2,60 |
| 8 | Coreia do Sul | 8 | 50 | 12 | 9 | +3 | 13 | 1,63 |
| 9 | Marrocos | 6 | 50 | 14 | 4 | +10 | 12 | 2,00 |
| 10 | Alemanha | 4 | 100 | 12 | 5 | +7 | 12 | 3,00 |
| 11 | Paraguai | 5 | 80 | 9 | 2 | +7 | 12 | 2,40 |
| 12 | Nigéria | 7 | 43 | 15 | 10 | +5 | 12 | 1,71 |
| 13 | Bélgica | 4 | 75 | 13 | 3 | +10 | 10 | 2,50 |
| 14 | Azerbaijão | 5 | 60 | 10 | 5 | +5 | 10 | 2,00 |
| 15 | Bielorrússia | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 10 | 2,50 |
| 16 | Senegal | 5 | 60 | 8 | 4 | +4 | 10 | 2,00 |
| 17 | Hungria | 4 | 75 | 6 | 2 | +4 | 10 | 2,50 |
| 18 | Portugal | 4 | 75 | 6 | 2 | +4 | 10 | 2,50 |
| 19 | Uzbequistão | 7 | 43 | 11 | 9 | +2 | 10 | 1,43 |
| 20 | Colômbia | 7 | 43 | 10 | 8 | +2 | 10 | 1,43 |
| 21 | Panamá | 8 | 25 | 12 | 14 | -2 | 10 | 1,25 |
| 22 | China | 8 | 38 | 7 | 12 | -5 | 10 | 1,25 |
| 23 | Quênia | 5 | 40 | 9 | 2 | +7 | 9 | 1,80 |
| 24 | Indonésia | 4 | 75 | 8 | 1 | +7 | 9 | 2,25 |
| 25 | Áustria | 3 | 100 | 7 | 1 | +6 | 9 | 3,00 |
| 26 | Costa do Marfim | 4 | 75 | 7 | 2 | +5 | 9 | 2,25 |
| 27 | Irã | 6 | 50 | 12 | 8 | +4 | 9 | 1,50 |
| 28 | França | 4 | 75 | 9 | 5 | +4 | 9 | 2,25 |
| 29 | Venezuela | 7 | 29 | 8 | 5 | +3 | 9 | 1,29 |
| 30 | Uruguai | 5 | 40 | 12 | 6 | +6 | 8 | 1,60 |
| 31 | Irlanda | 4 | 50 | 7 | 1 | +6 | 8 | 2,00 |
| 32 | Togo | 4 | 50 | 9 | 4 | +5 | 8 | 2,00 |
| 33 | Espanha | 4 | 50 | 7 | 2 | +5 | 8 | 2,00 |
| 34 | Geórgia | 4 | 50 | 7 | 3 | +4 | 8 | 2,00 |
| 35 | Austrália | 6 | 33 | 10 | 8 | +2 | 8 | 1,33 |
| 36 | Equador | 5 | 40 | 7 | 6 | +1 | 8 | 1,60 |
| 37 | Bulgária | 4 | 50 | 13 | 5 | +8 | 7 | 1,75 |
| 38 | Cabo Verde | 4 | 50 | 9 | 5 | +4 | 7 | 1,75 |
| 39 | Egito | 5 | 40 | 6 | 3 | +3 | 7 | 1,40 |
| 40 | Inglaterra | 4 | 50 | 5 | 2 | +3 | 7 | 1,75 |
| 41 | Montenegro | 4 | 50 | 7 | 5 | +2 | 7 | 1,75 |
| 42 | Chipre | 4 | 50 | 6 | 4 | +2 | 7 | 1,75 |
| 43 | Holanda | 4 | 50 | 5 | 4 | +1 | 7 | 1,75 |
| 44 | Jamaica | 4 | 50 | 4 | 4 | 0 | 7 | 1,75 |
| 45 | Nova Zelândia | 6 | 33 | 9 | 10 | -1 | 7 | 1,17 |
| 46 | Benin | 5 | 40 | 4 | 9 | -5 | 7 | 1,40 |
| 47 | Escócia | 4 | 50 | 8 | 3 | +5 | 6 | 1,50 |
| 48 | Guiana | 2 | 100 | 5 | 1 | +4 | 6 | 3,00 |
| 49 | Porto Rico | 3 | 67 | 6 | 3 | +3 | 6 | 2,00 |
| 50 | Lituânia | 3 | 67 | 5 | 2 | +3 | 6 | 2,00 |
| 51 | Camarões | 3 | 67 | 3 | 1 | +2 | 6 | 2,00 |
| 52 | África do Sul | 5 | 20 | 4 | 4 | 0 | 6 | 1,20 |
| 53 | Croácia | 4 | 50 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1,50 |
| 54 | Chile | 6 | 33 | 10 | 13 | -3 | 6 | 1,00 |
| 55 | Ilhas Salomão | 6 | 17 | 13 | 21 | -8 | 6 | 1,00 |
| 56 | Suíça | 4 | 25 | 8 | 6 | +2 | 5 | 1,25 |
| 57 | Noruega | 4 | 25 | 5 | 4 | +1 | 5 | 1,25 |
| 58 | Peru | 8 | 13 | 7 | 17 | -10 | 5 | 0,63 |
| 59 | Haiti | 4 | 25 | 6 | 4 | +2 | 4 | 1,00 |
| 60 | Israel | 2 | 50 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2,00 |
| 61 | Libéria | 4 | 25 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1,00 |
| 62 | Cazaquistão | 3 | 33 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1,33 |
| 63 | Mauritânia | 3 | 33 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,33 |
| 64 | Eslovênia | 4 | 25 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1,00 |
| 65 | Serra Leoa | 3 | 33 | 3 | 4 | -1 | 4 | 1,33 |
| 66 | Arábia Saudita | 5 | 20 | 5 | 8 | -3 | 4 | 0,80 |
| 67 | Finlândia | 4 | 25 | 4 | 7 | -3 | 4 | 1,00 |
| 68 | Jordânia | 6 | 0 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0,67 |
| 69 | Tunísia | 4 | 25 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1,00 |
| 70 | Andorra | 6 | 17 | 2 | 9 | -7 | 4 | 0,67 |
| 71 | Bolívia | 7 | 14 | 4 | 16 | -12 | 4 | 0,57 |
| 72 | Tanzânia | 2 | 50 | 6 | 1 | +5 | 3 | 1,50 |
| 73 | Faroe Islands | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 74 | St. Kitts and Nevis | 2 | 50 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,50 |
| 75 | Curaçao | 4 | 25 | 6 | 11 | -5 | 3 | 0,75 |
| 76 | Sérvia | 4 | 25 | 3 | 12 | -9 | 3 | 0,75 |
| 77 | Liechtenstein | 6 | 17 | 2 | 12 | -10 | 3 | 0,50 |
| 78 | Líbia | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 79 | Armênia | 3 | 0 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0,67 |
| 80 | El Salvador | 3 | 0 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0,67 |
| 81 | República Dominicana | 3 | 0 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0,67 |
| 82 | Grécia | 4 | 0 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0,50 |
| 83 | Moldávia | 4 | 0 | 5 | 8 | -3 | 2 | 0,50 |
| 84 | Islândia | 5 | 0 | 3 | 11 | -8 | 2 | 0,40 |
| 85 | Catar | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 86 | Comores | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 87 | Guiné | 3 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,33 |
| 88 | Honduras | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 89 | Estônia | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 90 | San Marino | 4 | 0 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0,25 |
| 91 | Gana | 4 | 0 | 3 | 10 | -7 | 1 | 0,25 |
| 92 | Namíbia | 3 | 0 | 0 | 8 | -8 | 1 | 0,33 |
| 93 | Costa Rica | 4 | 0 | 3 | 13 | -10 | 1 | 0,25 |
| 94 | Trinidad e Tobago | 5 | 0 | 3 | 17 | -14 | 1 | 0,20 |
| 95 | Belize | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 96 | Gambia | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 97 | St. Lucia | 1 | 0 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0,00 |
| 98 | Macau | 2 | 0 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0,00 |
| 99 | Guatemala | 4 | 0 | 1 | 14 | -13 | 0 | 0,00 |
| 100 | Grenada | 4 | 0 | 0 | 13 | -13 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  25%  Mais de 1,5 gols 74%  25%  Mais de 2,5 gols 49%  25%  Mais de 3,5 gols 29%  25%  Mais de 4,5 gols 16%  25%  Ambos marcam 46%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Irlanda e Catar jogaram em 28/05/2026 pela Amistosos Internacionais e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/131/amistosos) [Jogos da liga→ ](https://www.footymaxai.com/leagues/131/amistosos/fixtures) [Estatísticas de Irlanda→ ](https://www.footymaxai.com/team/7982/republic-of-ireland-national-team/statistics) [Estatísticas de Catar→ ](https://www.footymaxai.com/team/8589/qatar-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Irlanda x Catar?

Irlanda e Catar jogaram em 28/05/2026 pela Amistosos Internacionais e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Irlanda x Catar?

Gols: Gol 5' (Irlanda).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Irlanda x Catar?

No intervalo o placar era Irlanda 1 x 0 Catar.

### Quantos cartões teve Irlanda x Catar?

Foram 0 cartões amarelos e 2 vermelhos (Irlanda 0/1, Catar 0/1).

### Quantos escanteios teve Irlanda x Catar?

Foram 10 escanteios (Irlanda 7, Catar 3).

### Qual foi o xG de Irlanda x Catar?

O xG foi 1,30 para Irlanda e 0,79 para Catar.
